Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2460979 - 08/03/2006 11:59

ой-ой... так рано голову держать это не есть гуд !!!!
вам невропатолог или ортопед не отмечали это???????

так рано держат головку те детки, у которых родовая травма шейных позвонков!!!

причем у нас тоже есть такая родовая травма - это когда первый позвонок входит в основание черепа - причем роды прошли хорошо - в смысле врачи не при чем... но у меня жутко болела спина в родах = ребенок шел носом не туда - нужно носом вниз - а шел вверх.. перевернулся уже в костях моих - тогда и свернул себе шею... кстати, после этого спина у меня перестала болеть тут же...

мы тоже радовались - о как рано голову держит.. но при этом - голова была как бы слегка вжата в плечи - в других положениях - не лежа на животе...
и еще - при поднимании за ручки лежа на спине - вроде врачи это называют почему-то подбочиванием - голова откидывалась назад!!!!!!
вот такое сочетание - когда на животе держит, а при поднимании со спинки откидывается - указывает на проблему с шеей...

после посещения толкового ортопеда - вообще-то пришли ножки проверить - а нашли такую бяку.. отправились к остеопату - за три сеанса ребенка не узнать - перестал втягивать голову - и стал оченьхорошо держать голову...
это тоже очень важно для аэрофагов -
собственно две основых причины - либо недоразвитость отделов мозга - которая компенсируется с возрастом - либо проблемы с шеей - и опять-таки нарушение развития мозга - ибо недополучает мозг питания из-за этого!!!!

я бы сходила на вашем месте к очень хорошему ортопеду!!!!
очень советую!!!
у нас еще и сон наладился - стал сам засыпать - играет себе, играет - потом хопа - а он уже спит

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2463315 - 09/03/2006 00:54

Цитирую:


голову держать в положении лежа на животе мы стали практически с рождения (где-то дней с 10- такая особенность у детеныша) Сейчас практически все время проводит на животе- вроде меньше стала заглатывать
Посмотрим что дальше будет




Согласна с предыдущим замечанием. Это не особенность, а родовая травма. Мы стали держать голову сразу после родов. Массаж помог. Вы к невропатологу ходили уже?
Мы срыгивали до 5 месяцев где-то - уйму, почти все, что съедали. Сейчас не срыгиваем совсем - ввели прикорм, заменив 3 кормления.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: kote_nok]
      #2463771 - 09/03/2006 09:19

kote_nok
гм.. ну не знаю.. невропатолог то отметил, что шею плохо держит - но списал это на возможное поражение мозга - а не на смещение шейный позвонков... ну и назначил электрофорез с лекарствами...
через пару дней пошли к ортопеду - а ортопед сказал, что электрофорез то поделать можно - но шею он не исправит...

да и массаж тоже - нет, после массажа конечно тоже лучше стало... но помог качественно именно остеопат - после трех сеансов у остеопата электрофорез нам уже никто не советовал делать... наоборот даже - советовали не делать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kruglik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 120
Из: Московский р-н
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Уйма]
      #2464450 - 09/03/2006 10:59

Уйма, а подскажите пожалуйста, если ортопед не видит проблем с шеей, остеопат может диагносцировать что что-то не так? мы делали узи шейных позвонков все ок, а воздух заглатываем до сих пор, даже иногда когда просто играет, а не ест.... И если можно телефон остеопата, который вам помог...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Kruglik]
      #2464563 - 09/03/2006 12:24

гм... ну нам остеопат нашел больше чем ортопед
ортопед нашел только смещение 3и 4 позвонка - а остеопат 1 нашел и то, что рука одна - нестабильность в суставе - но цена не меняется от количества проблем - так что да - ну и ручка была явно слабее правой - я сама на это внимания обращала - думала, что так рано правша-левша проявляется - теперь одинаковые ручки - остеопат на ал. матросова - можно сразу к ней минуя ортопеда - м лесная
телефон сейчас гляну - там заранее надо записываться
Соснова - остеопат 245 41 75 - это тел регистратуры


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Уйма]
      #2474279 - 10/03/2006 17:52

Спасибо Уйма Пойдем к остеопату
пусть смотрит , да у нас и со сном бедища

Сами самостоятельно не засыпаем(соску не берем), тока с сисей. отсюда и замкнутый круг с воздухом

Невропатолог претензий к шейке не имела, у нас тока была небольшая кривошея и левой ручкой плохо работала c 2.5 до 3 мес. Но мы это быстро исправили (массаж, гимнастика, плавание)
Все побежали....

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 348 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1400

Оценить эту тему

Перейти к