Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями..
      #2361571 - 19/02/2006 12:41

Работающие мамы, чем вы занимаетесь?
Няня - это стОит того?

Мне на своей бывшей работе (где я официально в отпуске по уходу за ребенком) работать не хочется, т.к. соотношение "Зарплата, интересность и Нервы мамы и ребенка по поводу разлуки" не в пользу работы.
Вероятно, выход в надомной или непостоянной работе...
Как вы решили эту проблему?
Да, бабушки у нас живут в других городах, если няня - то хорошая, на которую соответственно в сложившейся ситуации не хватает

--------------------
Юля и наш Андрюшка (18.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Камышуля]
      #2362228 - 19/02/2006 15:16

Я работаю на дому с выездом в офис раз в неделю. Начала в ребенкин месяц. Но это мое прежнее место работы.

А так что остается -- компьютер, рукоделия, распространение косметики...

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)

Отредактировано Darielle (19/02/2006 16:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Камышуля]
      #2362666 - 19/02/2006 16:33

Я постепенно выхожу на работу. Малыша беру с собой, но он у меня с папой в это время ( мы вместе работаем), мне приносит покормить в перерывах.
С няней я работала, когда дочка была маленькая, но дочке уже было 2,5 и она ходила в садик - это было удобно - не так дорого.
Если бы сейчас мне надо было брать няню, чтобы выходить на работу, я бы не работала.
Слишком накладно. Лучше и приятней самой с малышом сидеть.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Darielle]
      #2364111 - 19/02/2006 21:39

Darielle, как это все у вас складывается?
У меня есть вариант работы на дому, которая требует примерно 6 - 7 часов в день за комп., причем это должно быть днем и каждый день.
Как ваша работа вписывается в режим ребенка?
Бывает, что вы не успеваете что-то сделать, надо срочно, а малыш тоже требует внимания?

--------------------
Юля и наш Андрюшка (18.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Mika]
      #2364144 - 19/02/2006 21:45

Mika, а кем вы работаете, если не секрет?
По-моему, мечта любой мамы... С ребенком не расставаться, и при муже
Супер!

--------------------
Юля и наш Андрюшка (18.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Камышуля]
      #2365446 - 20/02/2006 00:53

Камышуля, то у вас не в росбалте работа?

Я работаю дома. Тяжело, иногда в офис езжу. Осовные звонки - пока ребенок спит. Переписка по ночаам.
Бывает, ребенку надо внимание, а уменя срочная работа - что-то согласовать, написать, отправить. Тогда малышка плачет, бывает. Хоть и беру на руки, но внимания ей не хватает.
Я на своей прежней работе, но из декрета в офис возвращаться не собираюсь, буду искать что-то новое. Выходить собираюсь около 2,5 дочкиных лет. Но уж как получится, может и позже, есл ибудет возможность. В ущерб ей на работу не пойду.

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: kat604]
      #2365542 - 20/02/2006 01:11

Я работаю обычно меньше шести часов -- обычно около 4 часов в день. Иногда бывают авралы и я целый день за компом, но мне повезло, в таком случае либо муж возится с ребенком и гуляет с ним, либо, если он на работе -- моя мама приезжает или даже бабушка. Конечно, бывает непросто и в обычный рабочий день, стараюсь работать пока ребенок спит, иногда одной рукой -- пока он кормится. И еще -- если гулять иду я, то чаще всего после пяти вечера, это мне не очень нравится, в принципе, но будет весна, станет легче в этом плане.

Ну и ночью иногда работаю -- если обещние по аське с сотрудниками необязательно на данном этапе проекта.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)

Отредактировано Darielle (20/02/2006 01:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulchik_K
активный участник


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 339
Из: Юго-Запад
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Darielle]
      #2365827 - 20/02/2006 03:10

Я тоже работаю дома с выездами на встречи (если остро необходимо). С одной стороны - удобно, а с другой...:-( Я перестала гулять с ребенком днем, так как постоянно с утра до позднего вечера мечусь между ребенком, кухней (завтрак\обед\ужин) , ноутом и телефоном. Гулять приходит бабушка с ребенком (когда у нее есть свободное время) или мы выходим гулять с ребенком уже вместе с мужем когда он с работы возвращается (а это уже где-то 22-00 \ 23-00). Ищу няню, чтобы хотя бы на 3 часа в день... чтобы с ребенком гуляла.. уже почти нашла. Надеюсь,ч то после этого будет легче. Но... если бы была возможность, то я бы не работала, так как тяжело это все (иногда получается, что ни по работе нормально не сделаешь ни с ребенком нормально не позанимаешься). Опять-таки эти постоянные нервы из-за работы, когда приходится разбирать конфликтные ситуации, а в это же время еще и дочка капризить начнет... вот это самое жуткое.... держусь из последних сил чтобы не сорваться... Жуть...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Камышуля]
      #2365888 - 20/02/2006 06:54

в основном работаю из дома. Если надо выехать - пока вопрос решается сном в люльке в офисе (или в автокресле), сидением у мамы на ручках. Пока еще ни разу не смогла отдать зайку няне. В ближайшем будущем вижу следущее решение вопроса: няня во дворе офиса с коляской. Экологическая обстановка района позволяет. Два-три-четыре часа. Как Алиса проснется - я выхожу, или беру к себе (по обстоятельствам) - едим, игрем с мамой, засыпаем и опять няня.
Как-то так.

Удачи Вам в любом случае

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Re: Маленький ребенок и РАБОТА? Поделитесь опытом и соображениями.. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2366225 - 20/02/2006 09:57

Девочки ответившие, можно в личку, напишите сферу деятельности, должость, если не сложно плиииз!
Очень хочется сравнить, стОит ли это того.
А если порядок з/пл, будет вообще супер, но я не настаиваю..
Судорожно вхвешиваю все ЗА и ПРОТИВ

--------------------
Юля и наш Андрюшка (18.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2127

Оценить эту тему

Перейти к