Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Пищевая аллергия у грудничков [Re: Камышуля]
      #2291831 - 08/02/2006 00:31

А вода? На чем готовите?

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beskrov
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 17
Из: СПб, Адмирал.
Re: Пищевая аллергия у грудничков [Re: Diogena]
      #2297820 - 09/02/2006 00:08

Да, все это не вселяет надежды. Нам только 1.5 месяца и как подумаю сколько еще маяться...Перешли на смесь Нутрамиген, но толку никакого. Весь в красной сыпи. Может кто знает где купить смеси Прегестимил, Альфаре и Фрисопеп, о которых говорится в статье. Нигде не могу найти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Пищевая аллергия у грудничков [Re: beskrov]
      #2297846 - 09/02/2006 00:14

Цитирую:

Может кто знает где купить смеси Прегестимил, Альфаре и Фрисопеп, о которых говорится в статье. Нигде не могу найти.




Все эти смеси точно есть в магазине Дети. НО! Аллергия может быть и на гидролизат. У моей дочки именно так и получилось, поэтому, - пьем самодельное миндальное молоко.

Сыпь по всему телу в 1.5 месяца может это и НЕ аллергическая сыпь? Вы уверены, что это именно аллергия?

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Пищевая аллергия у грудничков [Re: Diogena]
      #2299752 - 09/02/2006 12:00

Сыпь в 1.5 месяца- может быть потничка.
Дома тепло? Ребёнок закутан?

Либо реакция на стир.порошок, либо на животное в доме (безобидные канарейки, мышки и т.д. тоже животные).

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Пищевая аллергия у грудничков [Re: Виталинамама]
      #2301534 - 09/02/2006 17:04

Цитирую:

Я конечно не спец, но мне кажется, что аллергия не на продукт, а на консервант, который содержится в продукте.
А как же раньше дети пили парное молоко, ели деревенский творог, если клубнику с грядок...

Конечно раньше и воздух был чище и всё такое...
Мамочки ели всё подряд, толстели по 20-25 кг за беременность... и ничего....

И у детей небыло аллергии...




раньше люди были крепче. не хочу никого обидеть, но мне кажется мы, как цыплята "по рупь семьдесят пять". немного задохлики. я то уж очень на задохлика смахиваю.
бабушка моей подружки в 70 лет картошку копала ТАК, что мне сейчас и половину не вскопать. а моя бабушка родила 5 детей и еще считала, что маловато. а я думаю о втором, как об неком испытании организма.
конечно и детишки наши уже не могут пить молоко из под коровы и есть клубнику ведрами... жаль безмерно, но зато у них есть компьютеры и автомобили

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnyBarsuk
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: Пищевая аллергия у грудничков [Re: Китенок]
      #2312841 - 11/02/2006 17:53

Дааа, надежды не вселяет, грустно это.. но я склоняюсь к мысли что надо таки к алергологу... и как можно раньше... а наши участковые педиатры.... м... их... оставляют желать лучшего =(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beskrov
гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 17
Из: СПб, Адмирал.
Re: Пищевая аллергия у грудничков [Re: AnnyBarsuk]
      #2314208 - 11/02/2006 23:09

Дома животных никаких, стоят очистители и увлажнители воздуха. Одеваю в легкую рубашку-не потеет. Все врачи в один голос говорят, что аллергия. Но вот сдали анализ на дисбак и обнаружили стрептокок. Может из-за него сыпь? Сейчас его полечим-посмотрим. Была в Детях, врач сказала, что нужен не Фрисопеп, а Фрисопеп АС. И Прегестемила там нет. Опять купила Нутрамиген. Подскажите, как делать миндальное молоко. И заменяет ли оно обычное. Может кто-то пробовал переходить на козье? Помогает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Пищевая аллергия у грудничков [Re: beskrov]
      #2314460 - 11/02/2006 23:59

Сыпь из-за стрептококка очень даже возможна. А чем лечить рекомендовали?

Миндальное молоко делаю из миндаля, из самих орехов, ни грудное молоко, ни современные смеси оно не заменяет, т.к. в современных смесях все сбалансировано, химия, конечно, но зато все учтено. Но, когда ничего не возможно давать ребенку – это единственный выход.

Рецепт – 125 гр. Миндаля на 1 л. воды, миндаль замочить, очистить от шкурки, протереть через индивидуальную мясорубку, отжать и вскипятить. Если надумаете попробовать – пишите в личку, скину свой телефон и расскажу поподробнее что – как.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 439 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2095

Оценить эту тему

Перейти к