Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Что есть при ГВ? [Re: sasha-mama2006]
      #2398957 - 25/02/2006 09:09

Я ж говорю - практически на что угодно реакция бывает:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Что есть при ГВ? [Re: Мариванна]
      #2399053 - 25/02/2006 10:23

Нам на курсах целый список давали что можно, что нельзя. Помню, что начинать с каш, вареных овощей нужно было (кроме картошки и капусты) и кисломолочного. А сырое только недели через две. Но у меня организм взвыл через пару дней запросил мяса и фруктов. Я и стала их вводить по чуть-чуть. Вроде все хорошо было. А трубочка у нас первый раз была использована, когда я хлебушка ржаного поела.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VLADA_SPB
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 430
Из: Гражданка
Re: Что есть при ГВ? [Re: Lenhen]
      #2399344 - 25/02/2006 11:54

Я ела: кашу, картофель, печенье сухое, сыр, чай, молоко, кефир, отварное мясо и курицу, масло,макароны и так до 3-х месяцев, потом постепенное вводила новый продукт и в итоге начала все есть. Пробовала цветную капусту и йогурт до 3-х месяцев у ребенка болел животик. Теперь не знаю, что такое запрещенные продукты. Просто я согласна, что до 3-х месяцев еще формируется (укрепляется) желудочек и поэтому надо быть очень аккуратными. Зато у нас не было коликов (ттт).А моя подруга ела с роддома все подряд и очень мучилась с ребетячим животиком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Что есть при ГВ? [Re: VLADA_SPB]
      #2399365 - 25/02/2006 12:00

Цитирую:

ЯЗато у нас не было коликов (ттт).А моя подруга ела с роддома все подряд и очень мучилась с ребетячим животиком.


я ела почти все - за исключением печенья, шоколада, цитрусовых и капусты. и колик не было. мамы ровесников многие сидели на гречке - и колики были.
это уж как повезет, зависит в первую очередь не от питания, а от "дозрелости" желудка


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Что есть при ГВ? [Re: Irbis]
      #2399519 - 25/02/2006 12:36

ППКС

У нас и сейчас еще похоже не полностью созрел, проблемы с каками

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)

Отредактировано Кикимора Болотная :) (25/02/2006 12:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Что есть при ГВ? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2399569 - 25/02/2006 12:46

У нас все устаканилось (т.е. какашки стали регулярными и колики прекратились) к 6 месяцам, когда ввели прикорм. До этого мучились периодически. А вот со старшей таких проблем вообще не было. Так что видимо все индивидуально.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sasha-mama2006
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 129
Из: Кировский р-он.Стачек м."Автов...
Re: Что есть при ГВ? [Re: Lenhen]
      #2401779 - 25/02/2006 21:41

ой а вот такой вопрос...мороженое можно будет сразу есть?меня щас на коктейли макдональдские потянуло ужас просто.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dexer
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 112
Из: СПб,Генерала Симоняка
Re: Что есть при ГВ? [Re: sasha-mama2006]
      #2401997 - 25/02/2006 22:14

Ела практически все то же самое,что и при беременности.Только цитрусовые по 1 шт.после 3х месяцев.А так ,если в семье нет алергиков,то можно практически все.Почитайте Цареградскую,очень доступно написано про диету кормящей мамы.

--------------------
Юля+Саша=Анюта(13.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: Что есть при ГВ? [Re: Dexer]
      #2402261 - 25/02/2006 22:54

У сына не было никаких колик, только высыпало на курицу(сначала придерживалась строгой диеты, а потом постепенно начала есть все).С дочкой совсем другая история - пучило и на строгой диете.Сейчас ем много чего, в том числе цв.капусту (вроде во всех источниках ее рекомендуют с первых дней жизни малыша) и молочное и грибы, а вот после макарон мы прокакаться не можем.Так что все это индивидуально и пока микрофлора кишечника не дозреет, будет пучить по-любому.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Что есть при ГВ? [Re: София]
      #2402378 - 25/02/2006 23:11

По поводу мороженого - сомневаюсь. Ведь кроме колик и газиков существуют радости детского диатеза. Причем заранее и не скажешь, на что высыпет и на какой день. Может и через парочку. У меня старшая была без колик , но зато диатез выскакивал на самые невинные вещи - яблочки, кстати, весьма часто давали красную попу. Видимо в магазинных яблочках много чего, кроме самих яблок.
А уж мороженое, тем более коктейль Мак-Дональдс
Основное правило- любой новый продукт вводить в свой рацион маааленькой порцией и смотреть на реакцию.

Хотя бывают, бывают счастливицы, которые могут есть все подряд. Моя подруга ела все, кроме чеснока и лука. Причем с самого первого дня.

Пусть нам всем повезет.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2068

Оценить эту тему

Перейти к