Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Массаж и насморк - почему нельзя?
      #2412953 - 28/02/2006 11:04

У нас заложило носик, а к нам приходит массажистка. Обязательно перерыв делать? Мы уехать хотим на 8 марта, т.е. в этом случае доделать курс уже не успеем...

И еще вопрос. Это уже 3-й курс. И от каждого толчок в развитии был налицо (1-й - начали переворачиваться, 2-й - поползли и сели), но каждый раз во время или после - насморк или кашель, приходилось если не лечиться, то сидеть дома. Это может быть связано?

--------------------
Юля и наш Андрюшка (18.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Renat
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 236
Из: С-Пб. , Озерки
Re: Массаж и насморк - почему нельзя? [Re: Камышуля]
      #2413388 - 28/02/2006 13:03

Наша массажистка после массажа говорит,что надо мелкого тепло одеть и полежать,а когда был мелким--подержать на ручках....и азапрещает выходить на улицу не менее,чем час.мОЖЕТ вЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТЕ НУЖНОЕ ВРЕМЯ И ИДЁТЕ ГУЛЯТЬ ТОГДА НЕ УДИВИТЕЛЬНО ПОЧЕМУ,У вАС ТАКОЕ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БасенькА
активный участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 457
Из: озерки
Re: Массаж и насморк - почему нельзя? [Re: Renat]
      #2413813 - 28/02/2006 15:20

наша массажистка говорила что при насморке,кашле,температуре и пр. недомоганиях-масаж делать не следует. это же физическая нагрузка, а нездоровому ребятенку это не полезно. так что поправляйтесь!
что после массажа-что после купания-ни н а улицу, ни на пол ребенку не пускаю в течение 2 часов. соплей еще не было ни разу. ттт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
combray
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 166
Из: CПб, м. Звёздная
Re: Массаж и насморк - почему нельзя? [Re: БасенькА]
      #2414755 - 28/02/2006 18:41

Мне кажется, это зависит от того, какой насморк, если явно простуда с температурой, то может, и не стоит делать, воту Сони был вялотекущий насморк с заложеным носом около месяца на фоне зубов, но вела она себя совершенно нормально и активно, массажист нам сказал на это, что ничего страшного, насморк - это нормальная защитная реакция организма.
После массажа ступней надевал шерстяные носочки. Во время массажа Соня засыпала прямо на столе, я потом пыталась ее одеялом накрыть - массажист сказал подождать минут 5, чтобы ребенок немного остыл, и только потом накрыть. Видимо, чтобы испарины не было. Ну и естественно, никаких открытых форточек.

--------------------
Настёна, Олег и Ореховая Соня (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Re: Массаж и насморк - почему нельзя? [Re: combray]
      #2415729 - 28/02/2006 21:29

Спасибо за ответы. Я не знала этих нюансов к сожалению, и массажистка об этом не говорила Наоборот, типа, идите гуляйте, спааать будетеее..
Заложенный нос вроде тоже на фоне зубов, но теперь сомневаюсь в массажистке.
В любом случае буду более ответственно относится к времени после массажа. Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Массаж и насморк - почему нельзя? [Re: Камышуля]
      #2419430 - 01/03/2006 13:44

С простудой может быть свзязано , но не напрямую - ребенку же голому массаж делают - может он успевает замерзнуть. А скорее просто совпадение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 453 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 808

Оценить эту тему

Перейти к