Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Плохо едим!!!! [Re: Karina-msk]
      #2425796 - 02/03/2006 11:16

Цитирую:

уже пять нам месяцев - а плюется уже тыквой. Каждое кормление с боем. уговорами. Но я замучилась.Говорю села бы и поела нормально- неа Такие они видать эти ДЕТИ.



Нет, если ребенок плюеется, значит ему это пока ненадо! Насильные кормления могут вызвать отвращение к еде вообще.
я тут уже писала: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2420044

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Плохо едим!!!! [Re: Мрия]
      #2426042 - 02/03/2006 11:40

Дело в том что мы почти на ИВ, а смесь как известно усваивается гораздо хуже молока. поэтому вроде бы и есть ее надо больше.........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Плохо едим!!!! [Re: pilot]
      #2428087 - 02/03/2006 14:56

Попробуйте
- перед кормлением промывать нос Аквамарисом и отсасывать сопли, может, правда, дышать трудно
- кормить меньше, но чаще - может, малышу трудно сразу много съесть. Когда у нас были проблемы с едой, я кормила 12 раз в день каждые 2 часа ( большую часть смесь и немножко своего молока тогда еще было)

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Плохо едим!!!! [Re: pilot]
      #2429298 - 02/03/2006 17:12

Цитирую:

Дело в том что мы почти на ИВ, а смесь как известно усваивается гораздо хуже молока. поэтому вроде бы и есть ее надо больше.........



Она не хуже усваивается, а дольше.Поэтому и перерывы между кормлениями дольше по времени.
Я не понимаю, какая связь между прибавкой в весе и назначением антибиотиков?В том смысле, что на сопли нужно назначить антибиотики, сопли пройдут и появиться аппетит....Просто мы тоже на ИВ, и тоже где-то в это время стали плохо есть.Но это продолжалось пару недель.потом был период просто таки безудержного жора-т.е. скачками.
Вы не пишете, сколько времени сопли, есть ли подъёмы температуры, чем уже лечили, ну и так далее....Просто может плохой аппетит не из-за соплей....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Плохо едим!!!! [Re: pilot]
      #2429438 - 02/03/2006 17:26

Когда у нас были проблемы с носиком и из-за этого дочка очень плохо брала рожок, я, минуя, педиатра, пошла сразу к ЛОРу. У нас ЛОР в поликлинике очень хорошая. Она выписала капли, которые нам 2 дня делали в рецептурном отделе и велела до еды этим промывать нос, потом отсасывать газоотводной трубочкой. Потом кормить и капать протрагол. И 2 раза в день греть уши. За 5 дней от насморка не осталось и следа. Это я все к чему. Идите к ЛОРу. В носах жти врачи лучше педиатров разбираются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Плохо едим!!!! [Re: Temnaya]
      #2432466 - 03/03/2006 00:59

Мы вообще до 3-4 месяцев плохо ели. 5 раз иногда не удовалось в день покормить. Прибавляли нормально. Когда был насморк в 1,5 мес. тоже плохо ела ( и врачи говорили, что это нормально, ей тяжело дышать, просто советовали прочищать носик перед едой). Зато теперь едим по 6 раз в день. Наверстываем упущенное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alusik
гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 16
Из: Россия, С-Пб, Невский р-н
Re: Плохо едим!!!! [Re: Никколь]
      #2432680 - 03/03/2006 02:19

А вы не пробывали детские капельки от насморка, нам в такой ситуации називин (для малышей) помог.Я закапавала носик и сразу бутылочку давала, попробуйте может и вам поможет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Плохо едим!!!! [Re: Alusik]
      #2433925 - 03/03/2006 11:27

Всем спасибо!
Вроде пошли на поправку , с утра съели 170 гр.
А ЛОР у нас была на второй день болезни (мы сегодня как раз неделю болеем)
и сказал , что антибиотики не надо .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ньюша
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 95
Из: Санкт-Петербург
Re: Плохо едим!!!! [Re: Alusik]
      #2433945 - 03/03/2006 11:29

Обратитесь к хорошему ЛОРу по поводу насморка. Мы промывали салином сначала,а потом сопельки отсасывали. Но, к сожалению, плохой аппетит может быть и не связан с насморком. У нас были такие периоды, когда ребенок просто отказывался от еды и каждое кормление продолжалось больше часа с плачем. С чем это было связано я до сих пор не понимаю. Терпения и удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Плохо едим!!!! [Re: Ньюша]
      #2434102 - 03/03/2006 11:45

Мы тоже плохо ели примерно с 4 мес. и до 8 включительно. Были и сопли временами и их отсос никак не сказывался на аппетите. Никак не могла накормить ребенка. Придумала свой метод кормления. Попробуйте, мож и у вас получится. Ночью как ребенок ест? Норму выедает, так? Значит получится кормить во сне. Именно так. Я кормила или непосредственно перед сном (это надо так подстроить режим дня, чтоб и кушать и спать надо было примерно в одно и тоже время) или во время стадии поверхностного сна (это если отказывался кушать перед сном). Тогда сначала укачаю, и сижу с бутылкой на готове около кроватки, примерно через полчаса - 40 мин. наступает стадия поверхностного сна, сразу бутылку в ротик и высасывает все аж до воздуха. Может кто-то скажет, что я тем самым вырабатывала плохую привычку, однако это не так. Сейчас мы все едим замечательно и прикормы тоже и бутылки. Просто в то время для меня было важно накормить ребенка любым способом, но чтоб без ора. Иначе было просто ужасное настроение, не хотел играть, все время вис на руках и ныл. А если покушал во сне, то после пробуждения - ОК, весел и бодр. Попробуйте, может и вам подойдет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 395 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1843

Оценить эту тему

Перейти к