Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: mnatta]
      #2311947 - 11/02/2006 13:13

оооо, мы все лето провели на 45, снабжение там супер, ничего из продуктов тащить с собой не надо, все есть на рынке:)
По поводу скуки, девочки, ну мы все тут общаемся, у кого дача своя, можно пригласить пожить за символическую плату ровесников, можно вообще бесплатно, получается две мамы - два ребенка.
По опыту - гоооорааааздо веселее, + можно как-то перехватывать дург у друга инициативу + дети еще сами собой занимаюстя.
Мы были в возрасте 1,3 две девицы-красавиыц, не скажу, что рай конечно, но если бы я была просто со своей дочкой (это при условии, что папа у нас каждый вечер приезжал) я бы свихнулась еще в середине лета, а так благополучно прожили до конца августа, правда последние две недели чуть ли не крестики ставили на календаре, сколько еще дней осталось до отьезда

По поводу Азовского моря - для меня лично - застрелиться, мелкое, скорее даже лужа, не понырять, не по плавать, бррр, но для ребенка чудесно, не глубоко, тепло, пляж либо песчаный, либо мелкогалечный (в отличии от сочинских крупногалечных, которые мне в детстве стоооолько синяков на ногах оставляли)

Анютка& - то что маме не будет отдыха, это понятно, какой отдых с ребенком? прааально, другой , тихий, размерянный, каждый день - день сурка, режим и т.п. Видела я конечно в Испании детей 3 - 4 лет которые ездили с родителями на экскурсии и воообще типа "не мешали" родителям отдыхать, но какие это были измученные детки в 2 часа ночи возвращавшиеся в гостиницу, жалко их было Хотя я не верю, что на нашем форуме есть люди, которые так "отдыхают" с детьми. У нас все-таки собрались продвинутые родители, которые умеют отдохнуть так, чтоб и родителям хорошо и детеям весело

leilla три недели это минимум, меньше нельзя, лучше на месяц, а совсем замечательно от полутора... но не всякая мама такое выдержит, да еще и вдали от папы, т.к. какого же папу отпустят отдыхать на 2 - 2,5 месяца??? Только сына Рокфеллера, а таковых не много
Вот ссылочка на то место, которое я нашла, http://www.azovmore.ru там же контактная информация есть, либо можно в личку девочке написать тут (она на нашем форуме), кидайте вопрос ко мне, а я уже в личке дам на нее ссылку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Ириишечка]
      #2312837 - 11/02/2006 17:50

Отчет № 1 Турция в 6 месяцев ТУТ
Отчет № 2 Турция в год с небольшим ТУТ
Отчет № 3 турция дешевая с двумя полуторогодовалыми детьмиТУТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: EMA]
      #2313560 - 11/02/2006 21:06

EMA, а вы не подскажете в каких первых двух отелях и городах вы отдыхали и где вообще в Турции вам понравилось больше всего. Мы вот тоже планируем поехать либо в июня, либо в сентябре, но пока не определились куда.
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Кузькина мать]
      #2313601 - 11/02/2006 21:14

Цитирую:

Нас тоже в Синявино выселяют. Повеситься, что ли? Ненавижу его лютой ненавистью, но деваться некуда, летом в городе, тем более в центре сдохнешь...
А мы в Выборгском районе в Синявино, с Мурманки на виадук-т.е. 14-ый км по каналу. 5-7 минут до канала. И Синявино мы любим-я там с 4-5 лет отдыхаю.Так что на купальный сезон туда, а так-на 45-ый км (ориентир-Мга, Кировск)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasya
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, ПС
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Anna-Lizka]
      #2314046 - 11/02/2006 22:39

ЕМА! Спасибо за отчет! очень полезно! теперь я точно поеду. Единственный вопрос, стоит ли брать еду для ребенка, нам будет год с небольшим и мы алергики?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: kasya]
      #2314380 - 11/02/2006 23:43

Девочки, меня закидали вопросами в личку. Можно я вам всем здесь отвечу (кому еще не ответила)?
Советовать сложно, так как у меня трое детей и, прежде всего, мы ориентируемся на них и на себя. Малышу ведь много не нужно. А папа наш не мыслит отпуска без ежеденевного футбола, волейбола и водного поло. Дети старшие тоже привыкли к анимации.
Большинство отелей, где мы были, или уже не продаются нашими туроператорами или разочаровали нас, поэтому советовать их не буду. Если только последние три. Уже упомянутый Туран Принц в Сиде.
В прошлом году ездили в Летунию в Белеке (дорогая пятерка) – впечатление, что заплатили много, а получили не совсем то, что хотели (при стоимости в 42 000 на одного человека, а нас пятеро – неправильно это), хотя, достоинств более чем достаточно, но вот я чай и соки люблю, а там мартини и бейлиз, а с соками напряженка; территория вдоль речки без ограждений, ребенок может свалиться и прочие «мои тараканы». Тем более, что, оплачивая полный пакет с бесплатными теннисными кортами, саунами, боулингом, ыыааамассажем, шоу и т.д., и не имея возможность пользоваться всем этим из-за наличия мленького ребенка, очтается чувство, что заплатил «за того парня».
Мэй Гарден в Алании (недорогая трешка) – это совсем для неприхотливых товарищей, но для неискушенного заграницей человека - вполне. Хотя, за те же деньги (20000 за 2 недели на одного взрослого) можно найти еще что-нибудь поинтереснее.
Я сейчас пришла к тому, что ехать надо в средний по цене вариант, потому как недостатки всегда можно списать на адекватную стоимость. А вот когда эти недостатки вылезают в дорогом отеле – обидно и претензий больше.
Сейчас у Ривьеры есть примерные цены на лето (я много лет в Турцию летаю через Неву, получается дешевле всего, но у них цены постоянно меняются, нужно следить втечение сезона и оплачивать тогда, когда они падают), можете что-то подобрать по цене и мне названия скинуть. А я поделюсь своими соображениями на тему.
Общие принципы таковы:
Не Мармарис и не Бодрум – там тусовка, сами на этом обожглись. Фетие около Мармариса многим нравится, но цена нереальная , Ичмелер там же хорош, но далеко от аэропорта. Если вы готовы после перелета провести несколько часов в автобусе, то вас не должно это пугать.
Я люблю Анталийское побережье, но не саму Анталию. Это крупный город с интенсивным движением, а какой смысл отдыхать в городе, тем более, с ребенком. Ближайший курорт – Белек, всем хорош, кроме цены (не понимаю – за что), Кемер красив и недалеко, но пляжи галечные, вплоть до таких, где ногами в воду не зайти, только по отвесной лесенке с платформы. Ребенка на руках занести в море, сползая по вертикальной лесенке под ударами волн нереально и очень опасно. Если найдете вариант, где будет по отзывам нормальный заход в море (а не платформа), то Кемер вполне. Сам городок никакой, но в Анталию на маршрутке гулять и по магазинам хоть каждый день можно ездить.
Сиде – мой любимый, следующий курорт за Белеком, пляжи песчаные, отелей много за разумные деньги, сам городок древний, находится на полуострове, достопримечательностей и развалин много, вплоть до древнего амфитеатра с потрясающей акустикой, где ежедневно проходят концерты и шоу.
Алания – недорогой и самый удаленный курорт. Минусы: далеко от аэропорта и много отелей, расположенных через дорогу от собственных пляжей. С коляской это напрягает, хоть и есть подземные переходы почти у каждого отеля.
Отель семейный, а не тусовочный, лучше клубного типа (слово «клуб» в названии, не меньше 4 звезд или абревиатура HV вместо звездности). Тогда у вас будет большая зеленая территория, свой чистый пляж, под окном не будет дискотеки, будет детский бассейн (не думайте, что он Вам не пригодится) и будет много чудесных мелочей, которые невозможно предусмотреть, но с ними приятнее: пандусы для колясок, много детских кресел в ресторне, пляжные полотенца и т.д..Детскую кроватку бесплатно дают в любом отеле. Первый раз Мишу мы возили в «пятерку», так я их пеленками из кроватки пользовалась как дома и складывала кучкой грязные. Ежедневно их меняли на новые чистые.
Питание «все включено». В хорошем большом отеле есть диетстол, с которого можно кормить даже грудничка-аллергика (отварные моноовощи и мясо без соли и специй), а также блендер для измельчения. Если он не стоит на виду, то можно спросить. Если ребенок не аллергик, то его легко накормить и с общего стола даже в средненьком отеле: отварные овощи, фрукты и живые йогурты есть везде (я в этом году рискнула и съездила одна с младшими мальчиками в «трешку», все было путем)
Ехать до середины июня или уже с сентября. В жаркое время не рискуйте. И цены на июль-август самые высокие. Проблем с акклиматизацией не было замечено ни разу (старших возим с года, младшего – с полугода).
Коляска с собой обязательна! С опускающейся спинкой и глухим капюшоном обязательно, легкая прогулка или навороченная трость удобны. В багаж не сдаете, ребенок проходит в ней регистрацию и паспортный контроль, заезжаете на ней в автобус, который отвозит к самолету (турецкий чартер улетает из П-1, там нет терминалов-рукавов) и только, поднявшись на борт, отдаете ее стюардессе или оставляете в спец.отделении у выхода.
На море ребенок в коляске может жить, спать, есть и не сковывать родителей в их желаниях погулять по ночному городу (а именно ночью курортные города начинают жить), посидеть допоздна в баре или осуществить многочасовой шоппинг. По отелю тоже удобно передвигаться на коляске. Со сложенной коляской сядете без проблем в любую маршрутку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: EMA]
      #2314580 - 12/02/2006 00:21

КАК Я НЕНАВИЖУ ДАЧУ!!! Я даже слово это не вспоминаю! Всю свои леты там провела. На Мшинской, в Разинце, с самого основания. Наш дом одним из первых стоял в садоводстве. На Мшинской скукотаАААА. Это сейчас там автобусы, магазины, рынок и танцы по выходным, а тогда... да чего вспоминать... Как только выросла старалась появляться там реже
Я тоже городская, но ради детенка поеду на дачу, только к мужу.
КТО ТАМ В СИНЯВИНО АУ!! Меня сошлют рядом с Грибным в садоводство Ласточка
А всем Мшинским большой привет (все родные места )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Anna-Lizka]
      #2314712 - 12/02/2006 00:45

А мы в Выборгском районе в Синявино, с Мурманки на виадук-т.е. 14-ый км по каналу. 5-7 минут до канала. И Синявино мы любим-я там с 4-5 лет отдыхаю.

А это далеко от лодочной станции?

Я тоже там отдыхаю, только с года Просто в зрелом возрасте находились занятия поинтереснее, а сейчас сидеть в садоводстве на грядках возраст еще не подошел, наверное

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Кузькина мать]
      #2314726 - 12/02/2006 00:47

"Нда, далековато от нас... Ну да ближе к лету надо будет найти соратников по синявинскому несчастью..."

У нас машина будет под попой, если вы не против, будем в гости приезжать

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Duni]
      #2314980 - 12/02/2006 01:50

Цитирую:


А всем Мшинским большой привет (все родные места )



Мы тоже одни из первых. Помню от электрички грузовики по грунтовой дороге, в магазин в деревню и все без света. Но мне до сих пор там нравится. И танцы по выходным совсем не нужны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3939

Оценить эту тему

Перейти к