Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Puzik
гость


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 17
Из: Приморский р-н, Камышовая, СПб
Работающие мамы, поделитесь опытом
      #2296566 - 08/02/2006 21:06

Нам 6 мес. Собираюсь выйти на работу, а масика оставить бабушке. Как это будет пока слабо представляю. Есть примерно месяц на подготовку. Мы пока почти полностью на ГВ, недавно стали кушать пюрешки из яблок-груш и овощи. Хочу сцеживаться, чтобы подольше продержаться на ГВ, хотябы частично, но боюсь, что молоко уйдет. Посоветуйте, как нам безболезненно все это пережить и в плане еды и в плане психики масика.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukalyaka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 229
Из: Приморский, Коломяги
Re: Работающие мамы, поделитесь опытом [Re: Puzik]
      #2296782 - 08/02/2006 21:44

я езжу на работу 2 раза в неделю, уезжаю в 10, возвращаюсь в 16-17...
кормлю перед отъездом и оставляю молочка сцеженного грамм 40-60.
Бабушка в 14.00 дает мальчику фруктовое пюре из баночки и молочко, если я задерживаюсь, то в 16.00 дает кашку, так мальчик доживает до моего возвращения...
а когда я приезжаю, то молочка много и мальчик с удовольствием его поедает...
вот собственно и все.
желаю успехов!

--------------------
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lekidebu
частый гость


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 63
Из: санкт-петербург московский р-н
Re: Работающие мамы, поделитесь опытом [Re: Kukalyaka]
      #2297206 - 08/02/2006 22:50

Вы же будете масика бабушке оставлять, а не тете какой-то- поэтому , если необходимость работать есть, то надо работать : я вышла на работу , когда моему масику было 2 мес., вначале на несколько часов, потом на пол дня, потом на полный день. На ГВ были до 6 мес.-были бы и больше, но нам ставили лактазную недостаточность-поэтому прекратили молочко кушать.В психологическом плане, ИМХО, тяжело было больше всех мне самой: как он там, что с ним и т.д.На самом деле он тоже , конечно скучает,но успокаивайте себя мылью, что он с бабушкой ,а родной человек, вряд ли что желает плохого.

--------------------
[URL=http://metric.rodim.ru][/url


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: Работающие мамы, поделитесь опытом [Re: lekidebu]
      #2297370 - 08/02/2006 23:08

Я тоже с 6 мес. работаю, правда на полдня хожу..в итоге меня нет дома 6 часов.. Дочке уже 11 мес... Все еще кормлю достаточно много!!! Так что главное - это положительный настрой и все получится!

Дочка тоже с бабушкой сидит, к вечеру уже скучает и только сейчас начала плакать, когда я ухожу, а раньше всегда спокойно отпускала...
На работе не сцеживаюсь... Прихожу домой сцеживаюсь - прмерно 120 мл. с одной груди, другой кормлю, иногда одновременно))) Пропускаю 2 кормления - молоко делим на 2 порции и в конце каждого даем...Иногда все выпивает, иногда - оставляет... Я начинала готовиться за месяц - постепенно вводили прикорм и копили НЗ молока...но Дочка до 9 месяцев почти не ела прикорм... В морозилке постоянно 3 бутылки по 120 мл. В пятницу ставлю сцеженное молочко в морозилку, в понедельник вынимаю старую заморозку и так по кругу....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Работающие мамы, поделитесь опытом [Re: lux]
      #2297613 - 08/02/2006 23:36

Вот тут почитайте
http://www.rojana.ru/library/gvsk/pora_na_rabotu.html
Все получится!!! Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 291
Из: Озерки
Re: Работающие мамы, поделитесь опытом [Re: lux]
      #2297681 - 08/02/2006 23:46

Цитирую:




На работе не сцеживаюсь... Прихожу домой сцеживаюсь - прмерно 120 мл. с одной груди, другой кормлю, иногда одновременно))) Пропускаю 2 кормления - молоко делим на 2 порции и в конце каждого даем...Иногда все выпивает, иногда - оставляет... Я начинала готовиться за месяц - постепенно вводили прикорм и копили НЗ молока...но Дочка до 9 месяцев почти не ела прикорм... В морозилке постоянно 3 бутылки по 120 мл. В пятницу ставлю сцеженное молочко в морозилку, в понедельник вынимаю старую заморозку и так по кругу....




Я тоже так делала... сейчас, правда, малыш уже не на ГВ, но не потому, что молока было мало...просто ему прикорм больше по вкусу пришелся

Согласна, что главное положительный настрой на продолжение ГВ ирегулярные сцеживания...

У вас все получится...



-----------------------
Лена и Андрей (16.09.95) с Тимонтием (9.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
glinki
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 77
Из: СПб, Пушкин
Re: Работающие мамы, поделитесь опытом [Re: Тимошкина]
      #2298482 - 09/02/2006 09:22

Я вышла на работу на полную неделю, когда моему малышу было без недели 6 месяцев. До этого где-то с 4,5 месяцев начала водить прикорм по схеме (смесь+каши+овощи+соки). Грудью кормила утром (6:30-7:00), вечером в 18:00 и перед сном в 21:30-22:00. Сейчас нам 10 мес. Прикорм уже ест в полную силу. Грудью кормлю 2 раза (утром и перед сном), поэтому могу и задержаться на работе если нужно. В выходные иногда балую еще 1-м доп.кормлением грудью, но это по желанию ребенка. Конечно-же он ел не все, была и аллергия, но методом проб и ошибок сейчас мы выбрали нужный рацион. Если интересно - напишу подробнее или в личку. И еще хочу сказать, что при правильной организации ребенок не доложен испытывать дискомфорт от вашего отсутствия (у нас - няня и иногда - папа). Всего Вам наилучшего!

--------------------
Вся наша большая и дружная семья: папа Гриша, мама Аня и сынульки Ванюшка и Санек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Работающие мамы, поделитесь опытом [Re: Puzik]
      #2301508 - 09/02/2006 16:58

вот хорошая подборка

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 827

Оценить эту тему

Перейти к