Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Кормить ли ночью? [Re: Marineta]
      #2419887 - 01/03/2006 14:33

По-моему, чтобы прекратить насильно, надо иметь железные нервы и плюнуть на ребенка. Мы, когда просыпаемся ночью, орем так, что стены дрожат . Поэтому буду ждать, пока сама откажется. Вот только не знаю, если оставить только ночное кормление, не пропадет ли молоко? Днем наверное тоже надо давать грудь пару раз, чтобы стимулировать выработку молока, а то ночью с ума сойдешь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Baz
частый гость


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 45
Из: Парк Победы.
Re: Кормить ли ночью? [Re: Matrix]
      #2420046 - 01/03/2006 14:47

да, ночные кормления отменяются обычно последними. я еще в год заменила сисю на поильник,а потом на бутылочку с кефиром. в полтора и бутылочка надоела мне. неделю поорал, потом забыл. но нервы, конечно, напрягались. особенно у папы. а молоко не пропадает,если оставить только ночные. его просто только на ночь и хватает.
а еще после отмены ночных кормлени надобность в памперсе ночью отпала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nusya
частый гость


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 52
Из: С-Петербург, В.О.
Re: Кормить ли ночью? [Re: Marineta]
      #2420182 - 01/03/2006 15:02

А я ночью спать люблю. Не так давно уже писала по этому поводу. Моему третьему 9 месяцев и ни один из детей ночью не ел. Во-первых, как следует кормлю днем. Во-вторых, вечером очень плотно общаюсь. В-третьих, когда ночью просыпается спокойно, тихо и аккуратно укладываю обратно, говорю, что очень люблю, и очень хочу спать, поцелую, поглажу (на руки не беру) и он тут же засыпает братно. В результате спим с 10 вечера до 7-8 утра, просыпается ночью один раз, подозреваю, что пописать, но пока высаживать никак не начать. А грудью кормлю утром, перед сном днем и перед сном вечером. Пока хватает.

--------------------
Даша 1994, Наташа 1996, Миша 2005

Отредактировано Nusya (01/03/2006 15:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Кормить ли ночью? [Re: Baz]
      #2420207 - 01/03/2006 15:03

я перестала кормить ночью в 9 месяцев, (хотя ещё было ГВ) но у меня доча сама отказалась, считаю, что кормить нужно до тех пор, пока ребёнок сам не откажеться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кормить ли ночью? [Re: Marineta]
      #2420269 - 01/03/2006 15:09

Думаете, есть выбор? Альтернатива, конечно, есть - не спать и слушать как голодный ребенок орет... вероятно, он не скоро успокоится...наверное, когда сам сможет найти чего-нибудь съедобного в холодильнике... У некоторых это и с возрастом не проходит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Кормить ли ночью? [Re: Лиза]
      #2420285 - 01/03/2006 15:11

А я теперь ночью сцеженным кормлю... ТТТ, молока сильно меньше не стало, а высыпаюсь я гораздо лучше. И спим мы теперь в своей кроватке. И просыпаемся разочек, а не как под боком -- по пять раз....

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Кормить ли ночью? [Re: Darielle]
      #2420330 - 01/03/2006 15:15

А советуют ночные кормления именно потому, что ночью больше окситоцина вырабатывается, он и стимулирует выработку молока. Чем дольше кормить хотите, тем дольше ночью кормить надо. Особенно в первый год жизни.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marineta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 15
Из: Спб., Ладожская
Re: Кормить ли ночью? [Re: Мрия]
      #2420486 - 01/03/2006 15:39

Ну а как же на счет того, что желудок должен ночью отдыхать? Многие педиатры настаивают на том, чтобы чуть ли не с первых дней отучать кушать ночью. Бабушки их поддерживают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Кормить ли ночью? [Re: Катер]
      #2420649 - 01/03/2006 16:01

Цитирую:

А советуют ночные кормления именно потому, что ночью больше окситоцина вырабатывается, он и стимулирует выработку молока. Чем дольше кормить хотите, тем дольше ночью кормить надо. Особенно в первый год жизни.




Позанудствую
Стимулируется выработка пролактина. Окситоцин отвечает за то чтоб молоко "текло" из груди, а не за его выработку.

По теме - сама вот задаюсь вопросом. Для себя выработала план дейстивй - просыпается - соска, поглаживания, переворот на живот (любит на животике спать, часто сам переворачивается, но во сне еще не 100% умеет это делать). Если продолжает ныть, то кормлю. Спит отдельно. Просыпается часто... но ест не чаще чем каждые 2,5-3,5 часа (т.е. за ночь 2-3 раза, обычно). Когда не кормлю, то встаю поправляю и засыпаю обратно мгновенно.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marineta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 15
Из: Спб., Ладожская
Re: Кормить ли ночью? [Re: Мрия]
      #2420656 - 01/03/2006 16:02

А как на счет того, что желудок должен ночью отдыхать? Многие педиатры настаивают отучать кушать ночью чуть ли не с рождения. И бабушки их поддерживают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2251

Оценить эту тему

Перейти к