Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Беда - внезапные срыгивания фонтаном!
      #2346239 - 16/02/2006 20:09

Позавчера вечером после кормления (едим грудь+пренан) ребенок стал выгибаться, все забурлило в животике и все съеденое вылетело фонтаном. Обычно говорят, что срыгивается гораздо меньше, чем кажется, однако тут действительно очень много вылилось. Даже из ноздрюшек лилось в две струи ((( Ребенок, естественно пронзительно закричал, как только смог...Правда, успокоился быстро. на след. вечер картина повторилась. Не перекармливаем - точно. раньше срыгивания случались только после смеси и только когда я или муж кормили в гориз. положении из бытулки, при попытке поднять малыша в вертикальное такое случалось, что выливалось фонтаном - но нествороженное молоко...Естественно, кормить в таком положении перестали. Вообще он всегда себя лучше чувствует после еды в полунаклонном положении, т.е. держать так приходится значительно дольше, чем др. деток. Чаще всего муж его кладет себе на грудь и слегка откинувшись на подушку - в таком положении малыш может и поспать, а в кроватке будет корежиться и булькать, приходится сразу поднимать снова.. И вот уже третий день только на ручках у меня он дремлет и успокаивается, самостоятельно не лежит днем в кроватке, хотя видно, что вздремнул бы с удовольствием. За эти двое суток такое срыгивание фонтаном случилось уже несколько раз, по сути ребенок не может толком поесть. Кормим очень бережно, съедает значительно меньше обычного и все равно все выливается.Мы уже кормим и молимся, только бы не срыгнул... Завтра утром бежим к неонатологу в поликлинику. Итак общие симптомы: ОЧЕНь бурлит в животике, когда держу прямо чувствую под ладонью своей как у него в животе ужасно бурлит, сильно пахнет створоженным из ротика, как будто он уже срыгнул, очень часто. Стул в основном как болотная жижа, с кислым запахом. Раз в три дня в среднем. правда последнюю неделю какает чаще, более коричневым, или желтоватым... с кусочками непереваренными...причем так - фыр - и полный памперс, ползуны и пеленка одеало под ним насквозь... Эти два-три дня булькает часто, видно, что когда он лежит - во рту часто оказывается створож. еда. Т.е. он засыпает и пронзительно плачет - подбегаю - во рту белая кашица. Не хожу гулять, боюсь, что такое в коляске случится... Варианты: проблемы по части невропатолога, по части гастроэнтеролога...Знаю, что бывает дефект пищ. системы - но он бы, вероятно стал бы очевиден раньше? Дисбактериоз? Слишком серьезные проявления...Видимо, со стороны нервн. системы таки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Беда - внезапные срыгивания фонтаном! [Re: Poisson_rouge]
      #2346254 - 16/02/2006 20:11

Лучше всего проконсультироваться с гастроэнтерологом. Слышала про такое - может оказаться неприятная бяка.
На всякий случай покажите специалистам как можно быстрее. И сами успокоитесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Беда - внезапные срыгивания фонтаном! [Re: Nus]
      #2346271 - 16/02/2006 20:14

Спасибо, да, ребенку 3го марта будет 3 месяца...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Espe
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 123
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Беда - внезапные срыгивания фонтаном! [Re: Poisson_rouge]
      #2346687 - 16/02/2006 21:29

У нас такое было. Один раз даже чуть не захлебнулись. Вовремя подбежала. Невропатолог посоветовал успокоительное. - Ванночки и глицинчик по 1/4 в день в теч. 10 дней.

--------------------
Надя + Антон = маленькая Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Беда - внезапные срыгивания фонтаном! [Re: Espe]
      #2347022 - 16/02/2006 22:30

Да...

Похоже на кишечную инфекцию.

А такие срыгивания бываю еще при пилороспазме (это не пилоростеноз), просто спазм привратника - содержимое желудка не успевает уйти в кишечник, а уже поступила следующая порция - вот и происходит рвота. И молочко может медленно вытекать из ротика.

Срыгивания без желчи? Желтенького ничего нет в створоженном молочке?

А куда пойдете к врачу? В обычную пол-ку или в больницу?
Попросите назначить анализ крови.

Сегодня попробуйте положить ребенка на приподнятую с одной стороны кроватку, сделайте небольшой угол – положите под матрац одеяло.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Беда - внезапные срыгивания фонтаном! [Re: Espe]
      #2347038 - 16/02/2006 22:32

У нас похоже было, я кормила грудью,тоже пила глицин и на ночь гомеопатию Нукс вом. А еще если я правильно поняла, то докармливаете смесью??? Тогда 90% вам смесь не подходит, надо искать, подбирать.... Когда фонтаном - это неусвоение, так потом и от вовщей будет и каш - значит не подходит вам. Мы так тоже смесь подбирали, потом сок, теперь вот от каш Хайнц было, поменяли на Нестле и никаких фонтанов, нам уже 5 мес. Сейчас вот читаю справочник для родителей по питанию 0-1 год,так черным по белому написано - срыгивания фонтаном- не подходит продукт, это может отразится на почках малыша. Будьте осторожны и обратитесь к хорошему педиатру.
Еще причиной таких срыгиваний может быть повышенное внутричерепное давление, тогда родничок припухает, но вы говорите, что все бурлит... Желудок не справляется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Беда - внезапные срыгивания фонтаном! [Re: Karina-msk]
      #2347132 - 16/02/2006 22:43

считаю нужна консультация невропатолога и гастроэнтеролога, у нас тоже такое было, без внимания специалистов лучше не оставлять.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Беда - внезапные срыгивания фонтаном! [Re: Olwer]
      #2348013 - 17/02/2006 00:47

Конечно не оставим, спасибо всем ответившим, просто терзаюсь - вызывать неотложку или дождаться утра...Кушаем-то едва-едва...вчера даже грудь не получалось давать, потому как при попытке что-либо поесть - грудь или смесь малыша просто корежит, видно что все в животе приходит в движение и бурлит..Водичку тоже по той же причине не попить толком..Хорошо поел вчера раз и сегодня, а остальное - лишь бы что-то удержать в себе...Носим уже как хрустальную вазу. жалею, что не побежали сегодня утром к врачу, как собирались, показалось, что лучше значительно... Сегодня вечером вообще совсем немного поел смеси, практически весь вечер до ночи висел на груди, уж не знаю, много ли ему перепало...В неотложке так хамят, вряд ли от них будет толк, если будет так как сейчас - то дождемся утра...В жиовте такое бурление - жуть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Беда - внезапные срыгивания фонтаном! [Re: Poisson_rouge]
      #2350410 - 17/02/2006 12:58

Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Беда - внезапные срыгивания фонтаном! [Re: Poisson_rouge]
      #2352209 - 17/02/2006 16:06

Катя!! держим-держим кулачки @@@@@@@@@

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 394 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1910

Оценить эту тему

Перейти к