Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Камышуля]
      #2367381 - 20/02/2006 12:38

эээ
а, например, цвет нательного белья?
не обижайтесь - не буду
Если у Вас есть сомнения - стОит ли оно того, то ну его нафиг

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2367579 - 20/02/2006 12:58

Главное - настрой. Если нет острой материальной необходимости.
Кто-то, имея возможность зарабатывать на няню-домработницу и неплохую жизнь, останется дома, а кто-то пойдет работать "себе в убыток", дабы не быть заложником четырех домашних стен. Чужой пример и опыт в этой области лишен смысла.
С первым ребенком я на 5 день после родов уже была в строю, со вторым работала на дому, пару раз в неделю уезжая, с третьим послала все и сижу с удовольствием дома. Работать в ближайшее время не собираюсь, хотя возможности появляются.
Как расценивать мой опыт?

Отредактировано EMA (20/02/2006 12:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Камышуля]
      #2368150 - 20/02/2006 14:06

Я работаю полный рабочий день с 5-ти ребенкиных месяцев ... да. психологически очень тяжело, особенно первое время и если ребенок на 100% ГВ, потом втягиваешся и привыкаешь

С ребенком сидит бабушка с дедушкой посменно, за это я им выдаю сумму, которую я бы тратила на няню.

Скажу честно, если бы моя работа не была бы оплачиваема так, что я могла бы содержать няню, я бы даже не думала о выходе на работу, пока ребенок не пойдет в детсад - оно того не стоит

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Работающая мама
гость


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 8
Из: Купчино
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: EMA]
      #2368625 - 20/02/2006 15:08

Полностью согласна. Мне кажется, если есть сомнения, то работать не стоит - чувство вины замучает.
Лично у меня сомнений не было - без работы я не человек. Пока месяц после родов дома сидела, чуть с ума не сошла (это при том, что дома всё равно работала).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Работающая мама]
      #2368874 - 20/02/2006 15:38

С первым ребенком я вышла на полный день через 3 мес. после родов. Сейчас ей 8 лет, а чувство вины не покидает. Тогда мой заработок- был единственным в семье.Другого варианта не было. С дочей сидела моя мама.
Со вторым- Перерывав работе не было вообще.Но работаю дома.Бухгалтером. Веду всего одну фирму. Но законченности(работы) не чувствую НИКОГДА. Комп всегда включен. Отнимает все время..
У нас две няни: одна со старшей дочкой- по кружкам после школы, вторая(она на 3 р. в нед)- с младшим. Все что происходит- у меня на виду. Мы еще на ГВ(но уже не полностью). Выходить на работу совсем не хочу.
Соотношение: моя з/пл- з/по няни (для старшей)- з/пл няни (для младшего): 100%-25%-35%. Т.е. на нянь уходит 60% моей з/пл.
Кажется столько помощников, а все равно верчусь постоянно.
З.Ы. С Саней последний раз гуляла- в НОВЫЙ ГОД. Поездки на машине в магазин в выходные за гулянку не считаю.

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Strekoza]
      #2371759 - 20/02/2006 21:55

Всем большое спасибо за ответы.
Не обижайтесь пожалуйста по поводу излишнего любопытства. Размер 3/пл как таковой мне не нужен, очень информативен ответ Strekozы.
А сомнения... Видимо, мне хорошо с ребенком, но так складываются обстоятельства, что работу искать надо. Вот и думаю, как отделаться малой кровью.

Я экономист в крупной конторе, там безвылазно варишься в этой каше и вариантов "иногда" нет. Отпадает.
Есть вариант редактировать новостной сайт (см. выше) Может, правда, взять небольшую фирму бухгалтером? Поэтому и интересно, чем занимаются работающие мамы. Может еще какие идеи подкинете?

--------------------
Юля и наш Андрюшка (18.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Камышуля]
      #2372418 - 20/02/2006 23:38

Все идеи должны базироваться на вашем образовании, опыте работы и массе навыков, которыми вы обладаете.
Я в декрет и не уходила. Фирма оказалась очень заинтересована в моей работе, предложили работать дома, все программное обеспечение установили. Условия по зп оставили прежние. В выходом моим в офис зп удваивается. Я работаю дома, помогает иногда муж. Малявка гуляет на балконе в коляске. Я за компом и с телефоном. Сидеть буду до 1.2 ребенкиных. Потом в ясли. Я этот вариант предпочитаю больше , чем няня. Няня ни за что не отвечает, если это не няня знакомых, то проверить ее компетентность не реально. И потом коллектив всегда лучше для ускорения развития ребенка. Но это только мое мнение Удачи!

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Камышуля]
      #2372453 - 20/02/2006 23:43

Я то же работаю главным бухгалтером. По моему, это идеальная профессия для мамы по соотношению деньги и время. Можно дома работать и раз в месяц ездить документы забирать, можно на пол дня выйти, можно на полный. В общем вариантов масса.
Юля, если вы понимаете в бухгалтерии, то это идеальный вариант.
Я сама работаю по пол дня с 3 ребенкиных месяцев, плюс еще дома виду несколько фирм. Дома работать тяжелее, время есть только ночью.
Чувства вины не было, так как ситуация была критическая и выбора особо не было. Было постоянное желание быть со своим сынулей и никуда не уходить от него.
Удачи!

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Ольгуня]
      #2373570 - 21/02/2006 07:03

Спасибо всем большое!
Насчет яслей согласна

--------------------
Юля и наш Андрюшка (18.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2127

Оценить эту тему

Перейти к