Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
kasya
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, ПС
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Talia]
      #2301747 - 09/02/2006 17:42

Ох, сколько мам столько мнений. У меня дочь с рождения в подгузниках и чистая сухая попа, а главное настроение прекрасное. Однажды поддалась на разговоры мамы о вреде подгузников и перестала их одевать днем (нам тогда где-то 2 мес. было) - как результат нет сна, т.к. писает и не минуты мокрая не лежит, красная попа и беспокойство. Пришла к выводу, что лично моей мадам комфортнее в подгузниках. Согласна с тем , что менять их надо не как на упаковке написано, а как необходимо вашему малышу. Вот моя требует, чтоб ей меняли раз в пару часов, иногда дольше иногда меньше. А у подруги девочка терпеть не может памперсы, соответственно она без них и живет. По поводу приучения к горшку полностью согласна с Радисткой Кэт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Talia]
      #2301779 - 09/02/2006 17:52

Вот про подгузники тут и тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Juliks]
      #2302700 - 09/02/2006 20:21

Я не доверяю никаким исследованиям т.к. производители памперсов запросто могут их проплатить. Знаю одно: когда после родов пришлось 1,5 месяца носить прокладки, это было ОЧЕНЬ дискомфортно.Своему детю такого не желаю испытать. А греть яички (там же прямо парниковый эффект создается) принцу тем более не стоит. Я за разумную достаточность- улица+сон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Держиска]
      #2303142 - 09/02/2006 21:57

Держиска - респект!
Наш человек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Люлю]
      #2303238 - 09/02/2006 22:13

Я настраивалась( и пользовалась ими неделю) на марлевые подгузы, а потом у малышастика стало мокнуть в складчке и образовалась некрасивая и болезненая бяка, пришлось временно перейти на одноразовые, за один день все прошло, также всей семьей мы стали высыпаться, папа перестал серо-зеленый ходить, так до сих пор и пользуемся( нет ничего более постоянного, чем временное ), хотя о вреде и пользе думаю дискуссия еще лет 50 вестись будет.
p.s. А вообще как подумаешь что с ним может быть во взрослой жизни, так страшно растить даже.;)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БасенькА
активный участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 457
Из: озерки
Re: Днем в подгузниках или без [Re: custo]
      #2303463 - 09/02/2006 22:46

вставляем свой пятак-ходим в подгузниках, принимаем воздушные ванны пока массаж делаем около часа-двух в день. описанный Шурик спать отказывается напрочь. невыспатый деть-день насмарку.

--------------------
Табличка ИюлЯт



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Днем в подгузниках или без [Re: БасенькА]
      #2304396 - 10/02/2006 00:58

Старшего растила практически без памперсов, только на улицу, а летом уже и не одевала. С младшим все хуже. До 4 месяцев - тоже памперсы только на улицу одевала, а потом начались жуткие капризы и деть стал спать в нашей кровати - уж тут если не хочешь вечно стирать постельное белье - одевала в памперс еще и на ночь. А сейчас вроде и в своей кроватке спит - так холода! Вообщем распустилась я. Теперь ночью мы в памперсах и днем - через день ( когда все ползуны запивываются) -тоже в них. Хотя твердо уверена, что не на пользу они малышам.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
varvarani
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 364
Из: Санкт_Петербург/м.пр. Большеви...
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Butterfly]
      #2304666 - 10/02/2006 01:56

А у нас в подгузниках - и без проблем!!! Прекрасное настроение, отличный сон! А когда наслушалась бабушек и тетенек (месяца2 было малышу), вот уж натерпелись... И моя коронная фраза = ВСЕ СУГУБО ИНДИВИдУАЛЬНО!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Minevra]
      #2305768 - 10/02/2006 11:09

Цитирую:

Мы уже большие, но памперсы носим только на улицу и на сон одеваем! Так без них ходим, все в штаны делаем, не желает у меня деть на горшок ходить....




И мы тоже -на улицу и сон одеваем...

Мы только иногда делаемв штаны. иногда просится (характерным жестом трогает за штаны)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Медвежонок]
      #2306403 - 10/02/2006 12:15

Я своего первого без памперсов воспитывала,было много времени.А со вторым ни на что не хвотает времени поэтому в памперсе,но в течение дня стараюсь чтобы был без него ,то есть на прогулку и на ночь,все остальное время горшок у нас под рукой,а если не садиться то можно над ванной подержать,при этом приговариваю АААА.Бывает так, что сам просится-АААА,но очень редко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3653

Оценить эту тему

Перейти к