Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Телевизор) [Re: leana]
      #2496833 - 14/03/2006 11:12

Цитирую:

неправда ваша - яркие и громкие клипы по музтв или мтв, но детки на них совсем не так как на рекламные ролики реагируют.




На самом деле реклама дается в эфир с повышенным уровнем громкости, нас ентому еще в универе учили. А рекламщики на то и профессионалы, чтобы внимание привлекать, а музыкальные клипы обычно гораздо мрачнее.
Стараюсь не давать смотреть телек, только слабо представляю, как потом это время ограничивать. Думаю, паридется антенну отключить, тока двд оставить с винни-пухом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: Телевизор) [Re: leana]
      #2496909 - 14/03/2006 11:20

Про мтв не знаю,не смотрела, а на остальных каналах реклама всегда на уровень громче, чем остальные передачи, а яркие,контрастные цвета привлекают внимание не только детей Ее ж делают профессионалы, у которых существует масса способов привлечь внимание, возможно это не очень хорошо действуют на неокрепшую психику, но 25 кадр тут непричем.

пока писала, уже ответили

--------------------


Отредактировано Чиффа (14/03/2006 11:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Телевизор) [Re: Чиффа]
      #2497752 - 14/03/2006 12:39

Как хорошо, что у нас все равнодушны к телевизору. Вот мы его и не включаем уже 7 месяцев вообще! Раз старший сын включил, а мелкие разинув рот уставились, так через пару минут Димка моргать часто начал. Больше при них я и старшего не пускаю смотреть. Так что смотрит только по компьютеру, а он в другой комнате.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Телевизор) [Re: Чиффа]
      #2497806 - 14/03/2006 12:45

Цитирую:


У нас таже проблема, как увидит рекламу, не оторвать, и еще песню из "не родись красивой " открыв рот слушает. "



вот и мы тоже!!! как Савичева запоёт,то со всех ног к телеку ломимся...

--------------------
http://metric.rodim.ru/line.php?pic1=6&p..._ofset=3&form=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Телевизор) [Re: марта-s]
      #2512213 - 16/03/2006 00:57

Я стараюсь максимально оградить от телевизора. Мне кажется в первую очередь это вредно для зрения. Ну и вообще, не к чему ей это пока, насмотрится еще.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Телевизор) [Re: Чиффа]
      #2512259 - 16/03/2006 01:06

Цитирую:

и еще песню из "не родись красивой " открыв рот слушает. "




О, нам с вами по пути
Даже мысля появилась записать ее на диск и пускать по кругу В этот момент можно будет хоть что-то сделать по дому

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Телевизор) [Re: leana]
      #2513448 - 16/03/2006 10:44

Цитирую:

Цитирую:

И как он отличает, где реклама, а где нет?




мамы, а вас это не настораживает? действительно - КАК? и про 25 кадр в той же рекламе какой-то доктор каждый день рассказывает?


мда... опять 25й кадр, не нужно в эту фигню верить!

а рекламу он отличает очень просто - она громче и цвета там ярце. и быстрая смена картинок. все просто


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Телевизор) [Re: Irbis]
      #2526175 - 17/03/2006 18:08

ой, ну не все так просто, как хотелось бы. и не так безобидно. впрочем, если для большинства мам выводом будет ограничить контакт ребенка с тв и особенно во время рекламы - уже хорошо, без разницы какими мотивами это вызвано.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Телевизор) [Re: leana]
      #2526752 - 17/03/2006 19:35

а я, честно говоря, не совсем понимаю, в чем вред (правда, у нас телевизора нет, есть монитор) - то есть развертки нет, звук я громко никогда не включаю, ребенка очень редко образает внимание на телевизор....
может, именно смена картинок вредна? честно говоря, телевидора подбаиваюсь, но рационально объяснить себе, ЧЕМ ИМЕННО ОН ВРЕДИТ - не могу. педиатр наш сказал, что вреда никакого и быть не может - если говорить про ущерб фантазии, так и яркие игрушка ребенку тоже вредны по этому принципу?

я, просто не понимаю, но ИМХО - иногда разговоры о вредности телевизора напоминают разговоры о вредности памперсов.... честно...если пойму, чем он вреден, читая этот топик - и буду благодарна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Телевизор) [Re: fifa]
      #2530718 - 18/03/2006 15:18

Цитирую:

а я, честно говоря, не совсем понимаю, в чем вред (правда, у нас телевизора нет, есть монитор) - то есть развертки нет, звук я громко никогда не включаю, ребенка очень редко образает внимание на телевизор....
может, именно смена картинок вредна? честно говоря, телевидора подбаиваюсь, но рационально объяснить себе, ЧЕМ ИМЕННО ОН ВРЕДИТ - не могу. педиатр наш сказал, что вреда никакого и быть не может - если говорить про ущерб фантазии, так и яркие игрушка ребенку тоже вредны по этому принципу?


вред от электронно-лучевой трубки (не важно, в телеке она или в мониторе):
1) для глаз. телек вреднее, потому что там 25 гц, а в мониторе заметно больше
2) поток электронов от экрана. моник вреднее, потому что за ним обычно вплотную сидят, в свое время были популярны защитные экраны. считается, что на расстоянии 30-40 см поток ослабляется настолько, что на него можно не обращать внимания
3) поток электронов с обратной стороны ЭЛТ. с учетом, что обычно ни телевизоры, ни компьюторы посреди комнаты не ставят - можно не обращать внимания
4) электромагнитное излучение. им пугают только технически малограмотные люди. Чтобы ЭМИ нанесло заметный вред организму человека оно должно быть вовсе не бытовой мощности. а что-то типа высоковольтных линий электропередач, под которыми зоны отчуждения делают

вывод: главный вред от телевизора/монитора - именно для глаз

что касается ЖК мониторов - ничего сказать не могу, их мы не проходили


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 408 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6019

Оценить эту тему

Перейти к