Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Что определило ВЫБОР ИМЕНИ Вашего малыша? [Re: Svelina]
      #2281966 - 06/02/2006 13:28

Мы долго думали, все никак не могли придумать имя для сына, в итоге, день на 7 после родов, я мысленно подумала глядя на сына, ну как же тебя назвать, и мне в голову пришло имя Денис, так и назвали.
ЗЫ: до того дня это имя вообще не рассматривалось.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Что определило ВЫБОР ИМЕНИ Вашего малыша? [Re: violet]
      #2282107 - 06/02/2006 14:35

А у меня забавно получилось. Сын - полный тезка моего отца, Федор Александрович.
В честь дедушки и назвали. а теперь это чуть не самое распространенное имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Что определило ВЫБОР ИМЕНИ Вашего малыша? [Re: Svelina]
      #2283533 - 06/02/2006 18:55

Цитирую:

Смотрели по судьбам. Количество счастливых Полин перевесило




Ну вот вам еще в копилочку - я тоже Полина счастливая

По поводу деток - я почему-то была уверена, что будет дочка, и точно знала, что она будет Аней (так и будет, если повезет еще девчонку родить).
Как мальчика называть, не знала совершенно - ну почти ничегошеньки не нравилось мне. Алексей нравился, но у нас папа Алексей. Василий нравился - но у нас кот Вася . Думали, может, Петр или Иван... Окончательно решили уже в родилке... спонтанно так... Получился Ванька, и я не жалею, даже учитывая, что, как оказалось, Ванек пруд пруди А потом оказалось, что 13 марта еще и один из Иванов по святцам - так что вообще удачно.

Правда, свекровь была жуууутко недовольна и все плакала, что, мол, никто не будет верить, что ребенок из интеллигентной семьи, все будут к нему по жизни относиться, как к Ване-дурачку из деревни Петушки, потому как только там Ваньками и называют (Тургенев, Бунин и заодно уж и Иван Грозный ее не убеждали). Но теперь уж и она привыкла

Кстати, мне еще нравилось Александр, но показалось, что Александр Алексеевич - громоздко и трудно произносимо... Как думаете, а? А то вот теперь уж думаю, как второго называть будем, если вдруг и второй мальчик получится... Может, все-таки Александром...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Что определило ВЫБОР ИМЕНИ Вашего малыша? [Re: Paulinka]
      #2283839 - 06/02/2006 19:38

Очень хотелось, чтобы к имени нельзя было ругательного варината подобрать . Из возможных не раздражали только Вовка и Мишка. А кроме того, у меня ассоциации были: Мишка - добрый, большой, мягкий. И еще так как муж очень ждал девочку он, соответственно, и подбирал ей имя, а имя для мальчика как-то обошел вниманием.
Назвали Мишка.
К слову сказать, мои ассоциации пролетели мимо. Насчет "добрый" пока рано говорить, а вот что большой и мягкий увалень - ни разу не мой сын. Этот непоседа крепенький, но стройный вьюн.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptenchik
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 271
Из: Приморский район
Re: Что определило ВЫБОР ИМЕНИ Вашего малыша? [Re: Теххи Шекк]
      #2284173 - 06/02/2006 20:31

А я с четвертого месяца беременности знала, что дочку назову Елизавета, а если сын - то Лев.
Мне приснилось, что родится дочеька Лиза.
Вот и родилась Елизавета Романовна - царская особа.

Отредактировано Ptenchik (06/02/2006 20:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ель
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 44
Из: Петербург
Re: Что определило ВЫБОР ИМЕНИ Вашего малыша? [Re: Ptenchik]
      #2284578 - 06/02/2006 21:41

а я никак не могу назвать
а ребенку уже 2 месяца
ВОТ ТАК БЫВАЕТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Что определило ВЫБОР ИМЕНИ Вашего малыша? [Re: Ель]
      #2284726 - 06/02/2006 22:10

я всю беременность дочку называла Злата, очень хотелось, чтобы у девочки имя было необычное. Но родственники меня не поддержали, и когда дочка уже родилась я начала сомневаться, до пяти дней она жила у нас без имени. А потом, написали две бумажки Злата и Алёна (это имя мне в детстве очень нравилось) положили перед ней, и одну бумажку она головой накрыла. Так что сама себе имя выбрала.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: Что определило ВЫБОР ИМЕНИ Вашего малыша? [Re: VIVALAVITA]
      #2286289 - 07/02/2006 02:13

А у нас все решал папа, так как ждали девочку и я выбрала имя, какое не скажу, т.к. еще пригодиться, пусть Никита имя достатояно распространенное сейчас, мне все равно очень нравиться, т.к. помимо всего прочего много вариантов уменьшительно-ласкательных- Кита, Китенок, Никитенок, Кит, Китон, Никиток. У нас каждый член семьи его по-своему называет.

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Что определило ВЫБОР ИМЕНИ Вашего малыша? [Re: mnatta]
      #2286765 - 07/02/2006 10:03

Хотелось имя простое, но не распространенное, довольно твердое, т.к. мужское, но и не слишком , чтоб не перекатывался горох при произношении еще и отчества Георгиевич.
Когда я переехала в Питер - муж принес мне несколько книг питерских авторов - Конецкого, Веллера, Шефнера - чтоб атмосферу почувствовала. И так я полюбила свое настроение тогда, когда читаю Шефнера - и автобиографические повести, и стихи, и фантастику, что живу теперь на Ваське и сына зовут Вадимом.

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АнюткаТ
гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 5
Из: Санкт-Петербург
Re: Что определило ВЫБОР ИМЕНИ Вашего малыша? [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2287025 - 07/02/2006 10:44

Я будучи беременной безумно хотела девочку Олечку, но сразу после рождения я сказала ей, ну здраствуй Настя, а сына назвала еще беременной Вовка, а сейчас хочу девочку Катечку, но пока не знаю кто получится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2739

Оценить эту тему

Перейти к