Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
FOXIC
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 40
Из: Питер
Помогите советтом.
      #2473892 - 10/03/2006 17:13

Накопилось очень много вопросов, Знаю, что очень многие добавляют в овощи лук, расскажите пожалуйста как вы его вводили по чуть-чуть в овощи добавляли или как-то по другому?
Моей доче сейчас 7 мес. мы начинаем разучивать звуки гав-гав ну и так далее, учим где у мамы глазки, только вот ей это пока не интересно совсем хотя она показывает где глазки, но на следующий день приходиться все заново повторять то есть она забывает что ли, может рано еще и не стоит ребенка этим мучить? Или по немногу все же нужно заниматься? Ну и по поводу массажа совсем не дает мне его делать, ума не приложу как заставить ее полежать хотябы 20 мин. ? И еще один вопрос она начала вставать пытаеться ходить держась за мебель, стоит ли ей сейчас одевать обувь?

--------------------
Ars longa vita brevis est.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: Помогите советтом. [Re: FOXIC]
      #2474058 - 10/03/2006 17:30

про обувь! мы носим гусарики с пяти месяцев! но у нас показания врача, у нас были подвернуты ступни, а вообще гусарикр- это обувь на первый шаг.... так что решайте! но вообще будьте осторожны! один малыш пошел в семь месяцев... теперь лечат ножки, а точнее исправляют "колесо".. я пока своему не даю вставать, хоть и хочет. мне страшно... но это мне, а так сами решайте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheba
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 55
Из: Кировский р-он
Re: Помогите советтом. [Re: marina+-+]
      #2474104 - 10/03/2006 17:35

да, ходить мне кажется рановато, ребеночек сначала
должен переворачиваться, потом ползать, вставать в кроватке, конечно, все по-разному, но просто суставы в
7 мес.не готовы к таким нагрузкам, не торопитесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Помогите советтом. [Re: Cheba]
      #2474227 - 10/03/2006 17:47

Лук не даю. Чего то тот, что сейчас в магазинах продаётся, мне не оч нравиться. Подожду своего, молоденького на летней грядке. Вводить буду по чуть-чуть.
Для разучивания глазок и т,д, купите игруху с крупными глазками, языком (собаку у меня Саня оччч любит) и на ней учите. Заниматься надо обязательно.
Обувь рекоменбуется одевать, когда малыш начинает пытаться вставать, т.к. на голеностоп сразу идёт нагрузка всей массы тела и надо ножку фиксировать. А раз она у вас пытается, тем болеее одевайте.

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FOXIC
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 40
Из: Питер
Re: Помогите советтом. [Re: Снежная королева]
      #2475578 - 10/03/2006 21:32

Cheba Мы уже умеем и переворачиваться и ползать и вставать, теперь вот пытаемся ходить держась за мебель, у нас вообще как-то странно до четырех мес. все было размеренно потихоньку, а с шести как прорвало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Помогите советтом. [Re: Снежная королева]
      #2475610 - 10/03/2006 21:38

значицца, по порядку.
1) лук есть в некоторых овощных банках. если сама делаю, то просто варю всякие овощи, а потом перетираю, выловив из кастрюли все, что в ложку попало, особо не парюсь по поводу граммов
2) глазки-носик-ротик... а нам до сих пор не нравится это занятие и мы ничего в этом не понимаем. Говорим не гав-гав, а ав-ав, причем на всех зверей, и кошки и собачки и даже птички у нас ав-ав
3) а нам массаж в вашем возрасте делали не в положении "лежа", а "сидя", а укладывались только когда массаж на пузо, так я спец. для этого давала в ручку силиконовую ложечку, деть ее старательно грыз и не обращал внимания на действия массажистки. Кстати, до сих пор так памперсы меняем. А на пузе нам всегда нравилось валяться...
4) обувку давно пора одевать вам, как только начали ВСТАВАТЬ, а не дожидаясь попыток хождения. Но вообще, это ИМХО, некоторые рекомендуют босичком ходить вместо ботиночек. Спросите ортопеда

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 436 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 938

Оценить эту тему

Перейти к