Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: Надо ли срочно расширять меню 9тимесячного малыша? [Re: Anjur]
      #2373820 - 21/02/2006 09:37

Anjur - если у вас педиатр-аллерголог, почему она вам не назначит анализ на ДТГ (дегрануляция тучных клеток) - сделаете его, проверите все продукты, которые вас беспокоят, и будете знать, что давать а что нет. Мы вот давали Полинке тыкву и цветную капусту, думая что это хорошо и полезно, а потом выяснилось, что как раз на эти продукты у нее аллергия. Так что теперь тоже даем все очень аккуратно. Есть вообще набор продуктов, которые я очень долго вводить не буду - яйцо, шоколад, морковь, курица, рыба, мед - не помню что еще - это самые аллергенные вещи. насчет коровьего молока - мы тоже его не пьем и каши все едим безмолочные + козью смесь и творожок на козьей смеси делаем - но опять же то, что у ребенка аллергия на коровье молоко, выяснилось после анализа крови.
В общем, проконсультируйтесь по поводу анализов - должно помочь, по крайней мере будете знать, в чем ваши опасения напрасны, а в чем нет

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anjur
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 30
Из: Петербург
Re: Надо ли срочно расширять меню 9тимесячного малыша? [Re: Dverka]
      #2378386 - 21/02/2006 21:42

Вера, расскажите, плз, как Вы мясо делаете? я пробовала кролика - варила минут 40, потом измолола в комбайне - получился некий порошок - по вкусу как песок пробовала его тушить - не лучше... пришлось домешивать в овощи, а хотелось бы отдельно давать, чтоб ребетенок привыкал ко вкусу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Надо ли срочно расширять меню 9тимесячного малыша? [Re: Anjur]
      #2378570 - 21/02/2006 22:14

Сварите ножку и дайте в ручку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Re: Надо ли срочно расширять меню 9тимесячного малыша? [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2378667 - 21/02/2006 22:29

Анна, нам 8 мес., и примерно то же меню.
Сегодня были у аллерголога, очень рекомендую и вам!
У нас уже был готов анализ на дисбактериоз (т.к. в большинстве случаев помгает просто его вылечить - и никакой аллергии). Анализ крови на аллергены оставили на потом (если не будет положительных сдвигов), а пока диета для меня и для сына. Всего описывать не буду, но творог, как концентрированный белок, пока отменяется, желток тоже.
Во фрукт.пюре оч. много витамина С (у нас сразу высыпало), в соках - тем более. Попробуем Гербер фрукты подавать. Ну и мясо - свинину, индейку, крольчатину (попробуем тоже Гербер, Фрутоняня что-то не пошла). Ну и лек-ва. Все остальное - потом под присмотром врача.

Да, еще! Готовить малышу на кальцинированной воде типа Наталия.

Надеюсь, нам поможет и вам тоже.
Счастливо.

--------------------
Юля и наш Андрюшка (18.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Надо ли срочно расширять меню 9тимесячного малыша? [Re: KoshkaNatashka]
      #2379052 - 21/02/2006 23:10

А я не советую ничкому с чего начинать. Просто ребенку нужно фрукты тоже давать, а не одни овощи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Надо ли срочно расширять меню 9тимесячного малыша? [Re: IrishkaR]
      #2379122 - 21/02/2006 23:19

Кстати, мы свою алергию вылечили Зостерин-Ультра 30%, за три дня, и пока ттт, ничего нет. Повторяю, это всего лишь мой опыт....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Надо ли срочно расширять меню 9тимесячного малыша? [Re: IrishkaR]
      #2379713 - 22/02/2006 00:26

Значит это и не аллергия, имхо. Если было все так просто......

Автору.
Гастроэтеролог сказала так: нежирую говядину. протомить два часа на второй воде (первая закипит, слить, налить снова). Это большого внимания не требует. Поставили под крышку на самый маленький огонь. Потом два раза на мясорубке. Получается, конечно, не однородное пюре, как в банках.... но вполне. Моя дочка кушала не давилась. Так мы начинали мясной прикорм. Ест-но, сейчас уже все гораздо проще. И мясо не надо так долго варить. И дочка уже фрикадельки простоо поломанные лопает.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Надо ли срочно расширять меню 9тимесячного малыша? [Re: Anjur]
      #2379944 - 22/02/2006 00:52

Из мясных консервов лучше Тихорецкие, а не Фрутоняня...
Кролика я тушу в небольшом количестве воды и чуток растительного масла. Если молодой и свежий, то по вкусу чуток похож на курицу, чуть плотнее.. А если старый - то с не очень приятным привкусом... может, вам староватый кролик попался?

А даю его не в чистом виде, а варю овощи, вытаскиваю в плошку цветной капусты, картошечки, горошка, добавляю кролика и все вмевсте перемалываю... Но... не супер... Намного вкуснее говядина все-таки, на мой вкус.

А вообще нам 9 через неделю только, то есть сейчас еще восемь - мы практически перешли на общий стол.

Рано утром - мама

На завтрак едим каши детские на молоке - но в последнее время больше плюемся - и фруктовое пюре. Иногда банки - все без исключения, включая клубники, маракуйи и т.д. Иногда сама молю банан и замороженную клубнику, чуток подогреваю в микроволновке и даю... Лопает. Так же сама молю яблоко и банан, апельсин и банан... и т.д. В общем, любые сочетания фруктов, имеющиеся в наличии... Пьем чаек расворимый или сок разведеный водичкой.

Укладываемся на первый дневной сон - маму пьем..

На обед наш обычный суп, который для всей семьи готовится - гороховый, щи, рассольник, борщ, куриный... Часть перемолота, мясо тоже перемолото, а часть овощей размята вилкой... Кусочки попадаются, пытается жевать. Если супа нет - баночные овощи с мясом - очень любим хипповские брокколи с рисом и кроликом... Иногда даю вареные овощи с мясом, перемолотые в пюре. На десерт фрукты. Запиваем соком.

Второй дневной сон - опять мама.

Ужин - творожок Агуша, йогурт. Если Агуши нет, молю обычный Пискаревский зерненый с сахаром и сметанкой, сметанку пискаревскую давала, яичко, Даниссимо как-то давала... Могу овощи с мясом дать... Сыр, печеньки, сушки, сухарики погрызть...

В общем, практически все уже даю, кроме грибов.

Прикормы начались с шести месяцев, до 6 мес. только ГВ. К семи ввелись частично овощи и фрукты, к восьми каши, а к девяти мы перепробовали практически все - к счастью, ттт, реакций не замечено... Так что все едим...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Надо ли срочно расширять меню 9тимесячного малыша? [Re: Elka-Palka]
      #2383989 - 22/02/2006 15:32

Почитала, расстроилась...
Мне кажется, что большинство ответивших, если и сталкивались с аллергией, то с совсем незначительными проявлениями...
Когда ребенок из-за зуда спать не может, и щеки мокнут...вот тогда он и правда бедный.

Я тоже погналась за всеми, вроде особо сильной реакции не было и получили обострение! Аллергия штука коварная, аллергены накапливаются.
Так что не вижу ничего плохого в том, что автор осторожна.

Нам 11, и рацион не сильно шире, только еще яблоко и кролик. Я ем тоже, что и ребенок, даже хлеба не ем..и сижу над пищевым дневником пытаясь понять...НА ЧТО!

Врачей обошли, анализы сдавали, но нам они не сильно помогли, разве что помогли цветную капусту вычислить. Не факт что груша, кролик и пр. на которые проверили, и та что вы купите в магазине одно и тоже. И врачи в основном считают, что до года это не очень информативно, слишком быстро все меняется у малышей.

Так что я бы расширяла меню, но не торопилась. После прививки ждала неделю. На продукт реакцию смотрела бы не меньше трех дней. А вводила бы наверное мясо (может индейку попробовать?, и тихорецкие мне аллерголог не рекомендовала), желток, яблочко, творог, кефир. Раз на говядину была рекция, то с коровьим молоком бы не спешила точно. Овощи хочу летом разнообразить, свежие.

Удачи и чистых щечек!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 449 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1760

Оценить эту тему

Перейти к