Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Опрелости на попе
      #2391099 - 23/02/2006 20:50

После недели в больнице на попе появились жуткие опрелости (с водой были проблемы, вытирала только салфетками памперс), уже неделю не проходит. Купание в череде, деситин, бепантен, присыпка помогают лишь немного, но никак не снять эту пакость. Подскажите, как еще можно бороться?

--------------------
Ира, Андрей и Вероника (05.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Опрелости на попе [Re: Iriska R]
      #2391345 - 23/02/2006 21:41

снять памперсы. проветривать попу постоянно. крем с цинком. крем для лечения опрелостей - специальный.

и топик был совсем недавно:
тут

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: Опрелости на попе [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2391377 - 23/02/2006 21:46

Полностью согласна. Подгузники только марлевые (или любые тряпичные, главное не памперсы), воздушные ванны.

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Опрелости на попе [Re: Iriska R]
      #2391567 - 23/02/2006 22:16

Наверное, офф

у нас опрелости были и от салфеток Памперс, и от Хаггис, и от русских каких-то. Только Либеро у нас на ура, водой практически не пользуемся (ленивые мы, купать - да, а так - нее), много-много проветриваемся, подгузники - тоже Либеро. А если чуть что покраснеет - мажем тик-таком и все ок.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Опрелости на попе [Re: Дашка]
      #2392588 - 24/02/2006 00:13

Цитирую:

мажем тик-таком и все ок.


отечественный аналог тик-така - цинковая мазь. клевая весчь!

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: Опрелости на попе [Re: Irbis]
      #2393343 - 24/02/2006 01:15

Почаще проветривать попу, 3 раза в день мазать кремом "Кандид". От памперсов я бы не стала отказываться Поправляйтесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matrix
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург ВО, Приморская
Re: Опрелости на попе [Re: Iriska R]
      #2394575 - 24/02/2006 12:07

А вы уверены, что это не что-то другое, аллергодерматит например? У нас вот так же было на попе, ничего не помогало, потом на ножках еще сухие коросты вылезли. К врачу пошли - она сказала аллергодерматит (я так понимаю, это новое название диатеза) и нужно в первую очередь обратить внимание на диету и попить Бифидумбактерин. Ну и купать - в ромашке, марганцовке, попу проветривать. Вообще конечно с врачом надо проконсультироваться, вполне возможно, вам скажут что-то подобное. Аллергия ведь может быть на что угодно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Опрелости на попе [Re: Irbis]
      #2394963 - 24/02/2006 13:51

Тик-так же отечественный?! Просто детский крем.
Или я что-то путаю?

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ньюша
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 95
Из: Санкт-Петербург
Re: Опрелости на попе [Re: Matrix]
      #2394980 - 24/02/2006 13:55

У нас тоже самое было. Лечила "опрелости" полтора месяца ВСЕМ - десятином, бипантеном и т.д., проветривали, памперсы меняли, от памперсов отказывались и т.. Оказался аллергодерматит. Отказались опока от всего, на что может быть реакция (овсянка, баночное пюре и т.д.), сдали анализ крови на аллергены (сейчас ждем результат). Плюс лечимся сейчас от дисбактериоза по схеме. Мы еще только сорбенты пить начали, а практически уже пятно это прошло-)). Пока диагноз не поставили - лучше купать с марганцовкой (чуть-чуть), от ЛЮБЫХ трав и мыла отказаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ньюша
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 95
Из: Санкт-Петербург
Re: Опрелости на попе [Re: Ньюша]
      #2394995 - 24/02/2006 13:57

И еще забыла. Если все же аллергия - то и с кремами на травах надо быть осторожней. То есть конечно они могут и помочь, если повезет, но можно и не попасть и станет еще хуже. У нас так с гистаном было - совсем разнесло. Тик-так тоже на травах, так что если это все же не опрелость, то не советую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1457

Оценить эту тему

Перейти к