Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
"Зубастые" поцелуи. Как бороться?
      #2331823 - 14/02/2006 22:58

Прямо беда какая-то. Деть начал кусаться . Причем, он уверен, что это проявление нежности и великой любви. До этого целовался, но без зубов, а сейчас.... Хожу покусанная . Причем, на "так нельзя" и "прекрати, маме больно" карапуз обижается до слез (его можно понять, он-то от любви).
Как научить???
Пробовала сделать вид, что плачу. Деть долго смотрел, думал и в итоге... разхохотался . То ли я актриса посредственная, то ли монстрик растет .
Вообщем, помогите, а. Кто как справлялся?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаСлавик
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 32
Из: Россия,СПетербург,Пушкин
Re: "Зубастые" поцелуи. Как бороться? [Re: TylikAnka]
      #2332292 - 15/02/2006 00:05

Вот! и у нас щас такая же беда - сначала присасывается к плечу (если на руках держу), а в следующее мнгновение впивается яки вампир при этом по-моему, получает кайф. Бороться с этим явлением можно только одним способом: строгим голосом (но не громким!) запрещать ребенку кусаться. С первого раза не получиться, это факт. Главное, резко не одергивать, а то они пугаются. Во всяком случае, от хватания за очки , горячих предметов и т.д. отучила. Остальное не помогало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: "Зубастые" поцелуи. Как бороться? [Re: TylikAnka]
      #2335179 - 15/02/2006 13:38

Цитирую:

Пробовала сделать вид, что плачу. Деть долго смотрел, думал и в итоге... разхохотался .




Аналогично Ржет надо мной в голос

А по теме.... Я не знаю, как отучить. Ругать не хочу, т.к. это она, по-моему, от большой любви... Думаю, само пройдет.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: "Зубастые" поцелуи. Как бороться? [Re: TylikAnka]
      #2335671 - 15/02/2006 14:43

Цитирую:

Прямо беда какая-то. Деть начал кусаться . Причем, он уверен, что это проявление нежности и великой любви. До этого целовался, но без зубов, а сейчас....



Аналогично. Подползет, нежно посмотрит, прижмется и .....хрясь Я обиженно ойкаю, отодвигаюсь. Он в недоумении на меня смотрит. Потом сама его легонько целую и пытаюсь объяснить, что надо это делать так.
Пока безуспешно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: "Зубастые" поцелуи. Как бороться? [Re: TylikAnka]
      #2337453 - 15/02/2006 18:34

Мы говорим строгим голосом: Нельзя. Иногда делаем вид, что плачем.
Сейчас кусается меньше, но позавчера в порыве нежности так хватанул папу за ногу, что еще бы чуть-чуть и оттяпал кусочек.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: "Зубастые" поцелуи. Как бороться? [Re: Natella]
      #2339834 - 16/02/2006 00:56

Цитирую:

Мы говорим строгим голосом: Нельзя.




Меня смущает в "нельзя" то, что целоваться-то не только не нельзя, а очень даже зя
Деть-то все-таки цЕловАет...
"они любили друг друга, но странной любовью"...

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: "Зубастые" поцелуи. Как бороться? [Re: TylikAnka]
      #2347220 - 16/02/2006 22:56

Я отлавливала момент когда деть начинал кусаться, подставляла ладошку - помогало, уж лучше не дать ей себя "поцеловать", чем ходить покусанным. У нас Даня жутко кусалась - тоже говорила что маме больно и маму обижать нельзя - так она на себе проверяла - себя кусала - сейчас мы наконец-то научились целоваться не кусаясь.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 784

Оценить эту тему

Перейти к