Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Miracle 2005]
      #2348354 - 17/02/2006 02:21

Цитирую:

Нам сегодня 2.5 месяца. При росте 62 см мы весим 7600г.
Педиатры качают головами, советуют давать водичку (мы пока полностью на ГВ, по требованию) и выйти на 6-разовое питание. Пока кормить 6 раз в сутки у меня не получается: аппетит ребенка требует пищу не меньше 8-9 раз.
Мамы крупных детей, а Вы как поступали, когда Ваш ребеночек "рос как на дрожжах"? Давали водичку? Или никого не слушали? Чем Вас пугали?
Поделитесь, плиз.




Если такой вес ребенка не мешает ему в движениях, то не обращайте на него внимания. Нам тоже педиатр начиная с 2 месяцев твердила, что я перекармливаю ребенка( Прибавки: 1 м.-1200,2- 850, 3 - 1400, 4 - 950). На что я ей сказала: " Да мы превышаем среднестатистические нормативы, но это не мешает моему ребенку совершать движения и опережать возрастное развитие на 2-3 недели. Значит у нас все в порядке" Вчера были на контрольном 4-хмесячном взвешивании. Педиатр уже ничего по весу не говорит, хотя мы уже в 8 коридоре.

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Batonchik]
      #2348358 - 17/02/2006 02:24

хихихи, девушки тут одной форумской на вас нет (не буду называть, если захочет, сама прочитает и признается), так она сама не маломерка - около 1,80, когда еще ходила беременной, к ней все врачи приставали, вы срок завышаете, не может быть у вас такой крупный ребенок... потом врачи увидели папу (2,10 и не худышка), сказали верим, может:)))
Т.ч. если Вы с папой не лилипуты, то все может быть, дальше может быть тяжелая кость (например я с сестрой в одном весе, но я толстая (жирок есть и не мало), а она скелет)
И еще, посмотрела в Вумной книжке, так вот соотношение роста и веса у вас конечно выше идеала, но находится в пределах нормы (это та книжка, по которой все педиаторы учаться и потом работают). А наш педиатр вообще говорит, что все что в пределах нормы и есть НОРМА.
Т.ч. расслабтесь, еште сколько душе угодно маминой и деткиной, а педиатора... педиатора в сад, водичку хлебать... литрами, шоб мозг промыла

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Телепуз
участник


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 133
Из: Энергетиков, Зеленогорск
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Ириишечка]
      #2349146 - 17/02/2006 10:38

Слушайте, успокоили. И помогла табличка с весом, спасибо.
Нам сегодня 7 недель (1,5 месяца) весим 6 кг.Рост не знаю,но 2 недели назад был 58 см и вес 5400. Врачи говорят увеличивать перерывы между кормлениями. Мама - поить водичкой. Результат - как увеличить перерыв если малыш голоден. Мама дава воду, попил... и попросил кушать. В итоге, кушаем, когда хотим, вода побоку

--------------------
------------------------------------------------------------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ньюша
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 95
Из: Санкт-Петербург
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Телепуз]
      #2349948 - 17/02/2006 12:10

Если сахар в норме и ребенок активный и довольный жизнью, то, наверно не надо его ограничивать. А вот по поводу водички... Сейчас меня, конечно закидают тухлыми помидорами или чем похуже-)), но считаю, что водичку надо хоть немного малышам давать, даже при полном ГВ. И совсем не для того, чтобы заменить кормления, а чтобы организм получал хоть немного чистой водички, а не молока, которое хоть и жидкость но ЕДА. Если давать с ложечки несколько раз в день, то ГВ это никак не навредит, а почки скажут спасибо-)). Это мнение сейчас конечно не популярно, но так считают многие заслуженно уважаемые мной доктора.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Ньюша]
      #2350867 - 17/02/2006 13:39

Вот если бы он при своих 52 см стал 7600, вот это да! Но он же у вас и в длинну растет! При чем тут ожирение! Мы за первые месяцы прибавляли по два кг. А что я могла сделать, если ребенок орал, когда хотел кушать. Голодом морить? Терпеть его крики? Нет, я на такое не способна. Хорошо нам педиатр отличный попался, ни ругала. У нее самой ребенок в пол года что-то около 14 весил ( на только ГВ).
Сейчас нам 9 мес. мы весим 12, росто около 80 см. Жизнерадостны, довольны! И вам того же желаем. Никого не слушайте, ваше (мамино) мнение (ощущение) единственно правильное!

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Utopia]
      #2353993 - 17/02/2006 20:07

И у нас дочка родилась нормальная, а потом как пошла прибавлять. В 3 месяца - 8 кг, в 6 месяцев - 11 кг. А потом перестала сильно прибавлять и в росте, и в весе. Мы с мужем кстати худые. Эндокринолог к нам приходила, посмотрела на дочку, сказала что с ее точки зрения ребенок здоров, но перекормлен. И прописала диету (расписала по килокалориям!), велела ночью не кормить (а если будет просить - не давать!), поить водой и т.д. Сказала, что если она сейчас такая пышка, то это уже почти гарантия лишнего веса в будущем. Мне не верится, особенно после ее некоторых некомпетентных заявлений (например, что молоко у всех коров - одинаковой жирности, а у всех женщин - разной). Дочка активная, ползать начала вовремя, встает и ходит вдоль дивана... И замечаю, что потихоньку жирок переходит в мышцы - она стала плотненькая. Кстати, от вялости (бывает что крупные детки немножко вялые) очень помогает массаж. А так сплошь и рядом "крупные дети", а потом худеют - кто когда ползать начинает, кто - когда ходить. Правда меня наша педиатр дотошно расспрашивала про все заболевания родственников, как забеременела, как проходила беременность - видимо из этого пыталась сделать вывод, может тут быть патология или нет. Но сказала, что опытный эндокрилого "на вид" определит.

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Okmita]
      #2355369 - 17/02/2006 23:56

Привет всем "плотненьким"!
Спасибо, что поддержали!
Девушки, а что вы ели в 1-4 ребенкиных месяцев? Не от еды ли нашей они поправляются? Не от сладкого?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Nikiletta]
      #2355777 - 18/02/2006 01:04

Если не толстый, а просто крупный, все нормально, а если толстый, то позно будете сидеть ползать и ходить. старайтесь больше играть, чтобы он двигался больше, ане только ел и спал.А то потом какда поползете будете худеть.

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Nats]
      #2355807 - 18/02/2006 01:10

А вы знаете, что угроза ожирения у женщин бывает в 4-х периодах жизни, а у мужчин в 2-х.
у женщин
до 2-х лет
в момент полового созревания
после родов
после кормления
у мужчин:
до 2-х лет
в период полового созревания.
Так что не перекармливайте детей. Не портите им обмен веществ и дальнейшую жзнь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Nats]
      #2362400 - 19/02/2006 15:42

Мы тоже были крупные, нас в поликлинике просто замучали. сдавали кровь, эндокринолог посмотрела, сказала, что мы "не ее пациент, к счастью", а участковым врачам не понятно было, что мама с папой не маленькие и не тощие, а малыш просто "сын своих родителей".
А таблицы норм составлены в таком "лохматом" году, что очень большой процент нынешних малышастиков туда вообще не влезают, мы в 9 месяцев числились у них в 1,4 года. Хотя именно толстыми и не были никогда.
Если малыш подвижен, со сдоровьем все окей, не забивайте себе голову.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 374 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2403

Оценить эту тему

Перейти к