Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: kuzena]
      #2462441 - 08/03/2006 20:43

kuzena, вот вы похоже единственная кто меня правильно понял

Для более наглядного объяснения предлагаю вот что:
представьте, что любое ваше сообщение скопируют и вывесят на другом форуме в топике под названием типа "вот нифига себе идиотка какая...". И абсолютно посторонние люди начнут бурно поддакивать "да-да, таких идиоток знаете сколько и моя соседка, и свекровь..."
Вот этот топ примерно так и выглядит.
Для тех кто не в курсе - тут был недавно похожий неприятный топ, когда кто-то случайно наткнулся на обсуждение нашего форума посетителями форума скорой помощи. ТАк с точки зрения того форума на ЛВ все поголовно - идиотки и дилетантки.

ТАк что основная моя мысль была - зачем обсуждать чужой опыт, да ещё и копировать сообщение незнакомого человека?
Всё тихо, мирно, беззлобно.
Прошу порщения, если выразилась недостаточно ясно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: umka]
      #2462459 - 08/03/2006 20:49

я думаю если скопировать часть чего-то даже очень серьезно-научного, но представить в дурацком контексте, то и получится, как в том сайте скорых помощников.
это как раз те профессионалы, которые построили "титаник" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: kuzena]
      #2462601 - 08/03/2006 22:48

Не претендую я на это звание.... милостиво предоставляю другим его завоевывать. Что-то действительно с настроениями .....
umka, Вы совершенно правы, это некрасиво было.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Talia]
      #2462744 - 08/03/2006 23:13

можете кидать в меня тапки, но мне кажется, что все мы немного зомбированы пресловутыми рекомендациями ВОЗ.ГВ до победного и никаких гвоздей.иначе максимум, на что вы можете расчитывать - недоразвитый ребенок.просто ВОЗ много чего рекомендует, а люди продолжают болеть и вечно не живут.
извините за off.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: umka]
      #2462748 - 08/03/2006 23:14

Цитирую:

Для более наглядного объяснения предлагаю вот что:
представьте, что любое ваше сообщение скопируют и вывесят на другом форуме в топике под названием типа "вот нифига себе идиотка какая...". И абсолютно посторонние люди начнут бурно поддакивать "да-да, таких идиоток знаете сколько и моя соседка, и свекровь..."
Вот этот топ примерно так и выглядит.



Аня, ППКС .
Топ действительно создан для раздела "Болтология" . Но... почему бы не поболтать и не по охать над темой, близкой всем мамочкам деток до года? Не все ж научную литератуту штудировать . Создавались такие топики, создаются и будут создаваться. Мы все же женцины тут . Поэтому, расслабься .

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: frezy]
      #2467653 - 09/03/2006 19:00

Ничего скандального в топике не увидела Даже удивилась, чего это народ в разнос пошел Но вот лично меня задело высказывание, что в смесях нет ничего хорошего. Но повторяться не буду, свою мысль на этот счет я писала в некоторых топиках ранее...
PS Но не надо так резко. Если уж меня покоробило (а у нас почти чистое ГВ, не считая прикормов), то представляю как неприятно такое прочитать мамам искусственников.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Temnaya]
      #2467764 - 09/03/2006 19:19

Я, пожалуй, только добавлю, что опять же криминального ничего нет. Вся эта схема идентична схеме кормления детей почти 25 лет назад...Точно также кормили и меня. И у меня тоже не было аллергии. И про колбасу там ничего не написано. Натурально-да. Если у ребенка все хорошо, осуждать бессмысленно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Tuve]
      #2468667 - 09/03/2006 22:07

Читая очередной "скандальный" топик, отмечаю, что мне уже все равно, кто чем и когда кормит своего ребенка. Как и про то, почему же вредны/не вредны подгузники, лечить/не лечить дизбак,отдавать/не отдавать в садик и т.п. Просто я уже давно для себя решила, что нужно именно МОЕМУ ребенку, чего и вам всем желаю!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Nadya A.]
      #2471652 - 10/03/2006 13:21

Nadya, хорошо вам!))
А у меня вот паранойя - может то/это я не так делаю, может подгузники не те, лучше готовить или не гвотовить самим, прививки ставить или не ставить?
короче, к дохтуру меня......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: umka]
      #2472032 - 10/03/2006 14:12

Цитирую:

Выкидыш Науки, всё равно не понимаю, почему вас так беспокоит то, что дают другие родители другим детям? Почему-то когда лезут к вам с советами относительно ваших детей - бесит. А обсуждать меню чужих детей и клеймить позором других родителей - нормальная практика. Какие-то двойные стандарты, однако. Talia, не понимаю Вашей иронии. Считаете необходимым перестать/начать что-то контролировать в поведении Вашего ребёнка - на здоровье, это ваше дело



А это психологя русских женщин которым нечем заняться, надо же кого-то обсуждать. Сидят бедные дома в 4-х стенах, а что им делать еще?

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2429

Оценить эту тему

Перейти к