Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
psyho
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург
Re: Мануальные терапевты - нужно ли? [Re: Llana]
      #2278941 - 05/02/2006 22:41

Мы ходили к Бобко. Просто так...нам на курсах посоветовали. оказалось, что не зря. Было много смещений, начинались уже проблемы, которые мы бы обнаружили потом (так невролог сказала). В итоге по-тихонечку сейчас реанимируемся=) Невролог, посмотрев на его работу взяла его координаты... Не знаю, как другим, но нам он помог.
Если буду ещё рожать, то и без видимых причин буду ему показывать... На всякий случай- он дктор диагностического центра педиатрической академии на ул. Александра Матросова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gulya
частый гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 69
Из: Невский р-н, Большевиков
Re: Мануальные терапевты - нужно ли? [Re: Ленуська]
      #2286224 - 07/02/2006 01:52

Цитирую:

gulya, скажите, а какие неврологические показания были?




У нас ассиметрия гипертонуса, и как следствие - короткая шея (некоторые "оч. опытные неврологи" говорили кривошей), подвысунутый язык и плохая опора на одну из ножек
А работа мануальщика и остеопата очень отличается. Остеопат делает глубинный массаж определенных точек. Наша врач накладывает руки на точку и со стороны кажется, что совсем ничего не происходит, но она каким-то опредленным образом стимулирует эту точку. За час проходит 6-8 точек. )правда где-то на 4 сеансе прошлась по 10 точкам). А мануальщик работает непосредственно с позвоночником. Вправляет вывихи, подвывихи,... Уж не знаю, как работает детский, но работу взрослого испытала на себе - после первого сеанса сказала, что больше не пойду. Но результат был и после первого раза, причем очень длительный.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VLADA_SPB
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 430
Из: Гражданка
Re: Мануальные терапевты - нужно ли? [Re: gulya]
      #2287091 - 07/02/2006 10:53

Нашему невропатологу не нравился наш плечовой пояс, ходили на иглоукалывание и электрофорез, так как не было результата отправил к мануальному терпевту. Попали к Сосновой -врач высшей категории диагностического центра педиатрической академии на ул. Александра Матросова (стоит 500 рублей, профессор 700 рублей). За 3 сеанса все исправила. Ничего болезненого нет, мой ребенок улыбался ей весь сеанс. У нее специальная система покручивания-потягивания. Отправляли нас с плечами, ей еще не понравилась одна нога, тоже исправила. Очень советую. Представляете в нашем случае зря делали электрофорез и иголки, хотя врачи говорят, что ничего плохого в них нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Мануальные терапевты - нужно ли? [Re: VLADA_SPB]
      #2287344 - 07/02/2006 13:24

Мы ходим к остеопату, очень довольны. Нам тоже голову подправили, шею выпрямили, переворачиваться в 3,5 мес стала. От самого процесса дитя в восторге. Начали ходить в 2 месяца. Эта врачица и меня в свое время конкретно починила. А вообщесчитается, что у каждого есть хоть какая-нить родовая травма, и чем раньше за нее возьмешься, тем проще ее победить!
Координаты кидаю в личку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1413

Оценить эту тему

Перейти к