Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Товарищи у ребенка течет из носа что делать??
      #2318327 - 12/02/2006 23:28

Товарищи у ребенка течет из носа что делать??
Сопельки текут рекой , дышит только ртом , спать поэтому не может...а нам всего 4 месяца...что делать а??/
Попробовала називин, аквамарис спрей и капельки - не помогает...
блин даже до конца (на сухо) не отсосать спельки...из глаз аж слезки текут...ну что же делать!!!!
я в панике"!!!!
Видно, что Алиска все понимает...а сказать не может..таая вялая...температуры нет!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Товарищи у ребенка течет из носа что делать?? [Re: Inaya-Yana]
      #2318437 - 12/02/2006 23:44

Нам при таком "текущем" насморке помог протаргол, продается в рецептурных аптеках, стоит 12 рублей. ВЕЩЬ! Пробовали все, потратили кучу денег. Помог только он.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Товарищи у ребенка течет из носа что делать?? [Re: valentoska]
      #2318500 - 12/02/2006 23:53

а рецепт нужен?? а где такие птеки...я в московском районе

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Товарищи у ребенка течет из носа что делать?? [Re: valentoska]
      #2318502 - 12/02/2006 23:53

У нас было такое в год с чем-то. Вызвала лора. почти две недели с соплями ходил.... А лор пришел и назначил капли ушные - (я удивилась!!! Ведь на уши он не жаловался!) - начали капать и сопли прошли!!!! До этого тоже чем только не личили. там все связано.
Может быть имеет смысл сходить к специалисту лору?!Все же ребеночек маленький. Чего зря его мучать лек-вами. Уж назначат, так то что надо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: Товарищи у ребенка течет из носа что делать?? [Re: FRUttik]
      #2318602 - 13/02/2006 00:08

у нас насмок был недели 2, тоже назол и аквомор не помогали ,в итоге помогли капельки ТУЯ...
я делала так: АКВАМОРИС, потом минт через 5 отсасывала, то что получалоь, потом ТУЯ- помогло через 2 дня.
аквамрис не стоит отменять, он идет как профилактика осложнений, чтоб не перерасло в бяку какую-нить
нащет назола, нам тоже педиатр сказала, что он не лечит, и не помогает, а просто на время пробивает носик

вместо ТУИ и правда можете протаргол попробовать, о нем тоже слышала много отзывов хороших..
и педиатр нам тоже сказала,на будущее при соплях либо то, либо другое

еще сказала, что если это не помогает и совсем не дышит , то можно либо виброцлл , либо назол-бэби, не знаю, может сразу с них стоит начать, чтоб дышить полегче было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: Товарищи у ребенка течет из носа что делать?? [Re: olusik]
      #2318635 - 13/02/2006 00:12

ой кстати нащет ушек, нам врач сказала, что очень часто ето связано...надо нажжать на ушко в районе виска..если больно значит ушки болят
сказала, что ушные капли вобще без разницы какие, от самых дешевых до самых дорогих-эффект одинаковый- можно обычною борную кислоту(ну наверное скольки-то процентную, это в аптеке надо спросить)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xurgina
участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 108
Из: Московский район
Re: Товарищи у ребенка течет из носа что делать?? [Re: olusik]
      #2320649 - 13/02/2006 12:48

Яна! я протаргол покупала в Фармакоре на Варшавской, рецепт не нужен, вообще мне кажется это недефицитное лекарство, только там срок годности маленький

--------------------
Любящие родители маленькой Зойченки (17.08.2005)

привилегия младенцев - быть безусловно счастливыми


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Товарищи у ребенка течет из носа что делать?? [Re: Xurgina]
      #2320697 - 13/02/2006 12:53

Нам протаргол очень помог. Два для прокапала и насморка как ни бывало

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: Товарищи у ребенка течет из носа что делать?? [Re: anastassia]
      #2320767 - 13/02/2006 13:02

вспомнила, педиатр сказала в ушки начинать капать, если из носа слизь достается зеленая...
т.е. обычно сопельки бело-прозрачные водянистые, а если уже густо-густо и прям зелень , то тогда можно в ушки начинать капать, она даже говорила не капать а на тампончик капельки а потом в ушко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ньюша
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 95
Из: Санкт-Петербург
Re: Товарищи у ребенка течет из носа что делать?? [Re: olusik]
      #2320890 - 13/02/2006 13:16

Протаргол действительно очень действенное средство. Но сначала я бы показала малышку лору.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 413 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6016

Оценить эту тему

Перейти к