Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
varvarani
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 364
Из: Санкт_Петербург/м.пр. Большеви...
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Batonchik]
      #2336398 - 15/02/2006 16:12

АГА,абсолютно согласна. если бы слушала других, особливо, бабушек и тетенек,которые грозились перегревом,опрерациями яичников, опрелостями,бесплодием - не знаю, не жизнь была бы, а смена пеоенок и утопание в грязи...зачем усложнять себе жизнь сознательно? другое дело, когда приучение к горшку или аллергия на все подгузники.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Batonchik]
      #2340083 - 16/02/2006 01:42

Цитирую:

Вот что меня поражает в этом вопросе. Безпамперсные адепты все-время говорят о каких-то опрелостях. В то время, как я никогда в жизни не видела не только опрелость, но даже памперсного родителя, который бы своими глазами видел опрелость. В то время как мои родители и все люди их поколения без устали боролись с опрелостями. (моя кузина даже в больнице лечилась по их поводу) ИМХО, вывод, опрелости возникают не в сухих подгузниках, а в мокрых тряпках.




Во-во, я со своим старшим без подгузников боролась с этими самыми опрелостями до двух месяцев. И даже в больнице нас лечили, параллельно правда с бронхитом. Ну и зачем я буду создавать неудобства себе и детям если есть возможность этого избежать? Мы круглосуточно в памперсах, а если посчитать, то на ползунки-колготки денег уйдет не меньше, чем на памперсы. Дети, они имеют обыкновение очень быстро вырастать из всего. Когда тепло - ползают они у меня без памперсов, а когда холодно зачем? А со старшим помню еще и к себе в кровать клеенку клала, ух бедный ребенок был весь заткнутый полиэтиленом. Чего ж в этом хорошего? И спал отвратительно, и просыпался с каждым пописом. А стирка в коммуналке без машины - это вообще отдельная песня!

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Галина_Н]
      #2340406 - 16/02/2006 08:54

Да вот тоже про опрелости. Я мелкого держала все время в памперсах, а когда было ему где-то 2 месяца, было лето было жарко, добрые люди советовавли чего он париться и все такое. Ну и я его значиться весь день в пелёнках держала. А он тогда ещё хорошо спал просыпался только поесть вобщем не просыпался он от того, что описался, ему это не мешало. А писался видимо часто, я как замечу, так переодену. Не мешать то ему не мешало но вы бы это к вечеру видели. Вобщем я зареклась и все дикретные на памперсы спустила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Днем в подгузниках или без [Re: VikaC]
      #2340453 - 16/02/2006 09:13

Опрелости и в "памперсах" одноразовых подгузниках бывают. Когда ребенок все время какает по-немножку. До 5 месяцев жили в Хаггисах и без Бепантена было никак. Раз не смажешь - попа красная. Крем под подгузник не помогал совсем. Меняла по 12 памперсов в день + иногда стирала пеленки. Но сколько бы мне пришлось стирать (вручную застирать, по крайней мере, перед стиральной машиной), если бы не было одноразовых подгузников!
Да,я за памятник изобретателю подгузника. И спасибо Бепантену.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Мама Глаши]
      #2340472 - 16/02/2006 09:20

Да у нас тоже с попой такая же фигня была. Мучались. Но как только прикормы пошли и какать по реже стали все прошло.Немного не потеме это правда, но вообще ей врач сказал, что это признак того что аллергия у ребёнка на что-то

---------------------------------
Мама Вика и Данилка-мурзилка (18.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Днем в подгузниках или без [Re: VikaC]
      #2340528 - 16/02/2006 09:33

У нас это был дисбактериоз после лечения стафилоккока(которого не было) антибиотиками.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Мама Глаши]
      #2340839 - 16/02/2006 10:27

Я извеняюсь, это конечно не по теме, а чем вы лечили дисбактериоз? Я мелкому антибиотики не давала, но мне после кесорева вливали, может и ему перепало, хоть он тогда меня почти не ел ещё.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Днем в подгузниках или без [Re: VikaC]
      #2341954 - 16/02/2006 12:13

Список большой, половина справочника по фармакологии. начали с бактериофагов, зостерина, эрсефурила, наринэ, бактисубтил,бифиформ, линекс и еще много чего-то. честно говоря, мы и сейчас еще м.б. болеем, т.к. с 5 месяцев еще до введения прикрма мы наконец-то стали какать максимум 2 раза в день и я решила завязать с лечением. условно считаю дочь здоровой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Мама Глаши]
      #2341978 - 16/02/2006 12:15

мы больше не сдавали анализ, надо сдать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Мама Глаши]
      #2342045 - 16/02/2006 12:23

Не думаю что ему антибиотик попал, если кололи вам. У нас-то ребенку уколы кололи, сказали что прыщи на коже на стафилокок похожи и без анализов стали делать. А когда анализы были готовы, оказалось, что это не золотистый стафилокок. А вся здоровая флора в кишечнике была уже убита...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3653

Оценить эту тему

Перейти к