Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: O&K]
      #2461442 - 08/03/2006 15:09

Я пюре брокколи дала в качестве первого прикорма, еще шпинат собираюсь добавить. Вроде соки рекомендуют позже давать.... Ладно не буду оффтопить. Уже много на эту тему писали на форуме.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: O&K]
      #2461466 - 08/03/2006 15:14

не знаю, то смешного в том, что существует опыт поколений.пусть даже он противоречит рекомендациям ВОЗ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: frezy]
      #2461490 - 08/03/2006 15:24

Девушки. ТОлько не бейте.
Давно уже не пишу в этих топах по одной простой причине.

Не понимаю, чем может быть полезен чужой опыт кормления чужих же детей? У всех разная наследственность, индивидуальные особенности пищеварения, реакции на продукты.
Почему вас смущает/возмущает/удивляет чужой опыт, особенно если им просто деятся и высказывают личную точку зрения, ни к чему вас не принуждая?
Опыт поколений - он разный, и положительный, и отрицательный.
Блокадных детей кормили тоже довольно странными вещами, вы это тоже будете комментировать и охать-ахать?
Кормите на здоровье чем считаете нужным, ориентируйтесь на те рекомендации, которые лично вы считаете разумными и хорошими конкретно для вашего ребёнка.
У меня детей двое, и получилось что едят они совсем по-разному. Что уж говорить об особенностях питаниях чьих-то детей.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: umka]
      #2461522 - 08/03/2006 15:36

Мне свекровь привезла мясо, чтоб я им дочь кормила. Пришлось купить мясорубку. Два раза пропускаю мясо через нее. Вроде размолото, а дочь не ест. Покупное мясо в консервах "Фрутоняня" ест с удовольствием.
Спрашиваю у мамы, как же она нас мясом кормила? А нас оказывается мясом не кормили - мяса в то время в магазинах не было. И выросли же как-то без мяса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: O&K]
      #2461596 - 08/03/2006 16:02

Моя свекровь(слава богу она далеко живет) хвасталась, что ее сын в 6 мес. уже вовсю кушал вареную картошечку размятую вилкой и политую СЫРЫМ ЯЙЦОМ, чего и нам желала. (а мы до 6 мес кроме сиси ничего не видели, да и потом долго плевались от другой еды).

А ну их, советчиков....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: firishka]
      #2461626 - 08/03/2006 16:12

нежнее, ещё нежнее (с) Сомневаюсь, что свекровь хотела плохого своему внуку. Почему обязательно в штыки воспринимать её рассказ? Она пыталась накормить сырыми яйцами насильно вашего ребёнка? Она заставляла вас кормить его такой едой?

У меня старший сын до 6 мес. был на 100% ГВ, и прикормы есть не хотел, и плевался, и ничего кроме груди не нужно было.
А младший, у которго в 4,5 вылезли первые зубы, к 5 меясцем очень остро интересовался обычной едой, прикармливать пришлось раньше, все прикормы ест с огромным удовольствием, и с 9 мес. перевела его на общий, стол, хотя ГВ пока продолжаю.
Так что младший у меня тоже в 6 мес. варёную картошечку уже очень уважал. Это факт, а не рекомендация и не информация к размышлению.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: umka]
      #2461718 - 08/03/2006 16:41

а у меня знакомая 8ми мес детенки даёт чупа-чупс. говорит, что если нравится, почему не дать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Китенок]
      #2461755 - 08/03/2006 16:52

Действительно почему бы и нет. У меня вон 7-месячный, тянет в рот все что видит. Наверно пора перестать контролировать этот процесс.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Talia]
      #2461801 - 08/03/2006 17:14

Выкидыш Науки, всё равно не понимаю, почему вас так беспокоит то, что дают другие родители другим детям? Почему-то когда лезут к вам с советами относительно ваших детей - бесит. А обсуждать меню чужих детей и клеймить позором других родителей - нормальная практика. Какие-то двойные стандарты, однако.

Talia, не понимаю Вашей иронии. Считаете необходимым перестать/начать что-то контролировать в поведении Вашего ребёнка - на здоровье, это ваше дело

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: umka]
      #2461824 - 08/03/2006 17:22

Не обижайтесь. Вы же видите, что это ирония, не вижу причины ее не высказывать.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2429

Оценить эту тему

Перейти к