Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Руки во рту [Re: Брюн]
      #2396869 - 24/02/2006 21:45

ннп
Да пусть сосет свои пальцы! Жалко что ль? У подавляющего большинства детей это проходит.
Мне врач говорила, что когда ребенок постоянно пальцы сосет или соску или бутылку, то это признак того, что ему нужно больше внимания. Ну не знаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Руки во рту [Re: Kunisan]
      #2396889 - 24/02/2006 21:50

Уточню Kunisan - если сосет кулаки или все пальцы сразу или по очереди, то всё ОК, а вот если именно большой палец целенаправленно насасывает - тады надо разбираться в чем дело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Руки во рту [Re: anastassia]
      #2397365 - 24/02/2006 23:09

Цитирую:

Уточню Kunisan - если сосет кулаки или все пальцы сразу или по очереди, то всё ОК, а вот если именно большой палец целенаправленно насасывает - тады надо разбираться в чем дело.


вроде разные, большой вроде не сосал.
а чем он так плох? особо ядовитый?


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Руки во рту [Re: Irbis]
      #2397569 - 24/02/2006 23:38

свекровь в сад и по этому вопросу и по другим, судя по всему она у Вас человек "грамотны", самой не переживать, а ребенок сам отучится.
Мы, кстати, до сих пор любим иногда в задумчивости (когда делишки делаем) пальчик пососать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shmelka
частый гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 63
Из: СПб Ржевка
Re: Руки во рту [Re: Irbis]
      #2397644 - 24/02/2006 23:46

Соской ГВ врядли испортишь - проверено на двоих :0))
А вот ребенку спокойнее и опять же: всегда под рукой своя родная и любимая игрушка. Не обращали внимания, как малыш сам засовывает себе соску в рот, потом со знанием дела вытаскивает, оглядывает придирчиво и обратно в рот заправляет
И вообще, руки во рту это:
1. развите осязания (ведь маленький все свои первые тактильные ощущения получает через рот. Температура предмета, фактура поверхности, форма, вкус - все язычком!)
2. игра когда нечем заняться
3. усмирение зуда десен (если вы будете чесать ему десна своим пальцем, пупс радостно предоставит вам эту возможность)
4. ну и сосательный рефлекс - куда уж без него!

--------------------

Ксюха уже большая - школьница, блин!, 7 лет :0))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солвитта
частый гость


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 26
Из: КУПЧИНО
Re: Руки во рту [Re: Олененок]
      #2397661 - 24/02/2006 23:48

Могу сказать что это норма.Через ощущения ребенок познает мир.Скоро пальчики заменят игрушечки.Так и должно быть.Ведь что у ребеночка есть кроме собственных пальчиков?А позже он будет разглядывать свои пальчика и что там между ними и ноготки.Ну а сначало надо на вкус попробовать ведь первое - это была сися мамы и тоже через рот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Руки во рту [Re: anastassia]
      #2398202 - 25/02/2006 00:42

Цитирую:

Уточню Kunisan - если сосет кулаки или все пальцы сразу или по очереди, то всё ОК, а вот если именно большой палец целенаправленно насасывает - тады надо разбираться в чем дело.



Ну в принципе я это и имела в виду, просто написала в целом

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Руки во рту [Re: Irbis]
      #2398413 - 25/02/2006 01:04

У нас стала сосать в 4 месяца и до сих пор сосет. Причем если лезет зуб, то слюней море и пальцы часто во рту, как зуб прорезается - все сухо и пальцев я во рту не замечаю.
Добавлю, мы полностью на ГВ, сосок, бутылочек категорически неприемлем.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 318 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1477

Оценить эту тему

Перейти к