Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Александровна]
      #2345432 - 16/02/2006 18:19

У меня сынок родился 4800 и 56см. За первый месяц он очень сильно поправился, и врачи в поликлинике говорили реже кормить только по режиму, давать водичку и т.д. и т.п...
Я всё выслушивала и делала по-своему (хотя и боялась, всё-таки первенец, да и хотелось, чтоб всё было по-правильному) Ну не могла я его не кормить если он просит!
А потом к нам приехала другая врач из другой поликлиники и сказала, что он крупный и ему на его массу надо много еды, но силёнок в таком маленьком возрасте ещё нет, чтобы высасывать столько, сколько ему надо. ПОЭТОМУ кормить ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ, а потом ближе к году он сравняется с ровесниками. И так и получилось. Сейчас нам 3,5 года и он худенький-худенький и высокий.

Так что кормите и не бойтесь! А врачей таких в сад!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: niksi]
      #2345492 - 16/02/2006 18:27

Мы тоже крупненькие родились 4250 и 55 см, щас к 6 мес свой вес удвоим...в 5,5 были 8550 и 68 см полностью на ГВ, но можно сказать по режиму...через 3 часа, а ночью 1 раз едим...но это пупс сам так выстроил, а нам тож хорошо
Мы просто крупненькие богатырьки, тож на свой возраст еще в РД не выглядели...
Но вот тут были на массаже, а рядом массировали девочкуууууууууууууууууууу....в 3 мес перевалила отметку 9 кг!!!! Да-да...полностью на ГВ, по требованию...родилась 3600!!!! Массажистки сказали(уже потом...), что соску не берет, а как только заплачет, так ей сисю в рот...и так 24 часа.А мамина жизнь???????? Да, это ребенок, но все же папе тож внимание нужно...Вот и не понятно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Nikiletta]
      #2345496 - 16/02/2006 18:28

найдите хорошего эндокринолога проконсультируйтесь и понаблюдайтесь. вообще-то, если не учитывать возраст, соотношение рост/вес у вас нормальное. надо уточнить, почему такие бодрые темпы. меня, например, больше впечатлило, что у вас по росту за первый месяц прибавка 5 см

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: leana]
      #2345519 - 16/02/2006 18:31

В общем я бы поверила сахар, если все нормально, тогда как вам написали беспокоится нет смысла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: masha_hayd]
      #2345613 - 16/02/2006 18:42

Мы родились 3400.
В 2 мес. весили 7200 !
В 3 мес. 8500!!
До 7 мес. исключительно на ГВ. А после полугода вес стал набираться понемногу и к году мы были уже в норме

С сахаром было всё в порядке.. просто гены такие.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Танчикус]
      #2345781 - 16/02/2006 19:05

Мы в 3 мес. весим 7350 и рост у нас 64 см. Ничего страшного нет, ребенок здоров и весел (ттт). ИМХО, водой допаивать при ГВ - глупость. Поступайте в данном случае так, как сочтете нужным, не слушайте врачей - вы мама, вам виднее - в этом случае совершенно точно.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: адэль]
      #2345980 - 16/02/2006 19:32

Мы к трем месяцам весили уже почти 8кг, сейчас в 4 - подбираемся к 9, но набирает уже явно не такими темпами. У нас гены - нашли детскую мед карту мужа - один в один вес и рост у них. Ничего страшного не вижу, водичку и т.д. не даю и не собираюсь, да, возможно, позже начнет ползать-ходить, но в этом я тоже совершенно не вижу проблемы.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Popotasha]
      #2345987 - 16/02/2006 19:34

Спасибо всем!


Я прям приободрилась!!!

Сдам анализ на сахар, а пока - никакой водички (кстати, когда я пыталась давать ему укропную водичку или Плантекс, - ор стоял порядочный).

УРАААААА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Miracle 2005]
      #2346642 - 16/02/2006 21:20

от количества кормлений не зависит вес ребенка (при условии достаточности молока), т.е. невозможно здорового ребенка перекормить при ГВ. Тут всех в сад, наши педиаторы чаще всего не знают толком про правильное ГВ. И мне кажется, что сейчас детки стали крупнее, а нормы остались старыми, вот врачи и поднимают панику.
А про сахар я не знаю, но провериться может не помешает.
Считается что в первые три месяца прибавки могут быть до 2кг за месяц. А вот когда за 4й месяц ваш ребенок наберет только 300-500гр (что тоже норма) (скорее всего) - ваш педиатр впадет в другую крайность - будет утверждать, что молока мало... мрак.
Про ГВ читайте тут http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=0&fpart=1, и педиатору не позволяйте вмешиваться в этот процесс, пусть направления только выписывает на анализы и к специалистам.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Крупный ребенок. Что в этом плохого? [Re: Miracle 2005]
      #2347055 - 16/02/2006 22:34

Miracle, не надо никого посылать в сад. У меня была один в один ситуация у подруги близкой. Кончилось все не очень хорошо. Сейчас лечатся от ожирения. А вот ходить и ползать начал как раз вовремя, только от этого было очень и очень не гуд. Не выдержал собственного веса. Но они реально всех послали в сад, не наблюдали за этим делом, очень запустили этот вопрос, тоже утешали себя байками про ГВ - панацею от всех бед. Так что на мой взгляд за весом надо следить. Ты же знаешь, у меня противоположные проблемы - недобор веса. Нельзя пускать все на самотек.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2403

Оценить эту тему

Перейти к