Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Уже не знаю что и делать. Дисбактериоз и прикорм...
      #2283223 - 06/02/2006 18:13

Примерно с трех месяцев у нас были проблемы со стулом. Сдали анализы - дизбактериоз. Многие здесь (на форуме) говорят "забейте, этот дизбактериоз у всех практически..." Но мы пролечились вроде все стало нормально. Потихоньку стали вводить прикорм. Бабушки ( моя мама и мама мужа) постоянно капают на мозги, мол медленно ввожу. Нам уже почти 8 месяцев пора мясо вводить, а мы еще и овощи не все ввели. Тут попробовали тыкву, дала ее не чайную ложку, а грамм 20 сразу. И снова... какает раз по 5 в день и ночью пару раз покакать просыпается. Какает понемногу, стул то нормальный, то со слизью. Тыкву больше не давала, но стул не нормализуется уже 4й день.
И что? Снова отменять все прикормы, сдавать анализы и лечить?
Сумбурно получилось...
Но что делать уже не знаю Как с дисбактериозом вводить прикорм, ведь не будет ребенок всю жизнь на ГВ

Не забывайте про п. 1.4 правил форума. "В названии новых топиков необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "А вот еще вопрос", "Может, кто подскажет", "Срочно нужен совет!" и т. д. Пишите в названии, какие вопросы, подсказки и советы имеются в виду. Экономьте время и деньги тех, кто ничего не может посоветовать по вашему вопросу. "


Модератор.


--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)

Отредактировано Valita (06/02/2006 21:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Уже не знаю что и делать [Re: Юльчик]
      #2283331 - 06/02/2006 18:25

Бабушкам скажите, что прикорм вводите так, как вам сказал врач (педиатр).
Проблемы могут быть из-за незрелости ферментной системы. У нас такое было, т.е. пища плохо переваривалась. Сдали анализы, врач прописал лекарство. Недельку попринимали - все стабилизировалось.


О дизбактериозе: http://medicinform.net/deti/book3/index4.htm

http://mariamm.ru/doc_29.htm - вот здесь много полезного:

http://www.med2000.ru/perevod/article264.htm - дизбактериоз - немного теории
http://www.med2000.ru/article/article23.htm - когда дизбактериоз лечить не нужно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: Уже не знаю что и делать [Re: mamsel']
      #2283406 - 06/02/2006 18:34

А какие анализы нужно сдать? Наверное одного анализа на патогенную микрофлору мало, а нам только его и назначили.

Спасибо за ссылки, пошла читать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: Уже не знаю что и делать [Re: Юльчик]
      #2283943 - 06/02/2006 19:53

up

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Уже не знаю что и делать [Re: Юльчик]
      #2284817 - 06/02/2006 22:23

Где сдать анализ на дисбактериоз?

1. Анализы пока сдаем в институт Пастера. Анализ на дисбактериоз стоит 150р. Сразу определяют и чувствительность, если найдут какую-нибудь инфекцию. Принимают в неудобное время с 12 до 16, результаты выдают через неделю в тоже время. Анализы, сданные в больнице№3, в местной СЭС и в институте Пастера расходятся. Чувствительность нашей бактерии к различным антибиотикам различна.. Хмм... Где вернее, надеюсь в в институте Пастера, по крайней мере лаборатория у них более современная, чем в других местах. И именно после приема антибиотика, на который указал институ Пастера наступило улучшение. Стерильную баночку можно получить у них, а можно сдать в своей (кипятить не менее 20 минут).

2. Анализ на дисбактериоз можно сдать также в больнице Раухфуса. Телефон справочного: 277-21-62, телефон зав. лабораторией Елены Юрьевны: 277-23-69. Стоимость: 50 рублей - копрограмма (1 день), 50 рублей - молоко на стерильность (2 дня), 200 рублей - дисбактериоз.

3. Поликлинический комплекс, Московский проспект, дом 22, тел: 316-59-04, 316-58-81, принимают по понедельникам, вторникам и средам.

4. Анализ на дисбактериоз можно сдать в Мариинской больнице, Литейный проспект, дом 56, тел: 275-75-41 - бак. лаборатория, принимают по понедельникам, вторникам, средам и четвергам.

Инфа с сайта ЛВ - http://www.littleone.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Уже не знаю что и делать [Re: Юльчик]
      #2284837 - 06/02/2006 22:27

тыква слабит-поэтому вы и какали. Покупайте прикорм с рисом или сами варите рисовую кашу-очень помогает от поносика.
Знаете, самое интересное, что такой стул может быть от ВАШЕГО молока(вы на гв?). Я вот пока на прикорм стабильный не перешла тоже мучилась-бесконечные у нас поносы были, как перешли на 3х разовый прикорм-усе нормализовалось, но рис у нас в меню почти каждый день:-)
(шепотом)-поднимать топик можно только с интервалом в неделю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 343 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1177

Оценить эту тему

Перейти к