Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21 [Re: mamaTASHA]
      #2534355 - 19/03/2006 09:17

А может Вам действительнорентген сделать???
Просто у детей еще бывает гипертоеус мышц и зачастую ортопеды про это забывают и начинают с пеной у рта утверждать, что это дисплазия, а после рентгена все ок.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaTASHA
гость


Регистрация: 11/03/2006
Сообщения: 19
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21 [Re: Лиза-мама]
      #2535101 - 19/03/2006 12:39

Нам УЗИ делали, ортопед сказал что рентген делать нежелетельно до 3-х месяцев (нам 2,5 мес). А про гипертонус- это не про нас. Наоборот пониженный...
Лиза, а вы массажиста на дом приглашали или ходили в поликлинику? И сколько сейчас стоит хороший массажист и как его найти? Нам медсестра в поликлинике нашенская предлагает, но я как-то сомневаюсь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21 [Re: Лиза-мама]
      #2535930 - 19/03/2006 16:24

Цитирую:

Лариса, мы носили неделю-2, и то только на улице в коляске...Иначе не хотели в упор, не нравилось, не любим мы дискомфорт =)))
И ничего, никакой дисплазии, врач еще удивился, как же так без подушки....

Хороший массажист и никакие подушки не нужны... Если бы у Вас, мамаТаша, ставили бы полную дисплазию, то Вам бу сказали сутками ее носить, не снимая, только когда купаться снимать...




А была-ли у Вас дисплазия и какая.
Массаж это несомненно очень хорошо, но иногда без подушки не обойтись. Поэтому если есть сомнения, то лучше сделать УЗИ и прокунсультуроваться у другого специалиста. Только знать что это хороший специалист. А не врач который скажет Вам, то что вы хотите услышать. (Дисплазии - нет)
УДАЧИ

--------------------


Лариса, Виталяша (17.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AAZ
гость


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 21
Из: Сосновая Поляна
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21 [Re: Lary]
      #2555136 - 22/03/2006 00:16

Точно определить есть дисплазия или нет можно только по рентгеновскому снимку, а делать его рекомендуют действительно не раньше, чем в 3 месяца. А главное - это действительно наблюдаться у хорошего специалиста. Плохой может как "залечить" так и "недолечить". Удачи Вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21 [Re: AAZ]
      #2555194 - 22/03/2006 00:23

20-21 это какой? У меня есть, но какая не знаю. Средняя скажем так. Примерно на 5 мес. Могу отдать так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21 [Re: mamaTASHA]
      #2555281 - 22/03/2006 00:40

У нас тоже была сильная дисплазия и подвывих бедра. Нам это определил врач Румянцев в 3 ребенкиных нед. С мес. мы делали массаж, по 20 раз с перерывом 1,5 мес. и так до года. Подушку носили до 5 мес., а потом мне ребенка стало жалко - это такая "бяка", эта подушка - не повернуться, ничего не сделать ребенку в ней. Нас заставляли носить ежесут., только на купание снимать. Но мы куда меньше ее одевали. Мы свою купили на Лиговском пр. (в центре у Румянцева). Стоила ок. 600 р. Размер вроде бы ваш. Если заинтересует, то могу и так отдать. Да, сейчас у нас все в порядке, но зато новая проблема - иксобразные ножки. А вот рентген действительно только с 3 мес. делают. УЗИ мы сделали в 3 нед. Вы с этим делом не затягивайте, шевелиться надо уже давно и во всю. Массажистов тоже могу посоветовать.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaTASHA
гость


Регистрация: 11/03/2006
Сообщения: 19
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21 [Re: Иринка]
      #2561144 - 22/03/2006 17:41

Спасибо, всем! Большое! Подушку уже купили. На Бестужевкой,52 всего 126 руб. Совдеповского вида, правда, но это не самое главное. Вопрос про массаж остается актуальным. Сейчас делаем в поликлинике, но там нам светит только один курс... Иринка, если не сложно, скиньте в личку информацию про массажистов с координатами и расценками.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 309 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3395

Оценить эту тему

Перейти к