Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Gusiona
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 152
Из: Сосновая поляна
Re: Внимание!!!Кефир Агуша!!! [Re: kristl]
      #2361485 - 19/02/2006 12:17

Девочки, Агуша то тут не при чем. Там такое производство- отдельная линия только детского питания. Проверено-перепроверено все тысячу раз. А вот условия хранения кисломолочных продуктов в детских магазинах оставляют желать лучшего. Здесь уже говорилось о там, как творога стоят по 20 минут в тепле (кстати, 20 мин- это минимум!) То, что в ЗМ и Детях срок на молочку пожизни на гране- так это норма для них. Не понимаю, где они все это держут? Почему там никогда свежего нет?
Всю молочку покупаю в Окее. Там и Тема и Агуша с очень хорошими сроками, свеженькие! Кстати, недалеко от моего дома "Квартал" есть. Там тоже всегда свежачок.
Так что не надо в Агушу камнями кидаться. Тем более, что причины отравления еще не известны.
Да и потом, Гриня, я думаю, не единственный малыш, который выпил этот кефир. Если бы что-то с партией кефира было, то это был бы не единичный случай и врачи уже забили бы тревогу.(ИМХО)

--------------------


----------------------------------------
------------------------------------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Внимание!!!Кефир Агуша!!! [Re: Gusiona]
      #2361957 - 19/02/2006 14:17

А вот наша история, написала в топике от года до трех, но и вам полезно прочитать.
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2361921&Main=2361278#Post2361921

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Внимание!!!Кефир Агуша!!! [Re: sempronia]
      #2362736 - 19/02/2006 16:54

Цитирую:

Я вот себе любимой только сама и делаю. Даже сыр!




А можно рецептик в студию

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Внимание!!!Кефир Агуша!!! [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2362810 - 19/02/2006 17:11

Я делаю творожок для малыша без добавления кефира. Молоко пискаревское вылить в банку и оставить стоять при комнатной температуре несколько часов пока не начнет сворачиваться (кислиться). Потом ставлю на оч слабый огонь эмалированную кастрюльку, на дно - марлечку, выливаю молоко и варю до образования творога. Вынимаю марлю, отжимаю, внутри творог. Так меня и моего брата моя мама еще кормила... Мелкому потом добавляю в творог бананчик или яблочко тертое. Уплетаем все и ОК

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: Внимание!!!Кефир Агуша!!! [Re: Consuelo]
      #2363992 - 19/02/2006 21:15

Сегодня я 2-й день сама делаю творог (т.к. перешли на козье молоко): стакан молоко кипячу, туду чуть хлористого кальция (прод-ся в производственных аптеках обычно), снимаю и откидываю на ситечкно. Получается грамм 30 творога - сразу, т.е. не надо выдерживать часы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Внимание!!!Кефир Агуша!!! [Re: Держиска]
      #2364583 - 19/02/2006 22:54

Что бы там ни было, желаю малышу быстрее поправиться! Маме сил и спокойствия.
Они маму кушают?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Внимание!!!Кефир Агуша!!! [Re: Держиска]
      #2364649 - 19/02/2006 23:04

Бедный малышик! А почему гентамицин колят? Он же на слух плохо повлиять может?

Про самодельный творог и кефир- я тоже так делала. но вот думаю, исходные-то продукты - они же покупные? Точно также отравиться можно? А кальцинированный (с хлористым кальцием) творог чаще 2 раз в неделю нельзя....

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Внимание!!!Кефир Агуша!!! [Re: Ann]
      #2364813 - 19/02/2006 23:23

Малышу скорейшего выздоровления...

По поводу самодельных творогов/пюрешек и т.п... Ой спорная тема. На счет творожков - согласна, хлористый кальций и вперед (про то что часто нельзя в первый раз слышу, Ань, а почему нельзя??? Мама говорит каждый день нас таким кормила в пупсяковом возрасте)... Молоко кипятиться, шанс оставить заразу небольшой. Кефир на бактериях из аптеки (тоже из кипячоного молочка) - согласна (в будущем так и планирую делать - у меня вообще ничего не купить толкового поблизости, а грузить постоянно кого-то покупками - себе дороже ). А вот овощам/фруктам с рынка доверяю очень мало... Хотя и пюрешек покупных боюсь... Эх!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Внимание!!!Кефир Агуша!!! [Re: Ka7erina]
      #2364939 - 19/02/2006 23:38

Цитирую:

Они маму кушают?



Он ничего не кушает. Не может он, сразу рвота. вторые сутки идут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Внимание!!!Кефир Агуша!!! [Re: Снежная королева]
      #2364981 - 19/02/2006 23:43

Если кому инфа нужна про ротавирус, зайдите в детей от 3 до 6. Там эта тема обсуждается тоже. Про лечение и вообще. http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=0&fpart=1

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3907

Оценить эту тему

Перейти к