Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
MamaToshi
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 112
Из: Кировский р-н
Re: Ребенок кричит на массаже
      #246344 - 27/05/2003 18:58

Так кривошею действительно больно лечить, а при повышеном тонусе важно расслабление- неприятных ощущений то не должно быть (если ручки умелые).

--------------------
Люба,Игорь, Антоша (15 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Ребенок кричит на массаже
      #246479 - 28/05/2003 00:47

У нас хоть и другой возраст, но, думаю, что это не так важно. Массаж переносит Ксюша по-разному. Когда дело доходит до неприятных моментов (мередиан желудка, шея и т.п.) крехтит и бывает плачет, но наша массажистка ВСЕГДА ее успокаивает или дает успокоить мне. Ребенок может не все в массаже воспринимать спокойно и с радостью, но умелый специалист, который давно работает с детьми знает как чередовать упражнения и не надрывать слезами ребенка и его маму. Я бы поменяла массажистку...

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Ребенок кричит на массаже
      #246996 - 28/05/2003 16:39

согласна со Светиком.
массаж не в пользу, когда дите орет:(((

он вообще может возненавидеть это дело, смотри....

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: Ребенок кричит на массаже
      #249004 - 30/05/2003 22:52

Спасибо всем, кто мне ответил. Поменяли мы массажистку - не было сил больше слушать как он вопит. С меня и остеопата хватает. Вторая массажистка с ним очень ласково разговаривала, давала его успокоить. И в целом все прошло неплохо. Он кричит только на животе. То ли животик болит, то ли шея. А предыдущая тетка из поликлиники и относилась у нему как тренажеру какому-то. Ну подумаешь - орет.
А вообще нам у остеопата вправляли позвонок шейный - родовая травма была. И легкая кривошея развилась, как следствие этого. Ирина - у меня к вам вопрос - вы тоже у остеопата шею лечили? Или у вас не из-за смещения позвонков кривошея? И еще - мне никто не может объяснить что такое лечебный массаж шеи. Вы можете подсказать? Я так понимаю, что это просто укрепление мышц около шеи с той стороны, которая меньше развита. Жду ответа, плиз.

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
Re: Ребенок кричит на массаже
      #249623 - 01/06/2003 13:47

У нас Мишута орал постоянно на массаже,поменяли ему шесть массажисток,ни одна не нашла к нему подхода,и начинал кричать,с момента как слышал звонок в дверь,так за год мы не провели ни одного полного курса массажа.Проконсультировалась со специалистами,мне ответили ,если за 3 дня массажа ребенок не перестает кричать,массаж необходимо прекратить,иначе можно сорвать,итак не окрепшую его нервную систему,и пользы от такого массажа нет,так как во время крика,мышцы напрегаются,а должны быть раслаблены.В резулбтате массаж мы заменили бассейном и маминым массажем,а с проблемой кривошеи обратились к остеопатам.

Юля и Мишута


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 399 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 983

Оценить эту тему

Перейти к