Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
прерываем ГВ....Чем заменить?
      #2437856 - 03/03/2006 18:58

То, что ГВ надо прервать - это уже "приговор и обжалованию не подлежит". У меня острый бронхит, один курс так называемых "щадящих " антибиотиков ничего не дал, обострение не снял и даже температура осталась. Молоко, правда есть, но его все меньше и меньше..... И кроме того, Ванюша его все равно не ест, оно горькое......
В общем, получается целая проблема, потому что:
1. Дитю почти 8 мес, а из питья он пьет только чай ( растворимые Хипповские).
2. Пробовали давать молоко Агуша - плевался.
3. Пробовали давать смесь Агуша - не пил.

В общем, впереди у нас ночь....

Посоветуйте, плиз, как нам быть. Я помню, что моя Лиза пила в этом возрасте очень хорошо кефиры типа Бифидумбактерин в стекл. бут. А он не пьет!
Спасибо, извините, что так путанно написала, Ванюша проснулся и уже зовет маму! Поползу

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: прерываем ГВ....Чем заменить? [Re: Настя_Е-ская]
      #2438454 - 03/03/2006 20:50

вы же уже наверно прикормы едите?
попробуйте другие смеси, ребенок не такой уж маленький, чтобы паниковать..

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: прерываем ГВ....Чем заменить? [Re: Мрия]
      #2439100 - 03/03/2006 22:29

Если есть желание и силы - неделю сцеживаетесь(ОСОБЕННО НОЧЬЮ) и, если ребенок захочет взять грудь снова, то продолжаете кормитть. НЕт, переходите на смесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: прерываем ГВ....Чем заменить? [Re: olka]
      #2439151 - 03/03/2006 22:33

Мы перешли на смесь NAN. Я поначалу её подсовывала во время кормления. Вроде грудь дала, а потом поменяла на бутылочку. У меня отлучение прошло без проблем т.к. молоко стало кончаться и кончилось, поэтому Даня с удовольствием кушает смесь. Уже два дня без сиси!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: прерываем ГВ....Чем заменить? [Re: niksi]
      #2440202 - 04/03/2006 00:37

Спасибо, мне немного полегчало, но все равно страшусь , как все пройдет.

Мы едим почти все, за исключением молочных продуктов: творог, молоко, кефиры - это все вызывает у него чуть ли не рвоту. Сначала он округляет глазюки, потом на лице вырисовывается гримаса отвращения, а потом он пытается вернуть все съеденное обратно. Почему я и страдаю из-за смеси, они же все почти молочные! А он ну никак молоко ( кроме моего) не воспринимает. Можно конечно попробовать купить безмолочную смесь или на козьем молоке.......
Кстати, ГВ оставалось у нас только на ночь и ночью...Так хорошо засыпал Бегимотик........Да мне еще сегодня флюшку сделали - надо было исключить возможность воспаления легких.....


Все равно всем спасибо......Я думала, если честно, что меня тут же закидают помидорами.....

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: прерываем ГВ....Чем заменить? [Re: Настя_Е-ская]
      #2440339 - 04/03/2006 01:02

Попробуйте смесь на козьем молоке или простонежирное козье молоко (в ОКее продается). У него другая консистенция, типа эмульсии, и оно сладенькое. Считается, что оно лучше усваивается и малыши его любят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: прерываем ГВ....Чем заменить? [Re: eka]
      #2441301 - 04/03/2006 12:14

Ну, ночь прошла.....
Вроде бы даже пока неплохо (ТТТ)
Заснул в 9-15, спал до 3-15 ( начиная с 11 вечера я правда все бдела:Ну, вот сейчас проснется, ну, вот-вот... и так добдела до 3-15 , я сделала ему Хипповский чай с Фенхелем (он его особенно любит), он его выпил и.......заснул. и спал до 7 утра. Правда встал с воплем: Чего бы покушать!!!!!! И маме пришлось за ним вставать
Но зато сейчас отрывается: и ноет и ноет, и не спит ( поспал всего ничего - 30 минут - против 2,30 обычных!) и если беру на руки, то сразу начинает "поиски". Уже 2 бутылки воды выпил - правда, одну в 9 утра, а вторую в 11 перед сном. И бутылки по 125 мг. неполные....
Вот жду бабушку с молоком козьим...... может прокатит....

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: прерываем ГВ....Чем заменить? [Re: Настя_Е-ская]
      #2445654 - 05/03/2006 13:18

Лучше все-таки перейти на адаптированные смеси, по вкусу наиболее близко в грудному молоку Фрисолак (последующая Фрисомел). Смеси специально разработаны для деток, а вот всякие "козьи молоки" и т.п. нет. Не рискуйте. Ребенок-то бутылочку знает? Начинайте кормление, когда деть кажется конкретно голодным, тады не откажется. Голод - он, как говорится, не тетка

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: прерываем ГВ....Чем заменить? [Re: Consuelo]
      #2446131 - 05/03/2006 15:25

Мне тоже пришлось прервать ГВ (примерно вы таком же возрасте), перешли на НАН кисломолочный без особых проблем, сейчас еще едим питьевой йогурт Агуша - они сладкие, может понравится.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: прерываем ГВ....Чем заменить? [Re: EkaterinaSh]
      #2450557 - 06/03/2006 12:22

Мы NAN едим, правда в другой пришлось перейти на смесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 351 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1821

Оценить эту тему

Перейти к