Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
что означают срыгивания?
      #2429405 - 02/03/2006 17:24

в этом собственно и весь вопрос. никогда на это не жаловались, а тут что- то не заладилось... от чего это? к какому специалисту нужно обращаться? или не гоношиться, само пройдёт?...

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: что означают срыгивания? [Re: mamachollo]
      #2429442 - 02/03/2006 17:27

зависит от того, что срыгиваете, как и тд.
мы срыгивать перестали довольно давно, потом в 8 мес попробовали йогурт - и с него снова срыгивали... Вычитала в "Счастливых родителях", что срыгивание может быть показателем того, что кишечник ребенка еще не готов к данной пище - предложено подождать. Мы подождали месяца 3-4. Сейчас абсолютно спокойно пьем йогурт и не срыгиваем...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: что означают срыгивания? [Re: Aistenysh]
      #2429580 - 02/03/2006 17:43

срыгиваем молоко. поели, а когда отрыгиваем воздух, то вместе с молоком.
иногда, когда беру на руки (вне зависимости от того, поели мы или нет)...

сегодня ночью, после того как поели, срыгнули всё молоко....

самое интересное, что с кашами такого нет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: что означают срыгивания? [Re: mamachollo]
      #2429836 - 02/03/2006 18:19

ну тогда подробнее о рационе: какое молоко он срыгнул ваше или коровье? что ест и в каком количестве?

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: что означают срыгивания? [Re: Мрия]
      #2431443 - 02/03/2006 22:45

Переедает сильно или много воздуха глотает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: что означают срыгивания? [Re: IrishkaR]
      #2431473 - 02/03/2006 22:48

И еще: нет ли сейчас периода резкого роста, роста зубов и т.д. У нас срыгивания тесно связаны с общим самочувствием.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: что означают срыгивания? [Re: Aistenysh]
      #2432083 - 03/03/2006 00:06

Цитирую:

зависит от того, что срыгиваете, как и тд.
мы срыгивать перестали довольно давно, потом в 8 мес попробовали йогурт - и с него снова срыгивали... Вычитала в "Счастливых родителях", что срыгивание может быть показателем того, что кишечник ребенка еще не готов к данной пище - предложено подождать.



Это получается, что кишечник ребенка не готов усваивать материнское молоко?
А с каш меньше срыгивает, потому что пища густая, вроде...
Нам 3 мес. и мы тоже очень часто срыгиваем, т.к. не лежим спокойно, а начинаем кряхтеть, тужиться и подтягивать ноги к животу, вот тут -то молочко и выскакивает.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irusik
участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 92
Из: СПб
Re: что означают срыгивания? [Re: mamachollo]
      #2433033 - 03/03/2006 09:30

частые срыгивания могут говорить о повышенном внутричерепном давлении у малыша. обратитесь за консультацией к невропатологу.

--------------------
Irusik, доченька Ксюша (12.03.2003) и сынулик Олежка (24.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: что означают срыгивания? [Re: Duni]
      #2433157 - 03/03/2006 09:55

Цитирую:

Цитирую:

зависит от того, что срыгиваете, как и тд.
мы срыгивать перестали довольно давно, потом в 8 мес попробовали йогурт - и с него снова срыгивали... Вычитала в "Счастливых родителях", что срыгивание может быть показателем того, что кишечник ребенка еще не готов к данной пище - предложено подождать.



Это получается, что кишечник ребенка не готов усваивать материнское молоко?
А с каш меньше срыгивает, потому что пища густая, вроде...
Нам 3 мес. и мы тоже очень часто срыгиваем, т.к. не лежим спокойно, а начинаем кряхтеть, тужиться и подтягивать ноги к животу, вот тут -то молочко и выскакивает.




ну вы ж делайте скидку на возраст и конкретику... причем тут материнское молоко??? я написала, что МОЖЕТ быть неготовностью к пище. а в 3 месяца - срыгивания чуть ли не у всех, это не зависит от пищи, а зависит от возраста...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: что означают срыгивания? [Re: Aistenysh]
      #2434909 - 03/03/2006 13:10

я думаю это воздуха стал много хватать, вы его не лежа кормите? Просто поднимайте его после кормления или пусть ест сидя, если вы еще не встаете. Мы в вашем возрасте садились ( только если вы конечно сами можете садиться) маме на колени, лицом тоже к маме, ноги раставляли, наваливались на маму и ели,так и засыпали. А если встаете то можно и стоя. Срыгивать не будет.

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 332 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1309

Оценить эту тему

Перейти к