Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Batonchik]
      #2363666 - 19/02/2006 20:08

ннп.

Извинте, всех ответов не читала, отвечаю на вопрос топика. Я только так и укладываю спать. Кормлю грудью, кладу в кровать и ухожу. Так было с рождения и без проблем. После поездки к бабушкам все испортилось, т к бабушки с рук не спускали и на руках укачивали годовалого лося! Когда вернлись домой, пришлось воссанавливать прежние традиции именно таким методом-"покричит-уснет". В первые 2 недели кричал, стучал в дверь до 30 мин, потом все-таки засыпал. Муж мне говорил, иди проверь, может быть он-бедный на полу у двери лежит. Ничего подобного, посе 30 мин крика и стука шел и ложился в кроватку на подушечку, да еще и одеялком сам накрывался. Сейчас засыпает без криков. Но у меня и нет другой возможности, 2-е маленьких детей, никакой помощи, работа и учеба.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Znaechka]
      #2364336 - 19/02/2006 22:19

Я тоже хочу сказать, что с рождения кушали, а потом засыпали сами в кроватке. И играл сам в кроватке - Андрюхе интересно было, там кольца для подтягивания всякие, каруселька опять же... Надоедало - я с ним массажик, зарядку и т.д.
В 5 мес. переселила его на пол - как сказала моя подруга: "Ниже пола не упадешь!" Деткам интересно там, быстрее развиваются! В 5,5 мес уже пополз по-пластунски, т.к. уж очень пылесос хотелось потрогать (Это я к тому, что на руках ребенок все время - посидите с ним на полу, поиграйте, потом рядом положите/посадите (что умеет), ему понравится!)
А потом приехала свекровь и начала укачивать. Она-то потом уехала, а мы так и остались спать с мамой.
Недавно Olver прислала эту методику, буквально на 2-й день сам заснул. Правда, ночью я его кормлю еще раза 2, когда просыпается, но потом без разговоров в кроватку. Спасибо Ольге большое.
Дети все разные..
Но все-таки можно найти компромисс между желаниями мамы и ребенка.
Удачи всем

--------------------
Юля и наш Андрюшка (18.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: pogranec]
      #2364365 - 19/02/2006 22:23

Пробовала когда маленький был, два дня реву а потом начал вставать, пришлось все равно укачивать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Popova]
      #2365550 - 20/02/2006 01:13

Один раз я пробовала метод покричит-уснет, потом совесть замучала Жалко любимую лапу.. с другой стороны, я уже тоже устала - ночью спит у меня под боком, дневной сон - на ручках и у груди Тоже довольная и счастливая. А вот мама малость устала, и, возможно второго детя (если будет ) буду растить более самостоятельным. Утешаюсь тем, что она больше не будет такой маленькой никогда.
По теме - моя сестра в свое время свою дочь приучила спать самостоятельно именно так, с рождения, покричит-уснет. Не знаю, смогла бы я регулярно слушать детские истерики все-таки жестко,имхо Статья Лама-мамы похожа на правду , особенно о доверии и контакте с мамой..

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)

Отредактировано Kozka (20/02/2006 01:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nusya
частый гость


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 52
Из: С-Петербург, В.О.
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Дашка]
      #2366577 - 20/02/2006 10:52

Опять повторю избитое - дети разные, родители разные, ситуации разные. Каждый делает как ЕМУ удобнее и проще. Спорить и советовать здесь бессмысленно.
По поводу Спока и всех других книг, авторов и методик: считаю, ознакомиться полезно с разными, и от каждого взять то, что нравится и подходит именно вам. И никогда не будет подходить абсолютно все, т.к. (см. с чего я начала - все разные!). Всю информацию надо обрабатывать, иметь в виду, но подходить к ее использованию творчески.
По поводу ношения на руках: это хорошо и полезно, пока доставляет удовольствие. Как только начинает утомлять и доставлять дискомфорт маме, значит не будет полезно и малышу - он поразительно остро ощущает все нюансы нашего настроения. Возможно, поэтому и не хочет оставаться один, потому что чувствует ваше желание отделаться от него и боиться потерять вас. Тут замкнутый круг, который вы должны разорвать. Кроме того, мой, напрмер, спокойно идет на руки к любому, подолгу играет сам (ему уже 9 мес.), но когда он хочет есть или спать, тогда только мама, и только на руках. Отслеживайе эти ситуации. А для начала могу посоветовать попробовать класть его на кровать или на пол (на коврик), класть рядом игрушки и ложиться рядом самой. Разговаривайте с ним, переворачивайте, делайте массаж и упражнения, показывайте игрушки, пойте, читайте стихи, иногда кладите к себе на живот - играйте, расслабтесь, тоже отдыхайте. Иногда и просто молча полежите. Пусть ребенок постепенно привыкает быть не на руках, а просто рядом. Потом, постепенно, приучайте к тому, что вы не совсем близко, что можете сидеть чуть в сторонке, но продолжая общаться, можете встать и отойти на несколько шагов, чтобы что-то взять и вернуться и т.д. Вы можете подходить, отходить, но все время быть в поле зрения. Периодически берите на руки просто так, а не когда заплачет; а когда заплачет, наоборот, можно попробовать не брать, а подойти, погладить, поцеловать, лаского поговорить. Пробуйте, экспериментируйте. Любую, неустраивающую вас, ситуацию надо менять, но аккуратно и постепенно. Все получится.

--------------------
Даша 1994, Наташа 1996, Миша 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Nusya]
      #2367978 - 20/02/2006 13:46

Цитирую:

Опять повторю избитое - дети разные, родители разные, ситуации разные. Каждый делает как ЕМУ удобнее и проще. Спорить и советовать здесь бессмысленно.
По поводу Спока и всех других книг, авторов и методик: считаю, ознакомиться полезно с разными, и от каждого взять то, что нравится и подходит именно вам. И никогда не будет подходить абсолютно все, т.к. (см. с чего я начала - все разные!). Всю информацию надо обрабатывать, иметь в виду, но подходить к ее использованию творчески.
По поводу ношения на руках: это хорошо и полезно, пока доставляет удовольствие. Как только начинает утомлять и доставлять дискомфорт маме, значит не будет полезно и малышу - он поразительно остро ощущает все нюансы нашего настроения. Возможно, поэтому и не хочет оставаться один, потому что чувствует ваше желание отделаться от него и боиться потерять вас. Тут замкнутый круг, который вы должны разорвать. Кроме того, мой, напрмер, спокойно идет на руки к любому, подолгу играет сам (ему уже 9 мес.), но когда он хочет есть или спать, тогда только мама, и только на руках. Отслеживайе эти ситуации. А для начала могу посоветовать попробовать класть его на кровать или на пол (на коврик), класть рядом игрушки и ложиться рядом самой. Разговаривайте с ним, переворачивайте, делайте массаж и упражнения, показывайте игрушки, пойте, читайте стихи, иногда кладите к себе на живот - играйте, расслабтесь, тоже отдыхайте. Иногда и просто молча полежите. Пусть ребенок постепенно привыкает быть не на руках, а просто рядом. Потом, постепенно, приучайте к тому, что вы не совсем близко, что можете сидеть чуть в сторонке, но продолжая общаться, можете встать и отойти на несколько шагов, чтобы что-то взять и вернуться и т.д. Вы можете подходить, отходить, но все время быть в поле зрения. Периодически берите на руки просто так, а не когда заплачет; а когда заплачет, наоборот, можно попробовать не брать, а подойти, погладить, поцеловать, лаского поговорить. Пробуйте, экспериментируйте. Любую, неустраивающую вас, ситуацию надо менять, но аккуратно и постепенно. Все получится.



Вот просто подпишусь под каждой буквой

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Batonchik]
      #2369665 - 20/02/2006 16:53

Есть у меня знакомая, которая с рождения практикует такую методику. Как она говорит: я не могу слышать как дочка плачет, а как успокоить не знаю. Ну девочка у нее действительно с завышенными требованиями к маме и маминому вниманию. Но по-моему это нормально. Так вот эта мама уходила из комнаты , закрывала все двери и шла мыться в ванну, или на кухню, чтобы не слышать ор, минут на 10, приходила дочка спит. Как результат(девочке сейчас 10 мес.) засыпает хорошо, очень тянется к маме, прям заискивает. Мне кажется будет очень маму любить, а вот мама ее??? Не знаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burenka
частый гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Кларисса]
      #2370269 - 20/02/2006 17:57

Пару раз пришлось дать девченкам прокричаться... С одним пупсом укачивания естественно проще проходят, а с двумя как? Одну кладу в кроватку-другая кричать начинает, так и чередуются. К концу третьего часа прогулок с пупсом на руках по квартире(а они успокаиваются только когда с ними ходишь, сидеть, лежать и стоять нельзя по их понятиям ) у меня ручки отваливаться начинают, и голова опухает от криков. Пришлось разложить пупсов по кроваткам, выключить свет, закрыть дверь и уйти на кухню. Через 15 минут они уснули, но спали очень плохо, и я себя жутко виноватой перед ними чувствовала.

--------------------
Рыжий кот, мама Иришка, папа Леша и Лилёночек с Алинёночком


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: burenka]
      #2370403 - 20/02/2006 18:17

этот экстримальный способ действовал у нас с 2 до 5 месяцев... ребенок орал , полз, утыкался головой в спинку кроватки и мигом засыпал..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: дочь Че Гевары]
      #2370755 - 20/02/2006 19:06

Пробовала и с первым и со второй. С первым после года (кошмар!!!), с дочкой почти сразу после рождения (супер!!!). Знаю точно - метод действует, только если вы тверды и верите, что вы правы и так будет лучше всем. Чувство вины - возвращайтесь к ребенку и откажитесь от этого метода навсегда или на время. Конечно все разные, но я отвечаю только за себя и на вопрос автора.

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 323 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5718

Оценить эту тему

Перейти к