Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
alexsandra
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 89
Из: Купчино,Димитрова
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Малышастик]
      #2386398 - 22/02/2006 22:02

нам отменили вит.Д сказали что на него может быть реакция

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ветерок
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 27
Из: центральный
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Lapka]
      #2386732 - 22/02/2006 22:53

КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! Когда нам было 4 мес. , тоже не воспринимали масло, а также др. пищу, в кот. входит кор. молоко., в т.ч. сыр. А иногда у меня создовалось впечатление , что все,то что я ем деть не переносит. Однако я исключила из своего рациона кор. молоко и все постепенно прошло.
Сейчас нам почти 9мес. иммунитет у него уже свой, так что диету почти не соблюдаю лопаю все, конечно в пределах разумного. И все вроде бы ничего.
Так что , думаю, будете чуть-чуть постарше и проблема диатеза уйдет, а вместе с этим твоя жесткая диета. У дачи вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: ветерок]
      #2388025 - 23/02/2006 01:29

Ветерок, твое сообщение луч света в моем несчастье. Как меня тошнит от говядины!!!
Я знаю, что у нее аллергия на коровий белок. Только во всех статьях про диатезы пишут, что кисломолочные продукты можно. Но у нее на них тоже похоже аллергия! На сыр точно! На творог вообще Вот теперь и сливочное масло исключила. О кефире и не мечтаю.
Очень надеюсь, что мы эту аллергию перерастем...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Lapka]
      #2388096 - 23/02/2006 01:43

Lapka, хочу предостеречь по поводу говядины! Там такой же белок, как в коровьем молоке. Из мяса - нежирная свинина. Из кисломолочный продуктов - ряженка (2,5 %). Цветная капуста, кабачки, обычная капуста - можно смело есть. Держитесь, все пройдет очень быстро. Зато знаете, как меня разнесло, когда я кормить перестала и на все запретное накинулась!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: eka]
      #2388141 - 23/02/2006 01:54

eka, так я зато на мучном отрываюсь... Печенье Мария пачками поглощаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Lapka]
      #2388196 - 23/02/2006 02:12

А мне и мучное алерголог запретила в свое время. Овсяное печенье и Мария у нас в черном списке появились, когда Макс их сам начал есть, и его сразу обсыпало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: eka]
      #2388231 - 23/02/2006 02:25

Нееет! Осталось только Марию от меня отнять, и я умру голодной смертью...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Медведь]
      #2388446 - 23/02/2006 09:39

> Мы если что - пользуемся НЕ ГАРМОНАЛЬНЫМ кремом ЭЛИДЕЛ, и в воду капаем ФЕНИСТИЛ

С Элиделом поаккуратнее, хоть он и не горммональный, НО это иммуномодулятор, и в некоторых странах запрещен!

Скажу на нашем примере, сидели долго на этом креме, после чего у ребенка пошло оторжение на этот крем, как только намажем - сильная краснота и зууд. Так что он не панацея.

--------------------------
Для автора топика:

1) пересмотреть все компоненты которые вы едите (вести пищевой дневник), реакция может быть на любой продукт, даже если он относится в самым наименее аллергичным продуктам
2) убрать из комнаты где находится ребенок аллергичные вещи, ковры, подушки и одеяла на синтетику поменять и т.д. + косметику убрать
3) обратиться аллергологу, дерматологу (это ппроверить, что это именно аллергия а нее что то еще, у него только консультаация леение мазьками - это не лечение и убирание последствий!), гастроэнтерологу (возможно у вас дисбак! от стаффов и клебсиел ттоже бывают такие аллергические реакции), и в конце - к гомеопату.

Удачи!

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Камышуля
частый гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 38
Из: С-Пб, пр. Ветеранов
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: YuliaZ]
      #2388791 - 23/02/2006 11:30

Может, правда, в мучном дело? Я уже не знаю, на что... Но Марию лопаю...

--------------------
Юля и наш Андрюшка (18.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Lapka]
      #2388813 - 23/02/2006 11:37

Цитирую:

Я знаю, что у нее аллергия на коровий белок. Только во всех статьях про диатезы пишут, что кисломолочные продукты можно. Но у нее на них тоже похоже аллергия! На сыр точно! На творог вообще Вот теперь и сливочное масло исключила. О кефире и не мечтаю.



Была такая же история. Как я обо всем этом мечтала. Лизке сейчас 1 год и 4 мес. Кормлю до сих пор, но стало легче. Теперь ем и сыр, и масло. Что-то переросли. Но многое до сих пор нельзя. Не ем птицу, рыбу. Яйца, фрукты, сладости и многое другое. Кстати, когда попробовала курицу спустя такое время неедения, меня стошнило. Подумала совпадение. В другой раз -та же реакция. Организм отвык!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 458 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3319

Оценить эту тему

Перейти к