Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Espe
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 123
Из: Россия, Санкт-Петербург
Как помочь малышке заснуть???
      #2334758 - 15/02/2006 12:56

Девочки!

Может кто сталкивался с такой проблемой - засыпаем с горем пополам после получасовой истерики.
Все перепробовала - на руках ношу, игрушками над ней трясу, песни пою, водички попить даю.
А результат равен нулю. Пока не прокричится, не устанет и не заснет. Да и засыпает всего на 30-40 минут.
Никуда не отойти и ничего не сделать ((

Мы на смешанном бутылочном вскармливании. Сисю не сосем, - не нужна она нам. Решили, что уже взрослые и самостоятельные стали

--------------------
Надя + Антон = маленькая Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: Как помочь малышке заснуть??? [Re: Espe]
      #2334858 - 15/02/2006 13:06

А возраст ребенка?..

Мы вечером засыпаем только с сисей и мамой по боком сейчас.
Днем обычно (ттт) проблем нет с этим. Если перевозбудится и не может успокоиться, обычно помогает соска. Но днем м ы спим в коляске исключительно

А вообще ничего не беспокит ребеночка? Может, животик или зубки?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Как помочь малышке заснуть??? [Re: Espe]
      #2334883 - 15/02/2006 13:07

Может быть ребенок голоден? Вот сися - это спасение, но, видимо, не в вашем случае... И как с режимом дня? Если вы имели в виду дневной сон - попробуйте погулять. Если на ночь, наверно, надо убедиться, что ребенок не голоден, не болит животик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Espe
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 123
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Как помочь малышке заснуть??? [Re: Ulvhild]
      #2335337 - 15/02/2006 13:58

Нам 3 месяца и 3 дня. Это точно не животик и не голод. Такое впечатление, что нервная система шалит + гипертонус. Недавно 15 сеансов массажа прошли. А кричим когда спать пора по-прежнему. Вечером, часов в 11 отрубаемся без скандалов и спим до 8 утра. А часов с утра 10 начинаем воевать, как подходит время сна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zanusha
гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 21
Из: московский
Re: Как помочь малышке заснуть??? [Re: Ulvhild]
      #2335346 - 15/02/2006 13:59

У нас такая проблема уже 4 месяца! Нам 9 Месяцев, а Вам сколько? Ни днем, ни ночью: Выгибается, кричит, спать хочет и не может. Пробую все:нервохель, эдас 306, валерианка капля на чайную ложку,гомеопатия и тд. Невропатологи говорят, что это бывает, и назначают препараты, кот. подавляют нервную систему плавно. Говорят, что нужно, чтобы деть позднее нервным не был. Все индивидуально, по возрасту.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Как помочь малышке заснуть??? [Re: zanusha]
      #2335504 - 15/02/2006 14:25

с 2,5 до 3, 5 месяцев была такая же проблема. Помогало крепо-крепко к себе прижать и укачивать под грудью. Но мы на полном ГВ. Почему это вдруг прошло потом - не понятно. Наверное переросли.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Как помочь малышке заснуть??? [Re: anastassia]
      #2336018 - 15/02/2006 15:29

А в ванне вы сколько перед сном купаетесь?

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Как помочь малышке заснуть??? [Re: Espe]
      #2336265 - 15/02/2006 16:01

У нас ровно та же самая фигня: тот же возраст, гипертонус, и.т.д. Я уже топик такой открывала, даже название то же (только у нас мальчик ), мне туда много полезных советов накидали. Мне немного лучше стало, когда я исключила из диеты все возбуждающее (чай, шоколад, специи), но вам это не актуально. Купила кенгуру, стала постоянно таскать в ней. И минимизировала детские стрессы (гостей, громкие вопли, переезды). Ну и ванны с морской солью и мамой, глицин мне и детке, массаж с успокаивающим маслом ежедневно, успокаивающий чай хипп.
Во как.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Как помочь малышке заснуть??? [Re: Дашка]
      #2336414 - 15/02/2006 16:13

У нас такая проблема была месяца в два. Невропатолог прописала глинцин: по 1/4 два раза в день в теч. 10 дней. Ребенок просто изменился, даже сам в кроватке засыпать стал, положила, оделом накрыла и он спит, попробуйте, здорово помогает.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikiletta
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 102
Из: Россия,Санкт-Петербург,Ленинск...
Re: Как помочь малышке заснуть??? [Re: Тусик]
      #2336482 - 15/02/2006 16:20

можно еще в коляске укачивать, но проблема потом будет ее отучить от нее, но мне со старшим сыном помогало и я спокойно могла делать свои дела.....а вот с маленьким такая фишка не прокатывает, но его можно на руках укачать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 398 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1249

Оценить эту тему

Перейти к