Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Marineta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 15
Из: Спб., Ладожская
Re: Кормить ли ночью? [Re: Marineta]
      #2420697 - 01/03/2006 16:07

SORRY за ляп. А "план" полностью поддерживаю: у нас такой же ход событий, правда мы прсыпаемся через 3,5-4 часа. Но мы на 2 месяца по-старше?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Кормить ли ночью? [Re: Marineta]
      #2420983 - 01/03/2006 16:39

Цитирую:

А как на счет того, что желудок должен ночью отдыхать? Многие педиатры настаивают отучать кушать ночью чуть ли не с рождения. И бабушки их поддерживают.




выдержка из статьи:
"“Желудок должен отдыхать”
А желудок у ребенка и не очень-то работает. Молоко там только свораживается и довольно быстро эвакуируется в кишечник, где и происходит собственно переваривание и всасывание. Это предрассудок из старой песни о кормлении по режиму через 3 часа. У новорождённого нет часов. Ни одно млекопитающее не делает равномерных промежутков в кормлении своих новорождённых. Организм ребенка приспособлен к непрерывному поступлению материнского молока, и отдыхать ему совсем не нужно. "
грудное молоко содержит фермент, который позволяет молоку самому себя переваривать, процесс не занимает много времени и отдыхать не от чего.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marineta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 15
Из: Спб., Ладожская
Re: Кормить ли ночью? [Re: Мрия]
      #2421898 - 01/03/2006 18:31

Цитирую:

У новорождённого нет часов. Ни одно млекопитающее не делает равномерных промежутков в кормлении своих новорождённых. Организм ребенка приспособлен к непрерывному поступлению материнского молока, и отдыхать ему совсем не нужно. "



Готова поспорить. Я не думаю, что 8-ми месячного ребенка можно назвать новорожденным. А отсутствие равных промежутков между кормлениями хорошо для Р/д, пока молоко еще плохо выделяется, а потом уже начинается "засада" и с ребенком и с грудью (проверено неоднократно).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Кормить ли ночью? [Re: Marineta]
      #2421986 - 01/03/2006 18:41

А у меня уже невроз начался от того, что спать урывками... Ложусь и не могу расслабиться, потому что только начнешь засыпать, как закряхтит ребенок...и еще досада на этого малыша возникает...Молока от такого больше не становится. Так что прикладывание к груди для меня сейчас ночью -- крайняя мера.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Кормить ли ночью? [Re: Darielle]
      #2422106 - 01/03/2006 18:56

Цитирую:

А я теперь ночью сцеженным кормлю... ТТТ, молока сильно меньше не стало, а высыпаюсь я гораздо лучше.



Я это пробовала на первом ребенке. Но доча ни в какую не брала бутылочку, ни с моим молоком, ни со смесью. Орала на весь дом. Мне проще спать с деткой под боком, хоть вся остальная семья выспится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Кормить ли ночью? [Re: Marineta]
      #2422133 - 01/03/2006 19:00

Отвечу только за себя, никого ни в чем убеждать не буду (хотя и хочется очень.. )
Даше моей годик только исполнился. Кормились ночью, кормимся и кормиться будем не знаю сколько еще. Спим рядом. Сколько раз за ночь просыпается не знаю. Я не могу сказать, что совсем не просыпаюсь, но в полусне даю грудь и усе. Меня и мужа это весьма даже устраивает и совершенно не напрягает. Я высыпаюсь. Днем тоже прикладываемся к груди на сон и еще по разным поводам незнаюсколько раз. Да, еще сразу скажу - мы без бабушек-нянечек-помощников. Работаю дома. Ну и хозяйство. Все ОК.
Вобщем мой ответ автору - конечно, насильно ни в коем случае делать не буду.
Ну и ведь во всех источниках по ГВ ПО ТРЕБОВАНИЮ говориться, что ночные кормления - это последние кормления, которые отменяются при отлучении. Так что думайте сами-решайте сами (с)

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кормить ли ночью? [Re: Musia]
      #2422273 - 01/03/2006 19:18

поскольку наш детка не желает принимать уговоры, что мы с папой его любим и хотим спать...даю грудь, 15 мин и все спят дальше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Кормить ли ночью? [Re: leana]
      #2422457 - 01/03/2006 19:46

И нас эта тема оченно волнует! Нам 7 пока, так что еще есть время. Днем едим грудь только в 09.00 и в 15.00, на ночь - каша. А вот ночью жрем каждые 2-3 часа (в лучшем слуае). Я не высыпаюсь. Уже пробовала сок давать, поглаживания вообще не помогают - орет и все!
А к 10 месяцам я хочу закончить грудное кормление совсем. Пока жду и думаю... как???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Кормить ли ночью? [Re: kote_nok]
      #2422590 - 01/03/2006 20:02

Цитирую:

Уже пробовала сок давать



сок возбуждает аппетит, лучше уж чай, или смесь, или кефир

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nusya
частый гость


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 52
Из: С-Петербург, В.О.
Re: Кормить ли ночью? [Re: kote_nok]
      #2422628 - 01/03/2006 20:06

А еще можно здесь прочитать: http://detstvo.ru/all_about/prosip_nochiu.html

и здесь: http://detstvo.ru/all_about/sleep/sleep_c.html

--------------------
Даша 1994, Наташа 1996, Миша 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2251

Оценить эту тему

Перейти к