Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Спит каждые 2 часа. Это нормально?
      #2263610 - 03/02/2006 11:54

Мамочки, подскажите: мы до 3-4- месяцев вообще почти днем не спали, только у груди, а прид к полугодию дрыхнем каждые 2 часа днем по 40мин-1ч20мин. То есть 4 сна дневных. Режим установила себе сама. Причем, если перед ночным сном тоже не дать поспать, то будет капризничать, однозначно. Что это? Высыпается за предыдущий период?
У кого было похожее? Как это изменяется и в каком возрасте?
Реально, деть устает и глазки трет - кладу спать и удивляюсь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Спит каждые 2 часа. Это нормально? [Re: kote_nok]
      #2263655 - 03/02/2006 12:00

Как сказал наш невропатолог, должен быть хороший ночной сон, а днем ребенок может спать как угодно. Проблемы здесь не вижу никакой. Больше стала двигаться, больше энергии тратить, вот и надо поспать, сил набраться. Хотя до года еще много раз режим может измениться.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Спит каждые 2 часа. Это нормально? [Re: kote_nok]
      #2263667 - 03/02/2006 12:01

Очень хороший режим, практически идеальный! Ребенок научился себя успокаивать и засыпать самостоятельно. У нас похожий режим, только спит 3 раза по 30 минут и один раз подольше на прогулке. Надо всячески поддерживать такой режим!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Спит каждые 2 часа. Это нормально? [Re: kote_nok]
      #2263837 - 03/02/2006 12:18

У нас обсолютно та же картина! Это нормально. Авот до 3мес. деть наоборот должен был спать много (мы тоже не спали).
Поэтому вам и кажется, что стал спать больше, а если бы спал по 18-20часов маленький получилось бы, что вырос и стал спать меньше.
Подруга говорит, что теперь долго будет такой режим, только продолжительность сна увеличится и их будет три+ночной.
ОФФ: А ночью скока спите? Мы 8-9 часов без еды.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: Спит каждые 2 часа. Это нормально? [Re: Брюн]
      #2263859 - 03/02/2006 12:20

В 6-7 месяцев у нас было точно так же 2 часа бодрствования и 40 минут сна и так в течении всего дня.

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Спит каждые 2 часа. Это нормально? [Re: Мяо]
      #2263905 - 03/02/2006 12:24

И у нас так было, каждые 2 часа по 30-40 мин. Если на прогулке, то подольше. Или если у мамы на ручках. А с 6 мес. стали спать только 2 раза, один раз дома 1-1,5 часа и один раз на прогулке таже продолжительность. Сейчас деть пытается перейти только на один сон. Почти 2 недели так и спали - на улице 2-3 часа. Но потом меня это утомило, да и морозы нагрянули. Опять вернулись на два сна.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Спит каждые 2 часа. Это нормально? [Re: Лена и Викуськин]
      #2263989 - 03/02/2006 12:32

Цитирую:

ОФФ: А ночью скока спите? Мы 8-9 часов без еды.



Ночью спим 10-11 часов, но едим в среднем каждые 3 часа. Правда, начали над эти работать: сегодня спали 6 часов подряд без еды!
Ох! Как я рада, что есть такие же ситуации, как у нас! Да, на прогулке можем и полтора часа поспать.
Она действительно утомляется и спать хочет.
Всем спасибо!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: Спит каждые 2 часа. Это нормально? [Re: kote_nok]
      #2265493 - 03/02/2006 15:16

Правда, начали над эти работать: сегодня спали 6 часов подряд без еды!

А как начали над этим работать?? Что конкретно??

А ребенок у вас сам засыпает??? Если ДА, то как научили?? мы тока на ручках укачиваемся

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Спит каждые 2 часа. Это нормально? [Re: kat1234]
      #2265595 - 03/02/2006 15:27

у меня сначала Дашка токо на животе засыпала, потом какое-то время я ее приучала рядышком в обнимку, потом с рукой на животике, постепенно приучились так засыпать и ночью я стала не кормить, как только она зашевелиться, а пытаться сначала успокоить соской, рукой, постепенно она привыкла спать по 6 часов

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Спит каждые 2 часа. Это нормально? [Re: kat1234]
      #2270780 - 04/02/2006 12:28

Цитирую:

Правда, начали над эти работать: сегодня спали 6 часов подряд без еды!

А как начали над этим работать?? Что конкретно??

А ребенок у вас сам засыпает??? Если ДА, то как научили?? мы тока на ручках укачиваемся




Я уже об этом во многих топиках писала. Только в качестве одного из примеров (думаю, путей очень много). В общем, мы спали только с мамой в кровати, у груди, и жрали мама всю ночь до 4 месяцев. Потом я ошалела от этого (не высыпаюсь, когда деть рядом) и после разговора с педиатром решила, что деть будет спать вкроватке сам. Покормила и сонную положила. Кричала она в течение 2-х часов, я постоянно подходила, галдила по головке, целовала. Деть заснул. Несколько ночей иногда пыталась плакть, но начала спать в кроватке. Потом получила в нагрузку соску (я просто попробовала дать - до этого она ее не брала) и все стало легче. Она себя теперь сама убаюикает - накрывает себя с головой одеялком (еще одно, висит над головой специально для нее) и соску сосет. Так и спим.
А чтоб не жрала ночью мы изменили редим питания (теперь в 21.00 вместо груди кашу даем 200 гр, а раньше каша с утра была) и когда просыпается в 00.00 где-то - сок с водой из непроливайки - грамм 50. Все. Дрыхнет до 5-6 утра. Пока эксперимент не завершен, но жить становится легче. Собираюсь через недельку, если будет еще просыпаться попить, заменить сок водой.
В общем, вот такая схема. Можете обращаться, если я что сумбурно изложила.
Но опять же - у нас такая схема сработала, и не факт, что сработает у вас. Хотя... Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 348 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 930

Оценить эту тему

Перейти к