Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nikitosik
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 28
Из: Россия, Санкт-Петербург, Невск...
Не хочет пить...
      #2310486 - 11/02/2006 00:32

прямо таки не знаю, что делать.... Уже который месяц бьюсь и ничего не получается... Деть совершенно отказывается пить, только если с ложечки и то пару ложек и все. Не говоря уже о бутылке, сосать не хочет ни в какую, все грызет, и кружку тоже и поильник, ну не врубается, что делать нужно и все тут.... А ведь плохо наверно, что он жидкости мало получает, фактически только молоко ночью и все! Был скуплен практически все ассотримент сосок, бутылочек и поильников.... не помогло... Осталась надежда на ваши советы.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Не хочет пить... [Re: Nikitosik]
      #2310658 - 11/02/2006 01:00

А ночью или днем в полусонном состоянии? Подпихнуть тихонько бутылку? Или тож не прокатывает?

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Не хочет пить... [Re: Анютка&]
      #2310751 - 11/02/2006 01:13

может ему просто не вкусно водичку пить, или он вобще ни чего не пьет? Может что нибудь сладенькое дать? Компотик например.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Не хочет пить... [Re: адэль]
      #2310787 - 11/02/2006 01:19

А может он вообще не хочет пить? Ну вот хватает ему жидкости, получаемой с едой и молочком....

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksashka
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 178
Из: Центральный район
Re: Не хочет пить... [Re: Nikitosik]
      #2310907 - 11/02/2006 01:46

[quote) Деть совершенно отказывается пить, только если с ложечки и то пару ложек и все. Не говоря уже о бутылке, сосать не хочет ни в какую, все грызет, и кружку тоже и поильник, ну не врубается, что делать нужно и все тут....


Та же самая история. Нам 7.5 месяцев. Купила на днях Волшебную кружку Авент, так он носик грызет, поильник трясет, вообщем, забавляется. Мы на ГВ, едим кашу, творог, пюре фруктовое. Нам, наверное, пока хватает водички из молочка. Сама в раздумьях, а что ж дальше- то будет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Не хочет пить... [Re: Nikitosik]
      #2310957 - 11/02/2006 01:59

И у нас та же история! Вливаю насильно! НО! Последнюю неделю на "УРА" идет питье через трубочку!И кефирчик пьем и соки, понемножку- ну и что, просто чаще предлагаю.
Уже был такой топик, где обсуждалась эта проблема- так вот я там писала. что у нас "НЕДОПИТИЕ" привело к постоянной повышенной температуре.После 2-3 глотков- она снижается! Вот и думайте:пить иль не пить!

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Не хочет пить... [Re: Malanya]
      #2311173 - 11/02/2006 04:17

А чем поите? Может, не нравится? Мы, например, пили только Детский чай Хипп, и только теплый =)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
родионина мама
гость


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 3
Из: Казань
Re: Не хочет пить... [Re: Vick]
      #2311199 - 11/02/2006 07:32

Умоих мальчишек та же песня была(младший через десять лет повторил путь старшего)- ничего не признавали ни бутылки ,ни ложки.Пока были только на грудном(летом), я старалась как можно чаще грудь давать ,причём так ,чтобы получал больше первого нежирного молока ,не давала полностью одну грудь высасывать ,потом меняла, прикладывала к другой. Но всё равно моча желтоватой иногда была. Когда прикорм начала вводить ,у нас непроливайка постоянно под рукой в игрушках стояла, мы с ней и играли и зубы точили ,всё равно что-то в рот попадало.Оба мои парня с неожиданным энтузиазмом отнеслись к обычному стаканчику с обычной водичкой, из него пьют.Попробуйте - так и играть интереснее и пузыри пускать и облиться с ног до головы, а под шумок и в животик водичка попадает.Сок и чаи я стараюсь нечасто давать - их и пьёт хуже ,и раз уж боремся за каждый миллилитр , то пусть уж это будет самая "жидкая" жидкость Из собственного опыта мне кажется ,что наши дети сами знают какой водный режим им нужен .Да и специалисты сейчас стали говорить, что до полугода не нужно допаивать. За мочой следите ,если она светлая и нет резкого запаха ,значит дитёнку и так комфортно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Не хочет пить... [Re: родионина мама]
      #2311521 - 11/02/2006 11:11

точно - следите за мочой И помните, что грудное молоко на треть состоит из воды, поэтому особенно нервничать по этому поводу не нужно...Я, в свое время, еще когда пюре готовила, старалась сделать его пожиже, то есть в еду добавляла водичку. Сейчас нам почти два года - пьем отлично, иногда даже много А в вашем возрасте тоже пить отказывалась.
Вот, кстати, сок из пакетика через трубочку она всегда пила хорошо, но обязательно из пакетика - трубочку в чашке не признавала. Но неразбавленный сок часто давать, на мой взгляд, плохо - слишком уж он концентрированный.
И попробуйте предложить компот из сухофруктов - он в большинстве случаев идет на ура.

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikitosik
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 28
Из: Россия, Санкт-Петербург, Невск...
Re: Не хочет пить... [Re: родионина мама]
      #2311541 - 11/02/2006 11:16

Отвечю, как получится...
Не пьет ничего, вариантов была масса: и чаи Хипп и соки и сама компот варила, обычный чай.. по слаже... несладкий.... ничего не выходит.
В полусонном состоянии та же песня.....
А сейчас ещё заболели, так врачи в один голос:"Нужно больше пить!" А как????? Если никак....
Malanya а как вы с трубочкой поите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 420 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1441

Оценить эту тему

Перейти к