Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Медицинское наблюдение для ребенка до года
      #2260145 - 02/02/2006 20:47

Подскажите, пожалуйста, какие врачи необходимы для наблюдения ребенка до года, с какой периодичностью они должны приходить, сколько сеансов массажа необходимо (в среднем), какие анализы и прививки потребуются.

Вопрос задаю с целью понять какая нужна страховка для новорожденного и нужна ли вообще. Может, достаточно "прикормить" педиатра и медсестру из районной поликлиники? Конечно, плюс искать по знакомым и в инете массажистов и врачей прочих специальностей. Или заключить договор напрямую с клиникой?

Помогите, пожалуйста, советом, что-то я не знаю, с какого края начать разбираться в этой проблеме.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташка
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 123
Из: Питер, Калининский р-н
Re: Медицинское наблюдение для ребенка до года [Re: SoleMio]
      #2260318 - 02/02/2006 21:25

у нас абонемент со страховой, так там планово в первый год жизни предусмотрено след.:
врач-педиатр 15 раз: на 1-м месяце жизни - еженедельно, затем - 1 раз в месяц. Он должен вести амбулаторную карту ребенка + даст необходимые рекомендации.
Врачи-специалисты: аудиолог, невролог, хирург, ортопед, окулист. Их посещение как правило назначает педиатр по своему усмотрению. В идеале, каждый врач-специалист должен планово осмотреть абсолютно здорового ребенка один раз, но это скорее исключение. К нам, например, в наши четыре месяца невролог уже два раза приходил, придет как минимум еще раз.
К другим ортопед чаще захаживает...
В возрасте 3-х месяцев и в 1 год предусмотрено плановое профилактическое лабораторное обследование (ан. крови, ан. мочи)
С прививками боюсь напутать, но есть утвержденный минздравом календарь прививок.
Массаж говорят нужет три раза в первый год: когда начинает переворачиваться, садиться-ползать и ходить. Но это тоже в идеале, а в жизни по усмотрению того же педиатора. По своему опыту тут лучше пригласить по рекомендациям, а не по назначению из клиники (я была не особо довольна).
Помимо купленного абонемента в страховой я уже успела дополнительно денег потратить - на узи головы (как сказал невролог "на всякий случай"), на электрофорез (как сказал тот же невролог "не помешает"), инструктор по плаванию дома в ванной (2 раза).
Кажется ничего не забыла... а главное! о покупке абонемента не жалею, так как сидеть в очередях в поликлинике с грудничком не готова.
Удачи Вам в принятии решения!
Легких родов и здоровенького ребятенка!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: Медицинское наблюдение для ребенка до года [Re: Наташка]
      #2260364 - 02/02/2006 21:34

Мы хотели вначале купить страховку в Вирилисе, потом решили абонемент там же приобрести, но у нас пример сестры моего мужа, разница у детей в один год. Она купила страховку в Вирилисе на год, заплатила кучу денег, а ребенок был в принципе здоров, она и не поняла зачем стока денег отдала, перестраховалась, так сказать. Говорит, если ребенок здоров, то она не нужна. Мы отказались, решили абонемент, но тоже отказались и сошлись во мнении, что будем ходить в поликлинику, а если что-то не так или будет спорный вопрос, вызовем платно врача из Вирилиса на дом, т.к. у нее сохранились телефоны всех врачей. Вот так мы и живем. Платно у нас были: неонатолог 2 раза, ортопед и массаж.
В принципе разница есть и в посещении врачей и в прививках (поликлиника-мед.центры). Массаж 3 курса до одного года, это если все в порядке. Остальные врачи те же, тока может время осмотра у них отличается. Я довольна, в поликлинику ходим раз в месяц к неонатологу до 3-х месяцев, потом в 4,5 и в 6. В 2 и в 5 месяцев невролог, ортопед в 2 месяца. Остальное по обстоятельствам, прививки по национальному календарю можно посмотреть.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Медицинское наблюдение для ребенка до года [Re: IvanchikL]
      #2260424 - 02/02/2006 21:48

У нас платная страховка малыша -по Росно.Скажу я вам-ну очень удобно!!!!
Кстати,могу посоветовать Росновского врача, именно НЕОНАТОЛОГА, если соберетесь оформлять страховку(пишите в личке).
Врачи все -педиатр,невролог,ортопед...и те,которые потребуются,приходят на дом в удобное ДЛЯ ВАС время.Массаж -на дому -по направлению невропатолога,ананилы-мочи,крови -тоже на дому.

да, у меня ребёнок здоровый (т-т-т-т),но нам было очень добно,когда все вречи приходят на дом, всё делают,не надо стоять в очередях рядом с больными детьми.

да,наверное можно вызывать врачей на дом и без абонемента,но они этого не очень любят -зарплаты хватает.

Было дело -мелкий упал с дивана, ударился головой - вызвали Скорую,отвезла в больницу -сделали -Узи головы,рентен, и не знаю,как правильно,но - какработает мозг (голова) - типа кардиограммы,только на голове. - это всё входило в страховку.

Насчет прикорма -м/с и врача - конечно,ваше дело...но...по мне так лучше денег заплачу,и пусть всё дома делают нормальные врачи,не затюканные маленькой зарплатой и множеством детей на участке.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Медицинское наблюдение для ребенка до года [Re: Медвежонок]
      #2261120 - 02/02/2006 23:29

Мы оформили абонемент в Вирилисе - пока (ттт) очень довольны. Врачи на дом приходят, анализы сегодня брали - тоже домой приехали. Предварительно звонят, уточняют время прихода.
Поликлиниками сыта по горло, я как подумаю что нужно очередь за номерками занимать, а потом с ребенком среди вирусов сидеть в той же очереди - так плохеет сразу...

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belochka
активный участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 593
Из: Спб Московский р-н
Re: Медицинское наблюдение для ребенка до года [Re: Popotasha]
      #2261356 - 02/02/2006 23:59

У нас обслуживание в Скандинавии.Очень удобно.В страховку входят все специалисты,все прививки,массаж,если приболели выезд врача на дом.Доктору можно звонить в любое время дня и ночи.У нас была ситуация,когда звонили в 2 ночи.Нам врач ответила,дала нужные рекомендации, а на следующий день она сама прибежала на осмотр.Вообщем очень удобно.И на приемы ходим в удобное для нас время.А можно оформить страховку с выездом на дом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: Медицинское наблюдение для ребенка до года [Re: belochka]
      #2261859 - 03/02/2006 01:15

У нас тоже страховка РОСНО. Очень довольны! Особенно в сравнении с м/с из поликлиники, которая к нам прорвалась сразу после выписки и чуть не довела нас с мужем до инфаркта...
Выше уже рассказывали про "составляющие" страховки. Очень удобно, что по любому вопросу можно консулитироваться с врачем по телефону. Все специалисты на дому - в такие морозы это просто единственно возможный выход на мой взгляд. Почитайте отчеты мамочек о походах в поликлинику и решайте, подходит ли вам это.
Ну и вообще просто физически не может врач из поликлиники проявлять столько внимания вашему масику.

Короче - даже для суперздорового ребеночка это очень удобно, а если ттт что то не так - то еще и выгодно в материальном плане получится, так как единовременный вызов специалиста стоит совсем не даром.

Удачи и здоровья вам и будущему масику!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Медицинское наблюдение для ребенка до года [Re: dushik]
      #2264555 - 03/02/2006 13:21

Я бы сделала так:
познакомилась с педиатром в поликлинике, вдруг он вам подойдет?
если не подошел, и деньги позволяют-страховка,
если не позволяют-вызов специалистов по мере необходимости, и посчитать, может страховку выгоднее будет купить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Медицинское наблюдение для ребенка до года [Re: Malvina]
      #2278397 - 05/02/2006 20:55

Девочки, спасибо огромное за пожелания!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Медицинское наблюдение для ребенка до года [Re: Malvina]
      #2278403 - 05/02/2006 20:55

Вот я и хотела сориентироваться по ценам и количеству приходов, чтобы понять - нужно это или нет.
Пока что интерес вызывает страховка в Вирилисе "Скорая помощь 1-й год жизни" за 9 050 руб. с покрытием 100 000 руб. Только не поняла, куда они госпитализируют?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 470 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1374

Оценить эту тему

Перейти к