Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды?????
      #2413543 - 28/02/2006 13:49

Объясню ситуацию - у нас малыша сопли (нам 2,5 месяца). Приходила Лор и посоветовала убойные метод избавления от соплей.
Ребенок кладется на колено - лицом вниз. Замешивается раствор: на стакан воды(теплая,кипяченая) 1 ложка соли. Берется 1 спринцовка маленькая (№1) с мягким наконечником. Набирается вода и в одну ноздрю ребенку закачивается вода спринцовкой , а из другой она должна вместе с соплями выливаться. и так каждую ноздрю 2-3- раза.
процедуру делать раз в день пару дней.

Вчера вечером мы попробовали - слов нет сопли вымываются литрами на раз два. Но малыш, когда в нос ему воду заливаем и она с соплями вытекает задерживает дыхание и хрипит. Может так и должно быть, а может мычего не правильно сделали. Но больно страшно - складывается ощущение что ему не продышаться. Крнечно такая процедура для него огромное испытание но вроде хорошо помогает.

ни кто так же не делал?????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: pilot]
      #2413739 - 28/02/2006 14:55

Мы делали.
Но не в таком возрасте, правда...Года в 1,9-2...

Я брала не обычную, а морскую соль. А то, что ребенок хрипит и дыхание задерживает - а как ему в этот момент дышать прикажете???

Наша доча тоже была не в восторге от процедуры, приходилось терпеть. Зато сопли за 3 дня проходили полностью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: Морская]
      #2413921 - 28/02/2006 15:44

Странно как-то. Унас первый насморк начался в 7 мес. Доча в немой исстерике билась. Соплей при отсасовании спринцовкой становилось в 10 раз больше, мы перестали это практиковать. Так и так наш насморк проходил за 7-14 дней, а ребенок перестал биться в конвульсиях

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: Олененок]
      #2414163 - 28/02/2006 17:24

ой, ну мы 7-14 дней насморка себе позволить никак не можем ...

у нас аденоиды увеличены и без того, лор велела насморк лечить как можно быстрее.

А капать капли, не прочистив нос - бесполезное занятие, имхо.
они же не действуют тогда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: pilot]
      #2419181 - 01/03/2006 13:16

Я делала старшей примерно года в 3. Промывается отлично конечно, но метод зверский. Больше не промываем после ее рыданий. Себе я промываю нос. Вобще странно, что вам лор такое посоветовал, обычно они ктегорически против таких промываний, вроде бы можно повредить барабанные перепонки. или что-то там ушам навредить

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: Олька]
      #2419281 - 01/03/2006 13:26

К нам как раз сегодня врач приходила и нос наш промывала таким образом. но вот только нам боржоми мыли. И в дальнейшем посоветовали только им и пользоваться, там все необходимые соли и минералы есть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: Олька]
      #2420867 - 01/03/2006 16:27

Цитирую:

Вобще странно, что вам лор такое посоветовал, обычно они ктегорически против таких промываний, вроде бы можно повредить барабанные перепонки. или что-то там ушам навредить






А как же процедура "кукушка", которую во всех ЛОР-кабинетах делают?
нестыковочка получается - сами врачи не одобряют такой метод, но активно практикуют?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: Морская]
      #2421828 - 01/03/2006 18:20

Промывайте лучше Аквамарисом. Это тоже водичка морская, но специально для носа. Для детишек до года есть КАПЕЛЬКИ, а не спринцовки. И там написано, что малышам можно только капать по 1-2 капли 3 раза в день. А эта зверская промывка и взрослому не каждому по силам. Пожалейте малыша! А вдруг зальет куда нить не туда и ещё хуже будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: oxi]
      #2422162 - 01/03/2006 19:03

мы только-только выбираемся из болезни и соплей - прямо в годик заболели...мне рассказывали о такой процедуре, но... у меня рука не поднялась... я вбрызгивала ему аквамарис спрей + протаргол чередовала с деринатом. в первые дни, когда слизи было очень много на ночь капала детский називин.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: leana]
      #2426236 - 02/03/2006 11:57

проделали 3 раза эту процедуру- она конечно зверская, НО могу сказать одно если нос действительно заложен и соплей там много- то очень эффективно !!!! - Первый раз вымыли столько соплей сколько аквамарисом и ватными жгутиками пол года вытаскивать. На второй день меньше, а на третий совсем почти нет. Это конечно крайнее средство - и может быть не всем подходит , НО ОЧЕНЬ действенное...если нос сильно заложен и трудно носом дышать....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 424 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2059

Оценить эту тему

Перейти к