Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Batonchik]
      #2331335 - 14/02/2006 21:44

Цитирую:

В том то и дело, что курс лечения (и вообще нужно ли лечение) зависит от деталей анализов и от самочувствия конкретного ребенка



О, золотые слова!
У нас например, из-за этого всего из себя золотистого накрылось ГВ.Кто-то просто случайно узнаёт, что это стафилококк вообще есть-все проходит без клиники и проблем со стороны детя.так что тут надо по малышу смотреть.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: kuzena]
      #2332939 - 15/02/2006 02:55

стафф аурас он же золотистый невозможно подцепить в домашних условий - это "подарок" больницы или роддома. или постоянного носителя стаффа. лечить только с по рекомендации и под наблюдением врача, т.к. использование бактериофагов может обострить ситуацию(в нашем случае мы загремели в больницу). в любом случае - это не повод для отказа от гв. обнаружив в месяц у детки эту дрянь, а потом и у себя в молоке, пила курсами хлорфилипт - и кормлю детку до сих пор.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ньюша
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 95
Из: Санкт-Петербург
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: leana]
      #2334236 - 15/02/2006 11:57

И мы на днях высеяли эту красоту-((. Нам семь месяцев. Стул раз в день. по консистенции ничего ужасного, но зелененький, причем уже давным давно-)). Плюс пошла аллергия-((. Правда пока еще с результатами у педиатра не была. Надеюсь что без антибиотиков обойдемся, хотя в анализе написано, там где чувствительность, как раз они (цефепим, левомицетин)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Ньюша]
      #2338908 - 15/02/2006 22:49

Ну и мы к вам. Сегодня результат анализа забрали со стафилококком. Потом расскажу, что нам врач скажет.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alexsandra
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 89
Из: Купчино,Димитрова
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Ольгуня]
      #2339005 - 15/02/2006 23:00

Мы активно лечимся пошла 2ая неделя лечения. Эрсефурил, энтерол стафилоккоковый бактериофаг.пробифор. помогает лечимся у проверенного педиатра

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beskrov
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 17
Из: СПб, Адмирал.
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: alexsandra]
      #2372402 - 20/02/2006 23:36

Меня удивляет вот что: а почему родителей не обследуют? Ведь можно заражать друг друга до бесконечности!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: beskrov]
      #2373430 - 21/02/2006 02:24

реально новорожденного может продолжать заражать только мать у которой в молоке присутсвует стафф, но и с этим можно справиться не прерывая гв.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полина Шер
гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: beskrov]
      #2373710 - 21/02/2006 09:14

Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Вначале нам гастроэнтеролог назначил схему (думаю известную уже здесь): энтерофурил и далее различный бифидо..., лакто..., фаги. В процессе лечения мы загремели в больницу с пневмонией. Там за нас взялись серьезно. И за пневмонию, и за стафф. Говорит мой педиатр: "Нет худа без добра". Вместе с пневмонией и стафф вылечили. Ввели в 2 приема ампулу Иммуноглобулина антистафилококкового. Что мне понравилось в нашем лечащем. Она заставила провериЦа всем домашним, проверила мое молоко (меня пришлось пролечить. Вчера получила ответ, что молоко хорошее = могу кормить). Велела все продезинфицировать дома!!! И вроде теперь: тьфу, тьфу...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полина Шер
гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Zema]
      #2373788 - 21/02/2006 09:31

Я столкнулась с доктором Людмилой Владимирвной из Детской инфекционной больницы № 5, 9-ое инфекционное отделение, тел. на отделении 778-39-56. Она нам помогла. Еще я консультируюсь с педиатором из одной доргой клиники. Она, ознакомившись с назначенным лечением, одобрила его, сказав только, что это немного устаревшие методы из дешевых. Она нам всегда предлагает альтернативу из современных подороже. А я уже как мама интуитивно выбираю для своего малыша.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2158

Оценить эту тему

Перейти к