Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: полеты на самолете с семимесячным малышом? [Re: lilia**]
      #2338356 - 15/02/2006 21:19

стоит на регистрацию прийти пораньше, чтобы дали удобные места - перед которыми других кресел нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: полеты на самолете с семимесячным малышом? [Re: Trr]
      #2338432 - 15/02/2006 21:36

А как мелюзга чувствует себя после перелета, на новом месте, с другой экол. обстановкой (вода, воздух, питание)? а то мы хотим сьездить в Испанию (привалила почти халява), отказываться не хотим и ехать боязно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оlimpia
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 40
Из: ул.Черкасова
Re: полеты на самолете с семимесячным малышом? [Re: oxi]
      #2344914 - 16/02/2006 17:22

И нам тоже интересно по поводу смены климата.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Африка
гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 17
Из: Академка
Re: полеты на самолете с семимесячным малышом? [Re: Trr]
      #2345311 - 16/02/2006 18:04

А Вы покупаете ребенку отдельное место (билет)?

--------------------
девчонка 1994 и майский мальчонка 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: полеты на самолете с семимесячным малышом? [Re: Африка]
      #2348407 - 17/02/2006 02:58

Спасибо, успокоили . Вообще-то я самолетов побаиваюсь . Но все же час полета с ребенком наверняка лучше, чем целая ночь в поезде . А вот вопрос, слышала, что до 5 лет ребенок бесплатно едет, на самолет это тоже распрастраняется? И во время полета деть на руках мамы? И как персонал аэропорта и самолета к таким пассажирам относится? И есть ли где переодеть, поменять памперс ребенку в самолете? Вот сколько вопросов накопилось-то...

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: полеты на самолете с семимесячным малышом? [Re: sempronia]
      #2348462 - 17/02/2006 03:58

Мы летали в 9 мес. в Египет, 4.5 часов. Тоже переживала, как все пройдет, самолет, смена климата, еда и т.д. Но, как мне сказала моя педиатр, когда я с ней советовалась, ехать или не ехать "если сама не сможешь быть спокойна, то лучше не едь". Так что я настроилась на хороший отдых и мы поехали. И очень хорошо отдохнули. Теперь вкрадце по-порядку:

В самолете, действительно, лучшими будут места, где нет кресел впереди. Еще есть специальная люлечка даже с детским бельем, представьте себе, кот. крепится к стене, но только на определенных местах и не думаю, что во всех самолетах, так что стоит спросить заранее, когда будут выдавать посадочные талоны. Хотя, вам лететь мало, может и не пригодится. Вот




Спрашивали про отдельный билет для ребенка. Если, конечно, хотите, можете купить целое место по полной стоимости, а так, на ручках, пожалуйста, да еще и не за просто так. Детский билетик на перелет без места называется infant и стоит… по разному может от 30 и до 50-60$
Мы тогда водичку еще не пили, грудь тоже не захотели, так что давали сосочку и мы пьем кашу жидкую из бутылочки.
ДЛЯ МАМ, КОТ. УКАЧИВАЕТ!!! Как меня, например Позабодьтесь о себе заранее, в смысле приема противоукачивающих таблеток, конечно, а то времени у вас на себя, как вы понимаете, не будет, да и с ребенком, это сочетается тяжело, если вас начнет укачивать, на себе испытала. Так что НЕ рекомендую препарат Какулин, не помог он мне, а пила его потому, что только он не имеет противопоказаний для детей, беременных, ну и кормящих, соответственно. Так что лучше испытанную Драмину, а вот когда закончу кормить – коньячка.
По-поводу смены климата. Мы ездили в декабре в Египет. Купались и загорали (в тени преимущественно) и все ТТТ.
Брали с собой ВСЮ, какую только можно придумать аптечку. Слава Богу, кроме свечек Вибуркол (у нас резались зубки) ничего не понадобилось. Промывала носик Аквамарисом.
Единстаенное, что можно сказать, у нас от другой воды испортился стул. Приехали домой, все постепенно нормализовалось. Так что, если ребенок не очень много пьет, лучше взять с собой.

To Oksi: езжайте, не сомневайтесь! Хорошо отдохнете, тем более «нахаляву». Будут вопросы – пишите.

Надеюсь, мой опыт вам пригодится!!!

--------------------
Олечка и любименькая доча Юлечка (28.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: полеты на самолете с семимесячным малышом? [Re: Рысь]
      #2348463 - 17/02/2006 04:00

Вот тут мы обсуждаем еще поезда
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 299
Из: (снова) Питер, Кондратьевский/...
Re: полеты на самолете с семимесячным малышом? [Re: Рысь]
      #2350328 - 17/02/2006 12:50

ННП

Мы летали недавно и скоро снова полетим, возраст как раз ваш.
Вот мои замечания: по возможности минимум ручной клади: деть+комбез+своя куртка - более чем достаточно.

На международных рейсах заставляют снимать обувь. Картина маслом: я с детем в слинге-шарфе снимаю ботинки на высокой шнуровке... а потом надеваю... Есть ли такое на московском рейсе - уже не помню.

В Москву лететь лучше в Домодедово - там на втором этаже замечательная детская комната с ванночками и пеленальными столиками. В самолете очень узко - неудобно памперс переодевать.
К тому же, из Домодедово каждые полчаса ходит экспресс в Москву, комфортный поезд идет 40 минут всего. Тонкости: для обладателей билетов Питер-Москва он бесплатный, но все равно надо в кассе получить билетик. Экспресс отходит с ЛЕВОЙ платформы!

А еще есть дневные поезда, какой-то 4, какой-то 6 часов идет. Мы летели туда и поездом возвращались обратно. Так вот, с детишкой, ИМХО, удобнее в купе, чем в общем вагоне - там места больше на кресле. Мы за 4 часа и поели, и поспали, и поиграли, и с соседями побщались.

Удачи! Обязательно поезжайте :-)

--------------------
yours,
galka&jashka(15.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: полеты на самолете с семимесячным малышом? [Re: dGalka]
      #2350516 - 17/02/2006 13:08

Мы летали из Иркутска в СПБ,полет 6,5 часов.Перенес полет нормально,старалась давать грудь при взлете и при посадке.Ванюшка чувствовал себя прекрасно,а вот я не очень(укачивает с детсва)При покупке билета указывали что мы с грудным ребенком, и при посадке на самолет пропустили первыми , а потом всех остальных.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: полеты на самолете с семимесячным малышом? [Re: *Нарва*]
      #2352570 - 17/02/2006 16:51

А малышей не укачивает? И если да, то что делать то с ними?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 413 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1971

Оценить эту тему

Перейти к