Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Запуталась с этим прикормом!!!хелп!!
      #2445998 - 05/03/2006 14:50

вообщем все-таки я начала прикорм...
и начала его с кабачка(сварила и превралитал в пюре с помощью вилки), так как ребенок окащался алергиком (ну мне так кажется, потому чот от яблока у алисы высыпало на попе..конкретно)...да и просто поосторожничаю...
вообщем дала вчера кабачок пол ложки и чай платнекс...знакомая посоветовала..
но..кабачок вчера пошел.(он был без соли)..рот у алисы был открыт до максимума!!!!!!!!!!!!
а вот чай никак...плюется и корчит личико...
ладно...сегодня алиса стала плеваться и кабачком...все...и у меня ступор что же делать...
каколй давайть чай...и что теперь давать из овощей боюсь давать и кортошку и морковку...
и второй вопрос добавлять ли соль к овощам и добавлять ли сахар к чаю!!!!
всем сенкс

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Запуталась с этим прикормом!!!хелп!! [Re: Inaya-Yana]
      #2446070 - 05/03/2006 15:13

Соль и сахар не давать.
Я для себя уяснила, что до года идет педагогический прикорм. Это значит, что кормят не для того чтоб накормить, а чтоб научить кушать.
Ребенок кушает - хорошо. Не кушает - тоже хорошо.
Главное грудь и ребенкино желание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Запуталась с этим прикормом!!!хелп!! [Re: Inaya-Yana]
      #2446071 - 05/03/2006 15:13

А зачем обязательно давать чай? Я тоже пыталась напоить чаем, когда начинали прикорм, потм просто водой, но ничего не получалось и я это списала на то, что ребенок не хочет пить из рожка. А оказалось просто невкусно (вы чай-то этот пробовали? так себе...). Потом стала давать разбавленный сок - понравилось, если аллергия, то, может и нельзя сок, конечно. Можно, наверное, пока вообще ничего из питья не давать, просто покормить кабачком (когда захочет снова) и дать запить молоком/смесью.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gloria76
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, В/О
Re: Запуталась с этим прикормом!!!хелп!! [Re: Inaya-Yana]
      #2446079 - 05/03/2006 15:15

сольи сахар -не надо добавлять. А кабачок купите лучше баночный Тип-Топ он очень жидкий , есть легко ( свежие еще неизвестно на чем сейчас выращивают). Вытоже недавно начали прикорм едим кабачок ,цв. капусту,брокколи, картошку. Кольраби хочу попробовать. Кстати моей больше понравилось смешанное пюре с картошкой. Но начинать всеравно нужно с однокомпонентных.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Запуталась с этим прикормом!!!хелп!! [Re: Inaya-Yana]
      #2446087 - 05/03/2006 15:16

Давайте по порядку. Пюре какой получилось консистенции с помощью вилки? Лучше, конечно, через сито или в блендере. Может, поэтому плюется.Дальше, 2 новых продукта никогда нельзя вводить аллергику одновременно.
Второй раз не понравилось - это еще ничего не значит. Если 32 -й, то да, стоит волноваться. Нужно быть настойчивой, если за неделю никак не удается довести до нормы, то, да, пока это не ваш овощ. Соль и сахар таким малявкам не нужны
Морковь уж точно не стоит пока давать. У старшего это был запрещенный продукт до 2 лет. Потом стал нормально переносить.Картошку - предворительно вымочив часа 2 для удаления избытка крахмала, вызывающего аллергию.
Я бы посоветовала цветную капусту, приготовленную из заморозки Хортекс, Бондюель. Мой старший до года ел пюре из смеси цветной капусты, брокколи, картошки, брюссельской капусты, шпината и тыквы. Согласитесь, не бедный рацион для аллергика. Овощи смешивала по 2-3, за основу брала картошку или кабачок. Можно добавить грудного молока для вкуса.
И не впадайте в панику, детям не докажешь, что нужно съесть именно это и именно сейчас. Терпение и еще раз терпение.
Про чай - плантекс отнюдь не панацея. С какой целью вы его даете - для более мягкого ввода прикорма, чтобы животик не болел? Ии уже есть проблемы со стулом? Можно просто давать водичку после овощей.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gloria76
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, В/О
Re: Запуталась с этим прикормом!!!хелп!! [Re: Gloria76]
      #2446090 - 05/03/2006 15:16

И чай мы не пьем - запиваем смесью или водичкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Almazovna
участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 96
Из: С-Пб,пр.Просвещения
Re: Запуталась с этим прикормом!!!хелп!! [Re: Inaya-Yana]
      #2446096 - 05/03/2006 15:18

В плантекс ничего добавлять не надо. Запивать еду попробуйте соками. А начинать наверно всё-таки с баночного пюре проще. Да и ещё к овощьным пюре я добавляю грамульку оливкового масла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Запуталась с этим прикормом!!!хелп!! [Re: Almazovna]
      #2446196 - 05/03/2006 15:39

да, чай этот пробовала, гадость еще та...мне не понравилось, но говорят полезно, ясно значит пока на это все забью...
да, вилкой делал пюре...семечки пол часа отделяла..., лана попробую еще, если не получится, то куплю банку, а если и это не получится, то дам тыкву так???
просто банки они же дорогоие, а нужно сейчас всего ничего..
нее стул пока нормальный 2 раза в день или 1 ...так всегда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: Запуталась с этим прикормом!!!хелп!! [Re: Inaya-Yana]
      #2446376 - 05/03/2006 16:35

У нас на тыкву была аллергия. Более безобидной мне кажется цветная капуста, брокколи, вымоченный картофель. Хотя все очень индивидуально, конечно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gloria76
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, В/О
Re: Запуталась с этим прикормом!!!хелп!! [Re: Inaya-Yana]
      #2446381 - 05/03/2006 16:36

У Тип -Топ овской банки срок хранения в холодильнике 48 часов - на 3 дня хватит, а дальше - ведь порции увеличиваются - на 2 дня, затем - поцелой банке. Мы так и делали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1322

Оценить эту тему

Перейти к