Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Заглатываем воздух, много:( А как у вас?
      #2410681 - 27/02/2006 17:41

Ну вот, устала бороться одна
Прошу информации, совета

Доча с самого рождения заглатывает много воздуха при кормлении. Педиатр ничего вразумительного не сказала, невропатолог тоже.
Прикладывание к груди правильное. Проверяли неоднократно. Пр кормлении лежа заглатываем меньше, но все таки хватаем воздух. Похоже она перед глотанием молока вдыхает еще и воздух носом (по моим представлениям).
Последствием этого заглатывания является то, что доча просыпается минут через 20-30 после кормления и после этого ее не уложить никакими силами

Для выхода воздуха столбиком могу держать только днем.
При укладывании спать ночью не могу держать, так как сразу тоже просыпается.
В общем ночью сплошные мучения. Не могу уложить иногда до 4 часов утра только положишь, заснет, начинает выходить воздух, крутиться, плачет, просыпается, начинаем гулять, утомимся, хотим спать, поплакиваем, без сиси не можем заснуть, сисю в рот, покушаем-пососем, заснет, опять положишь......круг замкнулся, все повторяется вновь

Что делать ума не приложу. Прошу прощения за сумбурность. Целую ночь не спали сегодня и днем сегодня тоже не спим (уже и зуб нижний появляется- скороспелка )

да, еще вопрос.
Как долго детишки продолжают заглатывать воздух, до какого возраста, заглатывают ли при введении прикорма?

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2411409 - 27/02/2006 23:24

У меня мелкий тоже заглатывал, но он икать начинал. Как поест, начинает икать. К счастью, ночью он не ел. Прошло само по себе, я даже и не заметила как(сейчас ему 5,5м.). Сейчас (ттт) все нормально, чего и вам желаю. А вы ее пробовали завернуть в одеялко тоненькое и на руках покачать, когда заснуть не может? Моему помогает. и я его в одеялке прям и кладу спать, чтоб не нарушать уют. Потом во сне сам из него вылезает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: oxi]
      #2411630 - 28/02/2006 01:01

Пробовали. и в одеялке и в пеленке- возмущается
не любит она быть спеленутой или завернутой во что-то

икаем мы тоже постоянно и помногу и после еды и до еды

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2411938 - 28/02/2006 06:32

И всё-таки детки заглатывают воздух из-за неправильного прикладывания к груди . Кто у вас проверял правильность прикладывания? Позвоните консультантам по ГВ - они обязательно помогут ! (812) 924-30-80

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kruglik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 120
Из: Московский р-н
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Valita]
      #2412736 - 28/02/2006 10:32

Мы заглатываем до сих пор Нам уже 6 мес. сейчас конечно реже, раньше было очень часто. Иногда и с прикормом воздух глотаем. Тоже через 20-30 мин. просыпаемся.. один выход - держать столбиком и сразу опять к груди пока не проснулся заяц.... Самое интересное что глотаем мы только днем и вечером! а ночью все ок. Ну или все таки до консультантов дозвониться...может позу предложат другую, более удобную для малыша и мамы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2413227 - 28/02/2006 12:24

Лиза заглатывала воздух месяцев до 7. Месяцев до 4-5 носила столбиком минут по 40. Потому что, если не срыгнет, то бессонная ночь была гарантирована.
И кормила по-разному, и лежа, и сидя - все без разницы. Захват был правильный. Да она до сих пор, если не отрыгнет воздух после еды, плохо засыпает. Днем нормально, а вот вечером приходится ждать.
В общем-то, никакого выхода, кроме ношения столбиком после еды, не вижу.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: JulikK]
      #2413426 - 28/02/2006 13:15

Моя наглатывает, но мы точно не правильно прикладываемся. Так чтобы она его срыгнула, надо ее себе на живот положить, по спине погладить, иначе ни за что не расстанется. Правда мы уже и без сиси заснуть можем. А вы вместе спите? У меня ночью спит как убитая. Проснется посмотрит, что все спят и сама спит. А днем тоже самое, то с одной стороны воздух, то с другой. Спим максимум по полчаса.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Абракадабра]
      #2415078 - 28/02/2006 19:22

А нам помогает До кормления на животике полежать, спинку погладить и после-причём, если столбиком носить, то срыгивает с молочком, а если на животик, то только пузырь выпускает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Anna-Lizka]
      #2460093 - 08/03/2006 01:02

так - у нас тоже правильно берет грудь... проверяли - а заглатывает оёёёй
аэрофагия называется - вообще неврологического характера - если захват груди правильный - и все равно нахватывается...

я начала бороться еще в месяц...
1. считается, что надо подержать столбиком.. НО: есть еще такое мнение - что столбиком - это чтобы сила тяжести молоко вниз опустило - а воздух наверх - так как сфинктер еще недоразвит чтобы отделять воздух от еды... если положить сразу ребенка - то он срыгнет с воздухом - отрыгнет молоко - но при этом сфинктер будет тренироватся и развиваться!!! попробовала - реально через неделю стал меньше срыгивать...

2. столбиком фиг вам.. не весь воздух выходит..
у нас детки в 2 дня разницы с вами - у меня 5.11 родился - как только стал голову держать в положении лежа на животе - все проблемы прошли - воздух в таком положении отдается за 2-5 минут - и весь без остатка попробуйте...

и наконец - аэрофагия обычно проходит сама - к 4-7 месяцам.. надо набраться терпения и подождать.. у нас уже сильно меньше заглатывает воздуха - не сравнить просто.. ночные кормления теперь - и без столбика и без лежа на животе - утром сразу на живот как проснется - и немного воздуха выходит... а раньше бы не заснул..

и обязательно массаж - и курсом у спеца - и сами не забывайте - каждый день - хоть просто гладить все тело - очень полезно

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Заглатываем воздух, много:( А как у вас? [Re: Уйма]
      #2460929 - 08/03/2006 11:47

Спасибо всем


Особенно Уймочке Хоть обнадежили
голову держать в положении лежа на животе мы стали практически с рождения (где-то дней с 10- такая особенность у детеныша) Сейчас практически все время проводит на животе- вроде меньше стала заглатывать
Посмотрим что дальше будет

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1400

Оценить эту тему

Перейти к