Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Рассказ о посещении выставки "Планета детства"
      #2447049 - 05/03/2006 19:33

Вот, подумала, может людям интересно будет про эту выставку (кто не знает - проводилась с 1 по 5 марта в Ленэкспо). У нас в соседском топике народ интересовался, но сейчас почти все уже сами сходили, поэтому пишу сюда. Мы с еще одной мамой из нашего топика посетили эту выставку сегодня с утра. Народу прилично было, но не так, чтобы не протолкнуться. Вход, кстати, если без приглашения, 50 руб. Общее впечатление - весьма достойная выствака, однако все ж таки носит пока локальный характер. Участвовали в основном питерские производители, несколько московских и в единичных случаях - из других городов. Налицо просто бум всяких развивающих игр, вообще из игрушек были в основном разные коврики-конструкторы (некоторые, правда, выглядели довольно кустарно - а жаль, идеи у производителей прекрасные, вот еще бы воплощение достойное!), куклы-перчатки ("Тайга" и некоторые другие, не помню) и разнообразные деревянные развивающие штучки. Из последних запомнила фирму "Оксва" - у меня есть их доска с овощами, детеныш очень любит. Еще у них есть счеты, геометрические игры, пирамидки, каталки. Да, еще было на выставке много интеллектуальных игр типа Воскобовича, они показались совсем уж замысловатыми, нам еще рано, поэтому мы на них не задерживались, а вообще полезные штучки. Из прочего понравился стенд интернет-магазина Лабиринт с детскими книжками, там были и для самых маленьких, в твердой обложке и со всякими фокусами - просто в немыслимом количестве. На втором этаже была выставка образовательных учреждений - школы, гимназии, развивающие центры для малышей (последних немного). Еще там на сцене проходила какая-то детская развлекаловка, а рядом какой-то загончик для детей (не разглядела толком), оформленный "Смешариками". Рядом продавали их диски и мягкие игрушки в виде героев мультиков по 240 р. (эх,жаль денег не хватило!). Да, на первом этаже (извиняюсь за непоследовательность) была еще одежда и обувь. Я купила на весну костюмчик фирмы "Агат" за 850 р., они сказали, что на 30% дешевле, чем в магазинах. Очень красивый. Вообще, довольно много одежки и московской, и питерской и даже польская была, и все по "мелкооптовым ценам", как они говорят. Обуви немного, помню только "Антилопу". Детское питание тоже не очень широко представлено - вроде только "Диамед" и "Тема". Была еще детская мебель, ну и несколько журналов и справочников детской тематики. В общем, классная выставка, но, думаю, ей еще есть куда расти. Удобно, однако, то, что даже если не купишь все понравившееся, можно взять информацию, где это купить в городе, у меня сейчас куча рекламок лежит. К сожалению, сейчас она уже закрылась (не смогли мы раньше попасть), но она ведь была не последняя, как я поняла, эти выставки проводятся с достаточной регулярностью. Поэтому тем, кому показался интересным этот сбивчивый рассказ, посоветую не пропустить следующую выставку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феалра
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 8
Re: Рассказ о посещении выставки "Планета детства" [Re: Matrix]
      #2447294 - 05/03/2006 20:38

Вот молодчина! А мы поленились сходить.Хотя и приглашение было и время свободное. Но меня интересовали колясочники, а сказали, что их почти нет и много народу. Как-то меня это и отпугнуло.Но спасибо за подробности. Интересно, а там действительно с колясками только одна наша фирма "Babylone" была?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Рассказ о посещении выставки "Планета детства" [Re: Феалра]
      #2447343 - 05/03/2006 20:53

Вроде я видела Центр Продажи колясок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANDA
участник


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 103
Из: CПб Васька
Re: Рассказ о посещении выставки "Планета детства" [Re: XOMA]
      #2447729 - 05/03/2006 22:07

А мы ходим на эту выставку каждый год.В этом году она была самой маленькой по сравнению с предыдущими годами.Мы тоже купили вещи фирмы "Агат",хорошие вещи,всегда покупаем их в дет.магазинах.А вообще в прошлом году вещей было намного больше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Рассказ о посещении выставки "Планета детства" [Re: ANDA]
      #2448223 - 05/03/2006 23:29

...ну-у-у-у-у... я прям расстроилась, что не пошла...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: Рассказ о посещении выставки "Планета детства" [Re: mamachollo]
      #2448453 - 06/03/2006 00:03

я первый раз была, сориентировалась слегка с игрушками-развивалками, но слишком мало места много детишек и беременюшек, не дай бог кого толкнуть. Приятно было видеть знакомых с ЛВ, эх жаль значки не успели сделать, больше бы народу признали. А ноябрята 2005 были в составе 9 человек

--------------------
Полинка (16.11.05)

Отредактировано Ксеня (06/03/2006 00:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Рассказ о посещении выставки "Планета детства" [Re: Феалра]
      #2449142 - 06/03/2006 08:58

Про коляски я, к сожалению, не помню, кто именно был, как-то не интересовалась, но точно немного, одна или две фирмы, не больше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: Рассказ о посещении выставки "Планета детства" [Re: Matrix]
      #2449180 - 06/03/2006 09:10

Цитирую:

какой-то загончик для детей (не разглядела толком), оформленный "Смешариками". Рядом продавали их диски и мягкие игрушки в виде героев мультиков по 240 р. (эх,жаль денег не хватило!).



Мягкие игрушки-смешарики продаются в больших детских магазинах типа "Здорового малыша", тоже рублей по 200.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Рассказ о посещении выставки "Планета детства" [Re: Катейка]
      #2449225 - 06/03/2006 09:23

Вот именно. Я вообще этой выставкой разочарована-маленькая, цены на все не ниже чем в магазинах абсолютно, причем они заявляют, что ниже, но я то знаю, что это не так! выбора никакого, бррррр....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 315 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1333

Оценить эту тему

Перейти к