Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: мы одни такие???? спим днем тока с мамой .... [Re: Yanatka]
      #2399714 - 25/02/2006 13:23

Тая, не переживай - мы тож такие были. Сейчас (Дашке завтра уже годик) днем может проспать без присасывания максимум 1.5 часа (это у мамы ваааще праздник), засыпает у груди, а так в среднем 1 час, потом присасывается и еще досыпает, бывает что и еще часик.
А месяца... два, наверное, назад также, как и у тебя было - минут 30-40 самостоятельно, потом сися, потом опять спать. Думаю, что просто со временем сон удлинится. Читай на здоровье! Я вот иногда и телек смотрю, и читаю тоже.
Вы ж на ГВ, да? Ну тогда про ночи тоже могу сказать, что у нас иногда бывают ОЧЕНЬ частые просыпания, я списываю либо на зубы, либо на перемены погоды и пр. метеоусловия. Потом эти частые просыпания проходят, и остаются обычные просыпания сколько-то-там раз за ночь (не знаю, тк спит рядом)
Я не парюсь, как-то приспосабливаюсь просто.
Вот. Не переживай, все наладится.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: мы одни такие???? спим днем тока с мамой .... [Re: Musia]
      #2399954 - 25/02/2006 14:36

спасибо!
да я не переживаю за дневные, меня больше ночные беспокоят вот седня в 8 встали, ужасс.. и каждый час ночью просыпы.. ладно, справимся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: мы одни такие???? спим днем тока с мамой .... [Re: Yanatka]
      #2409501 - 27/02/2006 06:15

Днём засыпаем с сисей. Если я ухожу после того, как она заснёт - то спит 15-25 мин. , если остоюсь лежать рядом - то и 1,5 часа прспать может . но я НЕ МОГУ уже столько времени лежать днём !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: мы одни такие???? спим днем тока с мамой .... [Re: Valita]
      #2419263 - 01/03/2006 13:24

Не поняла, сколько раз вы за день спите?
У нас тоже была такая же ботва. Если вас напрягает, вот наша метода отучения (срабатывает через полторы-две недели). Просыпается через полчаса - ОК, выспались, айда играть и НЕ ДАВАТЬ спать минимум 2,5 часа, постепенно увеличивая до 4 часов. У нас все пришло в норму к полугоду за две недели, а до этого момента малец спал только у мамы НА РУКАХ, не рядом, а именно на руках. Тоже читала книжки и грызла сухари. Потом мне надоело по 1,5-2 часа "курить бамбук" и придумала такую вот методу. У сеседки дочка отучилась за 1,5 недели по нашей же методе.
Сейчас спим 1-2 раза в день, если 2 раза то по 1-1,5, если один раз - то полной программе, аж 3 часа подряд.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: мы одни такие???? спим днем тока с мамой .... [Re: Consuelo]
      #2422212 - 01/03/2006 19:10

у нас такое, когда болеем или зубы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gusiona
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 152
Из: Сосновая поляна
Re: мы одни такие???? спим днем тока с мамой .... [Re: XOMA]
      #2422700 - 01/03/2006 20:20

Мы тоже днем с мамой спали. А потом маме это дело надоело. Уложила как-то днем в кроватку, одеялом укрыла, закрыла дверь со стороны корридора и ушла. Малышка уснула. Теперь только так и делаю. Спит себе спокойно по 1,5 часа в своей постельке и мама не нужна.
Пы.сы. ночью- только в своей кроватке!

--------------------


----------------------------------------
------------------------------------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: мы одни такие???? спим днем тока с мамой .... [Re: Gusiona]
      #2424027 - 01/03/2006 23:47

У нас все было прямо как у автора этой темы. Вечером же засыпали по программе: в 10 уложили, в 10-20 проснулась, в 10-40, в 11, 11-30, 12 и потом через каждый час.
Но вот уже несколько дней, несмотря на то что болеет, спит днем полчасика в районе 11-12 часов, потом ТРИ часа с 14 до 17 (просыпаясь каждый час но засыпая за пару минут с сисей), и к 10 вечера уже вовсю спать хочет (засыпает быстро и может уже не проснуться до 12). А ночью - 2-3 раза просыпается.
Я решила, что дочка взрослеет :-) И всем желаю - и взросления, и выспаться наконец!

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1579

Оценить эту тему

Перейти к