Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Kruglik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 120
Из: Московский р-н
Ребенок - молчун! Так будет всегда?
      #2326579 - 14/02/2006 10:07

Нам почти 6 месяцев и до сих пор мы ООООЧЕНЬ редко разговариваем (гулим). Т.е. когда у нее хорошее настроение, то может сказать что-нибудь типа - агу.. но вот чтобы разговаривать с игрушками или петь песенки себе под носик такого нет Стоит ли беспокоиться? я зню, что нельзя сравнивать деток, но все равно накручиваю себя по этому поводу я наверно параноик Но! мы умеем визжать, смеяться и когда ей что-нить не нравиться она ноет профессионально...

--------------------
Натусик + Димусик = Настюшка (27.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Ребенок - молчун! Так будет всегда? [Re: Kruglik]
      #2326936 - 14/02/2006 10:59

Помоему, вы рановато озадачились, моему через неделю будет год, и ничего кроме му, ав и тить(тише) я от него добиться не могу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Ребенок - молчун! Так будет всегда? [Re: mamunya]
      #2327027 - 14/02/2006 11:11

Мне тоже кажется,что Вы зря паникуете. Я, лично , не видела долго болтающих (гулящих) деток 6 месяцев. Подождите, еще устанете от разговоров и вопросов почему!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Ребенок - молчун! Так будет всегда? [Re: petsy]
      #2327603 - 14/02/2006 12:21

поступите проще - сходите для самоуспокоения к неврологу приличному на консультацию, путь он вам скажет с врачебной точки зрения - УСЕ В НОРМЕ
По себе знаю, очень успокаивает

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: Ребенок - молчун! Так будет всегда? [Re: petsy]
      #2327681 - 14/02/2006 12:28

Цитирую:

Мне тоже кажется,что Вы зря паникуете. Я, лично , не видела долго болтающих (гулящих) деток 6 месяцев. Подождите, еще устанете от разговоров и вопросов почему!



Зато мы просыпаемся каждое утро в 5-7 утра и начинаем улыбаться и с удовольствием петь песенки. Это ккак раз, когда маме спать очень хочется

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Ребенок - молчун! Так будет всегда? [Re: Sunkitty]
      #2327759 - 14/02/2006 12:38

Нам завтра 6 месяцев. Говорим только "буу...", пуская при этом пузыри, зато при виде брата и собаки ухохатываемся и визжим. Ноем тоже профессионально.

--------------------
Ника + Даня(12.08.02) + Катя (15.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kruglik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 120
Из: Московский р-н
Re: Ребенок - молчун! Так будет всегда? [Re: Sunkitty]
      #2328228 - 14/02/2006 13:30

Цитирую:

Зато мы просыпаемся каждое утро в 5-7 утра и начинаем улыбаться и с удовольствием петь песенки. Это ккак раз, когда маме спать очень хочется




Вот у меня у подруги девочке 3 месяца и она мурлычет себе под носик свои песенки... это так интересно....
А неврологу мы показывались неделю назад и она нам ничего про то что мы не гулим активно не сказала...(хотя я и не спрашивала, но если это ТАК важно она должна была наверно сама поинтересоваться, потому что про другие умения она спросила для того чтобы иметь полную картину нашего состояния).
Все детки разные, но всегда настораживает то что в 3 мес. кто-то умеет что-то а мы в 6 нет...Надо перестать надумывать всяческие бяки !

--------------------
Натусик + Димусик = Настюшка (27.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
varvarani
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 364
Из: Санкт_Петербург/м.пр. Большеви...
Re: Ребенок - молчун! Так будет всегда? [Re: Kruglik]
      #2328654 - 14/02/2006 14:20

У НАС похоже, только улыбаемся,смеемся - но не со всеми! ноем профессионально и очень любим букву ГЫ ИЛИ ГЫЫЫЫХ! в общем-то и почти все,но я уверена,что все в норме.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: Ребенок - молчун! Так будет всегда? [Re: varvarani]
      #2329141 - 14/02/2006 15:26

Ну, и я свои пять копеек добавлю - не переживайте! На самом деле часто бывает, что в 4 месяца ребенок как певчая птичка, а к 6ти уже как раз меньше гулит и не лепечет.
Мы вот тоже особо не разговорчивы, а нам уже 7,5. Весь спектр эмоций ребенок выражает уханьем, рычанием, нытьем и воем. Говорит иногда агу(научилась в 1,5 месяца), ням, какой-то баобаб,ням за едой, мама, когда сильно расстраивается. Но это дай бог пару раз за день, а так в основном ухает как сова, и слушает внимательно-внимательно.
Пару дней назад 2 раза сказала - папа, глядя на папу. Папа чуть от счастья не умер, но сколько ее потом не пытал, больше не повторяла, молчала как партизан)))

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisochka
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 65
Из: Россия
Re: Ребенок - молчун! Так будет всегда? [Re: dozhdik]
      #2329229 - 14/02/2006 15:37

Наш мальчик говорил га, ба, ма и т.п. в 4,5 мес., потом замолчал и только вчера опять заговорил ба и др. слоги. а вчера нам было 6 мес. и 24 дня. В перерыве делал только всякие бр губами и пускали слюни. Может снова заговорить не в 6 мес., а в 7,5 мес.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 353 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1048

Оценить эту тему

Перейти к