Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Детское пособие - положительный опыт.
      #2277278 - 05/02/2006 17:05

Вот недавно был топик, где мамы жаловались на произвол в собесах, а у нас опыт прямо противоположный. У нас подходящий уровень дохода был за сентябрь-октябрь-ноябрь, так что в декабре нужно было подать документы. Мы дотянули до 25 числа, а 20-го Ксюшке как раз исполнилось 7 мес. Приходит муж в собес, а там в нашем кабинете начальница какая-то сидит. Она на него наехала, говорит если б вы неделю назад пришли - получили бы с года, а так получите с месяца обращения, так как закон новый давно уже существует, хоть и вступает в силу только с января. После чего мегера эта ушла, а наш участковый инспектор разрешила мужу написать заявление задним числом!!! Вот так мы теперь получаем полностью ежемесячное пособие и спасибо большое этой женщине.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: Детское пособие - положительный опыт. [Re: Женечка Т]
      #2277393 - 05/02/2006 17:33

Повезло вам! А у нас в собесе такая мегера сидит, что даже заходить лишний раз не хочется. Говорит сквозь зубы. Лишний вопрос не задашь - получишь такой взгляд, что пожелаешь сквозь землю провалиться. Хорошо мы все документы вовремя подали (со второй попытки), и то я боялась, что при желании начнет придираться. И ведь такая молодая инспектор, кажется такой должна быть еще приветливой, непонятно почему так на жизнь обижена

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kruglik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 120
Из: Московский р-н
Re: Детское пособие - положительный опыт. [Re: Sunkitty]
      #2277612 - 05/02/2006 18:23

Они не на жизнь обижены! Они почему-то считают что люди к ним приходят получать халяву, вот поэтому и должны перед ними стелиться как коврики....
Извините, просто накипело на наш собес


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Детское пособие - положительный опыт. [Re: Женечка Т]
      #2277619 - 05/02/2006 18:24

Дык, я думала, что нужно подавать до исполнения 6, а не 7ми . Просто у нас точно такая же ситуация. 24 го января нам исполнилось 7 месяцев, а подать документы только сейчас получится. Вряд ли нам кто-то разрешит так сделать. Вот если бы знакомые какие в собесе были. Эх...

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Детское пособие - положительный опыт. [Re: Анютка&]
      #2279467 - 06/02/2006 00:04

Цитирую:

Дык, я думала, что нужно подавать до исполнения 6, а не 7ми



Вот и я так думала, поэтому и не торопилась уже. Видимо на седьмом месяце еще можно успеть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Детское пособие - положительный опыт. [Re: Женечка Т]
      #2280274 - 06/02/2006 05:18

Поздравляю с тем, что Вам попались отзывчивые люди!!!

Кстати, если всё-таки до 7ми месяцев надо успеть, то нам по-любому должны выплатить это дурацкое пособие (дурацкое - потому что столько нервов уже с ним измотано ) .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Детское пособие - положительный опыт. [Re: Valita]
      #2280772 - 06/02/2006 10:32

девочки! на таких тётенек есть управа! я-то сама не очень умею, хотя если разозлить....а вот муж мой-вот блин оторва, на всякое хамло управу найдёт.он просто спокойно спрашивет- а почему вы так со мной разговаривает??? я к вам не в гости домой пришёл...и интересуется-а где у вас тут администрация, имя-отчество подскажите ...а у нотариусов всяких и т.п. просит дать номер лицензии- ну вы бы видели как меняется отношение-МНГНОВЕННО!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Детское пособие - положительный опыт. [Re: Meri_Poppins]
      #2282158 - 06/02/2006 14:57

А кто-нить получал недавно в Выборгском р-не что-нить??? Как работают? Чего требуют? И какой уровень дохода сейчас надо иметь чтобы что-то получить???

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Детское пособие - положительный опыт. [Re: Masjanka]
      #2282244 - 06/02/2006 15:25

Я сдавала документы в 8 мес.Получила деньги за 6 мес.которые не получала и потом каждый месяц до года.
Предложение нелегальных услуг удалено модератором. Автору предупреждение

Отредактировано Masharia (06/02/2006 19:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: Детское пособие - положительный опыт. [Re: Masjanka]
      #2282262 - 06/02/2006 15:27

Цитирую:

А кто-нить получал недавно в Выборгском р-не что-нить??? Как работают? Чего требуют? И какой уровень дохода сейчас надо иметь чтобы что-то получить???




Мы получали. Приемные дни понедельник, среда 9-18, обед 13-14, а для новорожденных еще и вторник 9-13
Требуют паспорта родителей+копии, cв-во о рождении+копия, форма 9 на дите, cв-во о браке+копия, справка с ЖК о постановке на учет ранее 20 недель, cв-во о рождении и копия на других несовершеннолетних детей( если есть, конечно) и справки о зп родителей за последние 3 месяца до месяца подачи документов (если среденедушевой доход не превышает что-то около 3200 (цифра могла измениться, т.к. мы подавали еще в декабре))
их тел. 590-66-26, правда я звонить не пробовала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 402 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2924

Оценить эту тему

Перейти к