Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Mammina
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 162
Из: Гражданка, м. Академическая
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Кнопка]
      #2270339 - 04/02/2006 10:04

Я бы не стала мучить себя первую неделю после выписки ночной сменой пеленок. Думала, что памперсами буду пользоваться только в гостях да на прогулке. Постепенно через 2 недели мы стали совсем памперсными, аж до безобразия. Разве только перед вечерним купанием полчасика тусуемся голопопыми.
А все остальное меня более чем устраивает. Но правда, дитю пока только 4 мес.

--------------------
Плыть лень, тонуть неохота...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2270388 - 04/02/2006 10:27

Какой топик хороший, где он раньше был!
Я бы купила молокоотсос до родов.
Не слушала бы маму про кормление грудью.
Не пошла бы на курсы по беременности и родам, а тусовалась бы на этом сайте.
Не слишком много ела в роддоме и первые недели после родов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: feja]
      #2270531 - 04/02/2006 11:22

А я бы с самого начала вместо кроватки купила бы люльку и более внимательно отнеслась к покупке коляски и стульчика для кормления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: M&T]
      #2270626 - 04/02/2006 11:53

Я бы в первый месяц клала ребенка спать с собой - а то я все сомневалась, мучилась, скакала ночью.
А зачем к соске приучать? Я не приучала, и палец не сосет... зачем соска нужна детям, вообще не знаю

Еще я сразу послала бы нафиг участковых педиатров... у нас печальная история была...

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: CSBgirl]
      #2271369 - 04/02/2006 14:15

А я очччень жалею, что не приучила к соске, ой как я жалею, какое облегчение она бы дала нам при коликах (изредка удавалось вставить), да и сейчас не помешала бы.
Так что беременюшки не слушайте никого и давайте ее еще в роддоме! Не зря же соска с древних времен к нам пришла. Неужели многие поколения людей были глупее нас....

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Кнопка]
      #2271437 - 04/02/2006 14:28

Я бы меньше загоняла себя в первые недели и больше бы наслаждалась нашими первыми днями вместе... а так пока вроде ничего особо менять не хочется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саня
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 70
Из: Большевиков
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: _Olik_]
      #2275375 - 05/02/2006 03:11

Я бы тоже купила молокоотсос и радионяню. А еще поменьше бы одежды самой маленькой. особенно распашонки!

--------------------
Настя+Сергей=дочка Саша (15.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Саня]
      #2276241 - 05/02/2006 13:05

Главное я бы купила другую коляску! Купила бы большую люлечку. Мы бы еще в ней спали бы на прогулках до весны. У нас трансформер, во вкладку с 4-ех месяцев перестали помещаться,летом в ней было жарковато, а зимой-осенью без нее как то прохладно, хорошо хоть спальник купили.
Еще я тоже купила бы молокоотсос и радионяню. Ну радионяню может купим, а то у меня уже нервное, я все время хожу и прислушиваюсь. Без молокоотсоса перебилась уже, руками справилась, но долго это(((
Да, и наверное, упорнее бы приучала самой засыпать. Сейчас засыпает только с мамой в обнимку. Довольно быстро и удобно, но вечером никуда не уйти. Вроде не особо и надо, но мало ли что.

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).

Отредактировано dozhdik (05/02/2006 13:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: dozhdik]
      #2276283 - 05/02/2006 13:12

Не покупала бы дурацкий молокоотсос и кроватку. Купила бы люльку. Пеленала бы на ночь с рождения.
Прыщи лечили бы марганцовкой, а не антибиотиками. Дисбактериозом бы не мучались. Подписалась бы на страховку в вирилисе.
Знала б где соломку подстелить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga V
участник


Регистрация: 06/08/2005
Сообщения: 109
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Мама Глаши]
      #2276385 - 05/02/2006 13:30

- на угрозах ложилась бы в больницу, а не работала
- рожала бы сама, а не кесарево
- училась бы правильно прикладывать с первых дней
- кормила бы по требованию до 6 мес без прикорма
- вообще бы не занималась дом работой в первый месяц. абсолютно ничего бы не делала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 5419

Оценить эту тему

Перейти к