Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Молочка нет совсем, ребенок голодный [Re: DALI]
      #2510068 - 15/03/2006 19:23

Lisunechka , главное спокойствие - это уже все вам писали. Сама была в такой ситауации, спас только форум Если есть такая возможность, ложитесь в кровать с ребенком на весь день. Ребёночек только в памперсе, чтобы был контакт кожа к коже. Пускай висит на груди сколько висится. Захныкал на одной - прикладывайте ко второй. И себе устройте кормление по требованию -пусть еду питье в кровать приносят. Малыш заснул и вы с ним спите! Забить на все домашние дела!!!! Катастрофы не случится!!!
И ещё - если всё -таки докормили - не переживайте об этом!!! Малыш скорей всего уснет укормлненный и вы тоже отдыхайте, не вздумайте дела домашние пойти делать!!! Разрешается только поесть-попить от пуза И потом спать
помните, если много висит на груди - то молоко есть, нужно расслабиться, может даже фильм посмотреть хороший. У меня от смеха от "комеди клаба" по тнт прибывало молоко

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Молочка нет совсем, ребенок голодный [Re: anastassia]
      #2514181 - 16/03/2006 11:55

Все что-Вам тут написали про ГВ и вредность введения прикорма правильно. НО!!!!
Мы в похожей ситуации проворонили момент и пришлось вводить смесь когда ребенок потерял 300гр. и началось обезвоживание. Поэтому мы теперь полностью на ИВ. Бороться за молоко надо , но смотрите чтоб не попасть в ситуацию подобной нашей. Уж лучше понемногу ввести смесь и боротьсяя за СВ , чем как у нас резкий переход с молока (корого было очень мало) на почти полностью кормление смесью, такой переход ребенок оечнь непросто переносит, следите что бы малыш не начал терять вес. И тогда может и смесь вам не понадобиться. Удачи !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Молочка нет совсем, ребенок голодный [Re: pilot]
      #2514917 - 16/03/2006 13:10

Пилот, вы конечно извините, но зная, что у вас проблемы с молоком вы ни разу за 2 недели не сделали тест на мокрые пеленки.
Кста, оч. рекомендую, этот тест. можно корректировать свои действия и если все в порядке, то оч. подбодряет.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Молочка нет совсем, ребенок голодный [Re: Абракадабра]
      #2515293 - 16/03/2006 13:53

Сорри за офф
Тo: Абракадабра
А у нас все время были мокрые пеленки в достаточном количестве не менее 12
и я не говорил что, я его не делал , к тому же ребенок у нас в памперсе только ночью и на прогулке.
так что с пеленками все было ок, однако 300 гр как не бывало.........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mathilda
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Молочка нет совсем, ребенок голодный [Re: Lisunechka]
      #2515313 - 16/03/2006 13:55

Не переживайте, в месяц мы были в похожей ситуации. Молока стало мало. Был один вечер, когда ребенок орал, судя по всему голодный, а я его прикладывала то к одной то к другой груди. Была бы дома смесь - докормила бы.
Я тогда позвонила в Группу поддержки ГВ www.kormlenie.ru. Они меня успокоили, сказали как проверить не обезвожен ли ребенок.
Молоко прибыло через день, а всего это заняло дней 6. За это время ребенок в весе прибавил чуть-чуть, но потом догнал. Не знаю, конечно, что бы делала, если бы этот период затянулся
Пила тогда лактовит, вообще много жидкости, ребенок без конца на груди висел.

--------------------
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15/01/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
solt
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 2
Из: СП-Б.Просвещение
Re: Молочка нет совсем, ребенок голодный [Re: Mathilda]
      #2536493 - 19/03/2006 18:54

спокойствие и компот из сухофруктов

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Молочка нет совсем, ребенок голодный [Re: solt]
      #2536722 - 19/03/2006 19:40

Когда ребенок орет от голода не очень то успокоишься, поэтому мое мнение, лучше немного докормить, чтобы не плакал, и без нервов пытаться вернуть полностью на грудь.
Помогали теплое питье до и после кормления большими кружками, в теплой ванне поваляться, спать рядом днем после прогулки, прикладывание к груди часто-часто, на сосание ребенка молоко прибывало. Но главное наверное поспать рядом.
И консультанты успокаивают и дельные советы дают, позвоните.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Молочка нет совсем, ребенок голодный [Re: Lisunechka]
      #2536788 - 19/03/2006 19:57

Докормили, и ладно. Не надо из-за этого мучиться. Ребенок должен быть сытым. Если есть желание кормить самой, ИВ Вам точно не светит. Может быть СВ с минимум докорма. Мы так живем с 1,5 месяцев. А моей дочке скоро будет уже 8. И молоко, слава Богу не кончается. Просто его немного меньше, чем доче нужно. Но докормами и правда увлекаться не стоит. Если чувствуете, что молока совсе-совсем нет, то докормите, дайте себе передышку. Мне помогал чай с молоком и с булкой с маслом, лактогонный чай Дания и Тип-Топ (Хипп не помог совсем) и апилак.
И повторюсь, если не увлекаться, в СВ нет ничего страшного. СВ совершенно не означает дорогу к ИВ. А раз Вы четко настроены кормить сама, молоко никуда не денется.
И, действительно, забейте на все домашние дела. Есть только Вы и ребенок. Все наладиться. Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Молочка нет совсем, ребенок голодный [Re: Temnaya]
      #2538607 - 20/03/2006 01:21

Марина, не буду оригинальной, хочу вам посоветовать спокойствия(!) прежде всего!!! вы будите спокойныи ребенок будет спокойный, если надо докормить, то докармливайте, но как кто-то из девочек писал, что разводил смесь комнатной температуры,, т.е. холодной (разводите и минут за 10 она остынет и с ней ни чего не будет) А то пупс очень быстро прочухает что тепленькое и вкусненькое и ну вы сами поняли...
возьмите весы на прокат, девочки расскажут как провести контрольное вскармливание.
Желаю удачи и очень вас прошу без фанатизма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Молочка нет совсем, ребенок голодный [Re: LenaPiter]
      #2538784 - 20/03/2006 04:17

Не переживайте так сильно,чем большеВы нервничаете,тем больше шансов,что молочка станет меньше.Правильно девочки советовали-побольше пить и малыша как можно чаще к груди.Хоть через каждые 15 минут.Это может быть просто молочный кризис и через 2-3 дня молочко вернется и детенок не будет голодный.Мне еще помогло принимать апилак по схеме-1 день-1 таблетка рассосать
2 день-2
3-3
4-4
5-5
7-5
8-5
9-4
10-3
11-2
12-1.
Удачи!

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 364 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2262

Оценить эту тему

Перейти к